Divider

Ответы ЭГО своему внуку 21 - Почему Мастера не показывают свои лица

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:56
Баллы:28
внук написал(а):
Уважаемые организаторы этого чата, у меня родился вопрос - почему НИ У ОДНОГО из так называемых Мастеров нет фото??? Везде картинки. Лекция обезличенная. Хотелось бы понимать, у кого я собираюсь перенимать знания, и увидеть ваши лица. Есть такая возможность? И с чем связана такая конспирация?

Отвечаю на ваш вопрос.

Во-первых, не у всех из мастеров проекта ОТЗ нет фото. Среди мастеров ОТЗ есть даже публичные лица, в некоторой мере известные в научных кругах, в частности в психологии, биологии. Есть публичные лица, известные в кругах нетрадиционной медицины - это Рэйки, исцеление кармы и т.д.

Во-вторых, у некоторых есть свои личные страницы, фотографии, страницы в инстаграме и т.д. Никто ни от кого не прячется. Просто афишировать свою личную жизнь некоторые предпочитают для избранных учеников, не желая активного внимания со стороны масс. Лекции ОТЗ с разных платформ и каналов прослушивают сотни слушателей. Не каждому по нраву, чтобы к нему в инстаграм или в друзья стучались сотни человек. Это личное пространство. К тому же, если вы еще не поняли - мы не занимаемся брендированием лиц как таковых, как это сейчас модно делать, когда коучи выставляют напоказ свою личную жизнь, свой отдых, путешествия и т.д. У нас совершенно другая направленность, в ключе традиционного магического образования, как это проходит уже многие столетия. Да, мы старомодные))

В-третьих, в некоторых случаях действительно есть, как вы выразились, конспирация. На такую конспирацию есть ряд причин оккультного характера. Немного расскажу о некоторых из них, чтобы было элементарное понимание.

1. Любая фотография (в случае видео - скриншот) создает дверь, проход, канал, туннель - называйте как хотите - к персоне, изображенной на фото. Не важно, как оно было сделано. Хоть фото, хоть скриншот, хоть портрет. У лекций и предмета изучения есть своя специфика - это эзотерика. Соответственно и ученики многие со специфичной энергетикой. В случае когда лектора слушает 500 эзотериков, смотрят на него, либо на его изображение.. и начинают с ним вступать в односторонний контакт, привнося свои эманации и излучение, индивидуального содержания.. Вы бы сами хотели такого в отношении себя?

2. Дальше. Увидели фото, либо видео - запомнили человека. Это создает акцентуацию, формирует нити внимания, начиная с верхних тел и планов, ментала, заканчивая в итоге грубыми планами. То есть эти нити внимания со временем начинают обретать форму на эфирном плане, что может вызывать эффекты привязок к планам, может незначительно, но усложнять работу в тонких планах, усиливает влияние эгрегора и т.д. Потому маги в подобном не сильно-то и заинтересованы в распространении своих фото. Энергетика должна оставаться подвижна и текуча.

3. Если вы привыкли к тому, что новомодные коучи светят своей личной жизнью, разбрасывают свое фото и т.д. - отвыкайте. У них свои задачи - поглубже засесть в голову к ученикам, укрепиться в социальной сфере. Это психологические инструменты бизнеса. У нас таких задач нет. Чтение лекций и обучение учеников - только один из элементов активности ордена. Но помимо этого есть еще и иные задачи и интересы, в которых лишняя акцентуация внимания масс будет просто-напросто нежелательна..

test_na_akcentuacii_po_leongardu.jpg



☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 

FELIX-M

Well-Known Member
Регистрация:8 Июн 2018
Сообщения:404
Реакции:7
Баллы:18
Очень обстоятельно расписано!!

..думаю, данный пост вообще стоит закрепить - для новичков

про ненужную привязку к образу - прям в точку!!
даже в психологии, где идет не диалог, а поток сознания клиента, психолог держится вне видимости

..опять же.. прорабатывается такая привязчивая бяка, как любопытство..
 

Allister_N

Moderator
Регистрация:21 Мар 2016
Сообщения:612
Реакции:1
Баллы:13
Благодарю за тему
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу