Divider

Инициация и Набор в Школу Мистериального Секхем Рэйки (1 ступень)

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Дорогие друзья и ученики проекта ОТЗ. Вам уже знакомо направление Сейчим Рэйки, инициации в которое давались на Проекте ОТЗ, а обучение проходило позднее, в закрытых группах. Те, кто проходили обучение Сейчим Рэйки знают о том, что помимо этого направления, существует также так называемое Углубленное Сейчим Рэйки, или иначе - Мистериальный Секхем, о чем я упоминал в статье о специфике системы Сейчим Рэйки.

Сейчас я хочу дать небольшое пояснение о том, в чем же заключена разница между этими направлениями. В основе направления Сейчим Рейки лежит традиция Рэйки Усуи Риохо, связанная с магией египетского жречества. Это направление Рэйки было передано через человека по имени Патрик Зейглер, историю которого вы можете изучить на нашем форуме.

Те, кто занимался изучением и практикой Сейчим Рейки, знают, что символы, применяемые в Сейчим Рейки, которые сейчас распространены по всему интернету, лишь едва уловимо выражают собой принципы египетского жречества. Таких символов очень много, практически все они были получены учениками Зейглера в процессе сеансов ченнелинга. Сам же Патрик Зейглер не открывал никаких символов, предпочитая работать без них. Среди порядка сорока символов Сейчим Рейки, используют, как правило, только пять следующих:

NUeRn70AwHQ.jpg


Главной же особенностью текущего набора в школу Секхем является то, что с благословения Магистра Ригдена в процессе обучения вам будут переданы тайные символы Мистериального Секхем, полученные адептами нашего ордена напрямую от египетского синклита метакультуры. Данные символы, являясь ключами к целым пластам сил, позволят вам в полную силу задействовать принципы египетского жречества, и использовать силу этих символов в вашей магической практике. Стоит ли говорить о том, что таких символов существует не так много, и те адепты, что знают их изображения и имена, бережно хранят в тайне знание о них?

132010065_56863240_1269378852_214d9f44d394.png


Орден ОХЗДС открывает набор на инициацию и набор в школу Мистериального Секхем. Сразу стоит отметить, что обучение в данной системе очень схоже на обучение традиционному Рэйки. Поэтому Мистериальный Секхем подойдет как новичкам в магическом искусстве, так и опытным практикам Рэйки.

Многие из вас знают или слышали о том, что такое Рэйки. Это духовная практика исцеления путем наложения рук, искусство медитации, практика духовного развития, получившая огромную популярность за последние сто лет. Однако мало кто задумывается о том, что методы Рэйки далеко не новы по своей природе. Каждый из вас знаком с этим методом. Вспомните, с какой заботой и нежностью матери гладят своих детей, когда им не здоровится, и детям становится лучше. Вспомните, какой удивительный эффект оказывают дружеские объятья в трудную минуту. В конце концов, понаблюдайте, как животные зализывают свои раны... Все это Рэйки.

Кроме практики исцеления, Рэйки - это целая система обучения. В эзотерических кругах направление Рэйки называют начальным в магическом обучении. Во многих эзотерических школах именно с помощью методов Рэйки закладываются навыки, позволяющие чувствовать энергию, текущую по нашему телу, и управлять ей, осваивать методы энергетического сканирования. Многие ученики Рэйки в процессе обучения овладевают начальными навыками ясновидения.

В процессе вашего обучения обязательным условием является получение инициаций в Мистериальный Секхем, включающих вас в эгрегор египетского жречества. Инициаций в Мистериальный Секхем семь - по числу ступеней и сакральных символов восхождения.

Инициации Внешнего круга - 1, 2, 3 ступени.

Первые три ступени соотносятся со степенью Ученика или Целителя по системе Рэйки. В процессе прохождения первых трех ступеней у ученика формируется базовая философия Рэйки, в процессе прохождения ступеней ученик осваивает практики и техники Рэйки для исцеления тела наложением рук, обучается искусству медитации. Основное внимание уделяется работе с нижними чакрами (Муладхара, Свадхистана, Манипура) и грубыми энергетическими телами.

Инициации Среднего круга - 4, 5 ступени.

Эти ступени соотносятся со степенью Мастера. В процессе освоения ступеней ученик овладевает навыками передачи энергетических потоков и дистанционного исцеления, как физического, так и энергетического (то есть психического). На этой ступени значительное внимание уделяется вопросам внутренней гармонии и мировоззрения практика Рэйки, а работа в основном протекает с верхними чакрами (Анахата, Вишудха, Аджна) и соответствующими телами. Средний круг также традиционно курирует Внешний, помогая в развитии советами и наставлениями, передавая свой опыт и наблюдения.

Инициации Внутреннего круга - 6, 7 ступени.

Шестая ступень - Мастер. Седьмая ступень - Мастер - Инициатор, после овладения которой мастер может преподавать Рэйки и передавать инициации ученикам. О знаниях и методах последней ступени Рэйки открыто не сообщается. Внутренний круг курирует Средний круг.

132010065_56863240_1269378852_214d9f44d394.png


Как будет проходить обучение в Школе Секхем?

I. Получение Инициации в Секхем. Для того чтобы получить инициацию, отправляйте вашу анкету на почту, указанную в конце сообщения. Инициации будут даваться групповым образом. Вся информация, включая окончательные списки, дату и время инициации, инструкции к инициации, будут опубликованы в данной теме и продублированы на вашу электронную почту.

Размер взноса за получение инициации в Первую ступень Мистериального Секхем составит 2000 рублей.

II. Доступ в группу Школы Секхем. Для обучения в Школе предусмотрена закрытая группа в социальной сети ВКонтакте, в которой будут публиковаться методики и техники Секхем, практики для раскрытия инициаций (практики, которые необходимо освоить и выполнить на протяжении нескольких недель для успешного раскрытия инициации).

Хочу так же сразу заметить то, что обучение в Школе Секхем будет несколько отличаться от обучения традиционному Рэйки. Помимо тех базовых знаний и техник, что будут передаваться в ключе традиции Рэйки, для вас будут передаваться особые техники Внешнего круга.

III. Вебинары и лекции по Секхем. Проводятся еженедельно в выходные дни. Вебинары и лекции проходят на платформе приложения Zoom. Вы будете видеть и слышать лектора, а также будете иметь возможность задавать вопросы с помощью микрофона и получать ответы на них. Все вебинары и лекции сохраняются в записи.

IV. Переходы на каждую последующую ступень в школе Секхем будут осуществляться после экзаменации по всему пройденному материалу в течение ступени. Кроме того, Магистр Ригден просил меня сообщить вам о том, что за особые успехи в учебе и развитии по данной системе, некоторым ученикам в индивидуальном порядке в качестве духовного дара будут переданы особые символы Секхем, которые не будут передаваться в открытом обучении ни в каком виде.

Размер взноса за доступ к группам Школы Секхем и лекциям каждой ступени - 1000 рублей в месяц. То есть, как вы уже поняли сами, вы отдельно оплачиваете инициацию и отдельно - доступ к Школе. При этом обучение в Школе остается на ваше усмотрение. Вы можете получить инициацию без дальнейшего обучения.

Отправляйте ваши анкеты на получение инициаций и обучение на электронную почту: reiki.otz@yandex.ru
В анкете указывайте следующую информацию:

1. Ваше имя

2. Ваш ник на форуме

3. Желаете ли вы пройти инициацию с
дальнейшим обучением в Школе или без обучения

4. Ваше фото в рост (для проведения инициации)

5. Данные о переводе взноса (реквизиты указаны ниже)

После отправления вашей анкеты, сообщите об этом в данной теме. Если у вас есть какие-либо вопросы по обучению, также оставляйте их в данной теме.​
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Набор на инициацию и в школу будет продолжаться до 31 октября включительно.

Инициация состоится в воскресенье 1 ноября, а обучение в школе начнется в понедельник 2 ноября.

Реквизиты для перевода взносов за инициацию и обучение следующие:

Сбербанк: реквизиты скрыты

Яндекс-Деньги: реквизиты скрыты

PayPal: реквизиты скрыты

Ваши данные о взносе прикладывайте к анкетам. По всем вопросам пишите в ЛС либо в данной теме.
 

Chinara13

Member
Регистрация:20 Окт 2020
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:1
Доброго времени. Прошу о Посвящении и доступе к школе Мистериального Секхем Рейки 1 ступень. Анкету, на указанную электронную почту я выслала. Платеж перевела по указанному счету. Благодарю.
 

LanaDan

Member
Регистрация:23 Окт 2020
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:1
Приветствую,прошу пройти инициацию и принять меня на первую ступень школы.Анкету и информацию о взносах выслала.Благодарю.
 

Ирина Бой

New Member
Регистрация:10 Окт 2020
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Доброго времени суток. Прошу инициацию с дальнейшем обучением
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Здравствуйте. Прошу разрешения пройти посвящение и обучение. Анкета выслана.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
senator513 написал(а):
Здравствуйте. Прошу разрешения пройти посвящение и обучение. Анкета выслана.

Вся дальнейшая информация будет выслана на почту.
 

PAUL3

Well-Known Member
Регистрация:30 Янв 2018
Сообщения:701
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
Доброго времени.
Всю необходимую информацию выслал по указанному адресу.
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Важная информация!

В связи с грядущим празднованием Самайна, набор на инициацию и в школу Секхем продлевается до 7 ноября.

Инициация в систему состоится 8 ноября в 21.00 по Москве. Все инструкции будут даны непосредственно перед инициацией. Вам на почту придет письмо со ссылкой на чат Школы, в котором мы будем с вами взаимодействовать напрямую.

 

Natalushka

Well-Known Member
Регистрация:28 Дек 2019
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте!
Анкету отправила. Благодарю.
 

Sacerdos

Здравствуйте, Мастер Ummanu! Прошу разрешить пройти посвящение в систему Секхем Рейки и обучение . С уважением
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Sacerdos написал(а):
Здравствуйте, Мастер Ummanu! Прошу разрешить пройти посвящение в систему Секхем Рейки и обучение . С уважением

Высылайте вашу анкету.
 

Kushvbg

New Member
Регистрация:25 Окт 2020
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте. Если я Мастер Рейки мне нужно проходить все уровни заново?
 

Ummanu

Команда форума
Регистрация:30 Сен 2014
Сообщения:6.436
Реакции:20
Баллы:38
Адрес: Москва
Kushvbg написал(а):
Здравствуйте. Если я Мастер Рейки мне нужно проходить все уровни заново?

Здравствуйте. Данная система Мистериального Секхем является углубленной практикой Рэйки, она очень отличается от традиционного Рэйки, как в плане теоретических знаний, так и в плане практических умений. Поэтому да, придется проходить инициации и, по возможности, обучение.
 

Homyanya

Active Member
Регистрация:3 Авг 2018
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте! Прошу разрешения пройти инициацию и принять меня на первую ступень школы. Анкету и информацию о взносах выслала. С уважением
 

Homyanya

Active Member
Регистрация:3 Авг 2018
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте! Прошу разрешения пройти инициацию и принять меня на первую ступень школы. Анкету и информацию о взносах выслала. С уважением
 

Azwraith

Well-Known Member
Регистрация:17 Фев 2016
Сообщения:456
Реакции:0
Баллы:16
Здравствуйте. Анкету отправил.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу