Divider

День святого Исидора (покровителя интернета)

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Католический святой Исидор Севильский (Saint Isidore of Seville, ок. 560 - 4 апреля 636), епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.

Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века.

Как указано выше, Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология» (Etymologiae). Это была, по существу, первая в мире энциклопедия. В ней, с целью объяснения смысла и происхождения слов, был собран огромный материал, охватывающий всю сумму знаний эпохи.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета.

Католическая церковь избрала его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания.
 

graf

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:1
4 апреля во Всемирной сети отмечается праздник самого посещаемого в мире ресурса- "День ошибки 404"
Эта ошибка (Error 404 Page Not Found") обозначает, что вы набрали адрес не существующей в интернете страницы. Причин такой ошибки здесь две: либо вы при наборе адреса сайта перепутали буквы, либо находившаяся здесь ранее страница была удалена.
По статистике, именно "Ошибка 404" обогнала по посещаемости все остальные страницы Интернета. И обитатели глобальной сети решили посвятить ей специальный праздник. Отмечают его в четвёртый день четвёртого месяца, т.е. 4.04, когда цифры календаря как раз образуют ненавистное сочетание. Интернет-шутники придумали празднику ещё несколько названий- "Международный день солидарности ТСР и IP", или "День святого Эррора"
Специалисты празднуют 4.04 следующим образом:
- Веб-мастера вешают "мышь" на гвоздь.
- Системные администраторы наслаждаются тишиной от выключенных серверов.
- Провайдеры поддерживают сетки только с пивом.
А юзеры-поэты слагают стихи типа: "Нет повести печальней в этом мире, чем сообщение 404..."
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу