Divider

Ответы ЭГО своему внуку 7

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
внук написал(а):
Вы случайно не в курсе,что может быть проявлением Марса в шаманизме сибири и степняков?

11 век н.э. Венера - Умай; Сатурн - Ульген. Что-то меня смущает этот фрагмент книги: «...Молясь обращаются в сторону юга... Они почитают Сатурна и Венеру, а Марса считают дурным предзнаменованием... Есть у них дом для молений...»

Путешественник выделил Марса. По логике здравой его в помине не было.

Так это вообще про кыргызов. Там уже влияние могло быть ассиро-вавилонян. В соответствии с этим - расширенный пантеон.

Персидский автор Гардизи в XI в. писал о кыргызах: «Некоторые из киргизов поклоняются корове, другие – ветру, третьи – ежу, четвертые – сороке, пятые – соколу, шестые – красным деревьям... У них особая мерная речь, которой они пользуются в молитвах. Молясь обращаются в сторону юга... Они почитают Сатурна и Венеру, а Марса считают дурным предзнаменованием... Есть у них дом для молений...»

Здесь надо учитывать образованность антрополога, который мог из-за своего восприятия и знания астрологии, их обряд привязать к движению планет. Вы все равно приползете в Египет - так или иначе. Копать историю нужно - но не пытаться найти там то, что алтайцы - сверхраса, или русские, или еще кто. С учетом исторического процесса - это уже Бог знает какое культурное поколение, смешанное со всем, что можно.

Если ту же Ассатру разбирать, вы там много чего найдете - и друидизм, и этрусков и греков. И даже египетскую богиню Нут, которая стала Аудумлой. А Геб стали Имиром.

При этом в Индии все те же коровы, но корова уже относится к земле, Притхви, а не к небу. Отсюда же и более позднее восприятие индоевропейцами земли как женского начала. И тут не только славяне, но и те же греки с Геей. Мужем притхви выступает Дьяус, он же Зеус, он же Дый в более поздних культурах.

Мы уже разбирали де-факто - магия основывается на звуках и символах. Звуки у нас праиндоевропейские, символы у нас афро-семитские. Вот вам восток и запад. Что там ключ, а что замок - сами решайте. Ну или ждите, когда Магистры снизойдут. Орфей к примеру плюнул на все это и просто вычислил, как гласные работают.

Но вся эта схема только для Европы. У Китая там свои особенности...
внук написал(а):
Вы же об особенности образования письменности Китая? Или звуки тоже у них имеют свои различия. Вроде, как я помню, образование у всех одинаково, или нет?

Они изоляционисты. Сразу были. Скажем так, то же самое, что законсервировать кроманьонцев на этапе шаманизма и посмотреть, во что оно само выросло бы без стороннего влияния. Принципы магии общегерметические, но со своими додумками.​
☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу