Divider

Очищение энергетики через слезы и эмоции.

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
Бывают такие моменты, когда пытаешься выбросить лишнее из души. Что-то наболевшее, что-то изжившее себя и ненужное. Проще выплеснуть это через слёзы. Своего рода динамическая медитация. Разок в пятилетку прослезиться, и хорош. Сегодня тот редкий случай, когда захотелось это спонтанно попрактиковать. Есть в моей жизни всего две точки давления для запуска подобного механизма, но обе сегодня при всем усердии не сработали. Видимо, срок давности истек. Есть ли какая-нибудь практика для таких случаев, когда танцы и песни для выплеска отжившего уже не катализатор? С уважением

О природе слез эмоциональных.

Начнем с того, что это своеобразный конденсат.

Большинство людей не воспринимает реальность объективно.
Реальность воспринимается через призму своих, шаблонов, идеалов, желаний, ярлыков и т.д.

Все это образы, а они в свою очередь связаны с анахата чакрой и астральным телом.
И когда мы, подчас, сталкиваемся с объективной реальностью - люди предают, родственники обманывают, заслуги не оцениваются и т.д. и т.п.
у нас происходит слом нашей субъективной реальности - одним из факторов компенсации этого, как раз и идет удаление лишней, измененной энергетики образовавшейся в следствии этого события - через слезы.

Тем самым очищается астральное тело от тамасических и раджасических энергий - беспокойных энергий. И мы вновь можем пребывать в относительном равновесии между субъективной реальностью и объективной - в иллюзии

Соответственно если вас мир не заставляет плакать - осознанно или не осознанно (бессознательное чувство тревоги, грусти и одиночества так же может стимулировать слезы, то смысла особого в этом нет.

Тем более для человека развивающегося - который обязан осознавать и контролировать свою анахату чакру, свое астральное тело и ,соответственно,свои эмоции, и стремиться к восприятию объективной реальности - а там уже обид на мир или людей нет.

Вследствие эмпатии - как метода астральной сонастройки, может быть сопереживание и сочувствование внешнему субъекту.
И не редко данный акт, в связи с сонастройкой, может облегчить и ускорить очищение и выравнивание эмоционального поля страдающего.

На подобной созависимости и сонастройке существуют многие техники в разных культах, например в христианстве во время молитвы Христу или Богородице - на определённом уровне со настройки вашего астрального тела с призываемым вами потоком у вас не произвольно могут пойти слезы - для вас это будет актом сопереживания подвигу Духовной личности, по факту энергетике же это будет являться - дефекацией все тех же низкочастотных слоев энергетики для еще большей сонастройки с частотой потока.

(Собственно исходя из этого вам ни кто не мешает читая любую молитву к Богородице - сопереживать ее жизненному пути.)

Так же мир может требовать дань или жертву не только в денежном эквиваленте, но и эмоциями, и состояниями, чувствами и т.д.

Если вы осознаете, что с вас так или иначе это потребуют - то вы можете намеренно себя вогнать в это состояние - грусти, досады, несправедливости. Если не по щелчку пальца, то используют культурные трамплины - Песни, Музыку, Стихи, Картины, Фильмы - их сочетание.

Да часть пойдет естественно эгрегору произведения - но это то же мир. А ваш изначальный запрос был именно на удаление конденсата.

Можно воспользоваться эффектом обратной психосоматики, а именно использовать мимику - мышцы имеют свою память, в особенности лица. Если они примут положение, которое характерно для вас во время плача, то в мозг пойдет нервный сигнал, который спровоцирует ответную реакцию в виде слез.

Динамическая медитация Ошо - собственно в процессе ее исполнения не редки случаи катарсиса в виде слез, рева и плача. Но тут уже зависит от вашей способности себя отпустить, снять маску и отдаться подсознанию, ну и в равной степени на сколько это нужно подсознанию - а оно может и не хотеть плакать.

scale_1200

☥☥☥

Если вы хотите живого общения с Мастерами онлайн,
то присоединяйтесь к чату ОТЗ ВКонтакте.
Для этого добавьтесь в друзья к мастеру Унагдомеду
https://vk.com/mr.darth.love
И напишите о своем желании присоединиться к чату.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу