Divider

Избавление от тревоги и беспокойства

RIGDEN

Administrator
Регистрация:28 Июн 2016
Сообщения:1.293
Реакции:102
Баллы:48
Сегодня мне хотелось бы дать Вам инструмент для работы с такими неприятными эмоциями как тревога и беспокойство. Зачастую они берут свое начало в детстве, но мы этого не осознаем. И архетип ребенка, которому неспокойно, живет в нашем ментальном поле на уровне вытесняемого осознаваемого или неосознаваемого. Сегодня мы совершим путешествие к этому архетипу и излечим его через технику регрессной медитации в потоке шакти Шодаши в аспекте Балы, которая является воплощением чистого невинного дитя.

S7sn0sdN7vw.jpg


Для совершения этой практики Вам понадобится тихое спокойное место и время, в которое Вас никто не побеспокоит. Зажгите благовоние сандала и начитайте 36 раз мантру:

ОУМ КЛИМ ЙАМ БАЛА ДЕВИЙЕ БХАСМА НАМАХ СВАХА

Почувствуйте, как энергия богини пробудилась и заполнила Ваше сердце.

После этого ложитесь в шавасану (поза трупа) — руки и ноги не должны перекрещиваться, поверхность должна быть ровной. Дышите ровно и глубоко, расслабьте все части тела, начиная от пальцев ног и заканчивая макушкой. Созерцайте внутренний экран.

Почувствуйте Ваше тело одновременно как целое и совокупность его частей. Подумайте о тревоге, беспокойстве. Ощутите, в какой части тела она проявляется. Сосредоточьтесь на этом месте. Вдохните глубоко. Усильте ощущение. Дышите ровно и глубоко, с каждым вдохом увеличивая состояние этого чувства в конкретном месте. Когда дойдете до максимума, вспомните, в какой ситуации Вы в последний раз ловили это ощущение. Войдите в нее и понаблюдайте как это чувство зародилось, как оно нарастало и развивалось. Глубоко вдохните, зафиксируйтесь в этой точке и отмотайте от нее на 2 года назад, затем снова глубоко вдохните и отмотайте время снова на 2 года и так до момента, пока не найдете изначальную ситуацию — ту самую, в которой Вы помните как впервые это состояние возникло.

Оглянитесь — где Вы находитесь, какая обстановка, сколько Вам сейчас лет? Выйдите из тела ребенка, который находится в тревоге — оглянитесь. Если видите угрожающие факторы, которые это чувство рождают — уберите их (остановите время - сотрите, удалите, замените, закрасьте и тд). Убедитесь что теперь вокруг безопасно и ребенку ничего не угрожает. Затем подойдите к ребенку (себе). Скажите ему: Я тебя вижу, ты можешь мне верить, со мной безопасно. Возьмите ребенка на руки и перенеситесь с ним в область анахата чакры, в которой в прекрасном саду играет богиня Бала — священный ребенок. Подведите ребенка (себя) к богине. Скажите ребенку (себе): это твой новый дом, ты можешь делать здесь все что захочешь. Отпустите ребенка (себя) с богиней — пусть она покажет ему дивный сад и научит в игре строить для себя идеальный мир. Убедитесь, что ребенку (вам) в этом месте теперь спокойно и хорошо, что он в безопасности. Поблагодарите богиню и выйдите из картины. Потихоньку возвращайтесь с реальность. В последующем, когда Вы начнете ощущать беспокойство или тревогу, загляните в Ваш внутренний сад, убедитесь что с ребенком там все хорошо и к Вам придет спокойствие и радость.

Отписывайтесь по результатам практики в теме.
 

Gamlet

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2013
Сообщения:1.198
Реакции:1
Баллы:38
Благодарю Вас Магистр Ригден за полезную технику.
 

Алекс79

Well-Known Member
Регистрация:28 Июн 2018
Сообщения:119
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас Магистр Ригден, за знания и технику. С Уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу