Divider

Мистерии Китая – год Быка - Как подружиться с общим символом Быка?

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
zah_ZVuwEuQ.jpg


Приветствую учеников. Уже традиционно продолжу раскрывать вам тонкости годичных циклов в эзотерике. Как по китайской системе, так и в мировом масштабе.

В прошлые годы я вам подробно рассказал мистерию китайского календаря, повторим тезисно:

-Китайский Зодиак – Календарь животных не уникальное и самобытное изобретение Китайских магов, философов и т.д.

-Традиция идет из более ранних цивилизаций Индии и Вавилона. И адаптировалась на территории Китая через призму ранних тотемных культов и клановых животных у родов Китая.

-Так Гаруда царь всех птиц и противник нагов, стал скромным Петухом у Китайцев, Хануман герой Рамаяны – обезьяной, Вараха третий аватар Вишну – стал свиньей, Мушика ездовое животное Ганеши – стал крысой, Нандин – ездовое животное Шивы и Притхви – богиня земли часто фигурирующая в образе коровы – стали быком.

0TbCZ0O4Dz8.jpg


Более подробно эту информацию я раскрывал в данной теме:


Согласно китайскому восточному календарю наступающий год — год Белого металлического Быка, и многие, если не все уже знают это. Наступит он 12 февраля. Но то что определено и вычислено математически, как правило имеет расхождение с реальностью.

z4ELgeaqfis.jpg


Точно так же, как данные Астрономии расходятся с данными Астрологии, то есть фактическое положение небесных тел не совпадает с их положением в тонких планах (на основе коллективной веры людей), и их потоки накладываются друг на друга, и опытные астрологи и маги учитывают эту тонкость.

Точно так же, как любой праздник энергетически начинается раньше и заканчивается позже, чем его календарная дата – пример тому тот же новый год. Подготовка к которому начинается в начале декабря (мысли о праздновании, эмоции и чувства возникающие по поводу предстоящего праздника и т.д. все это создает тонко энергетическую среду), а заканчивают праздновать его к концу января, началу февраля.

Точно так же и с Годом Быка, фактически для большинства людей он уже наступил 1 января. Так как большинство людей слышали, о Китайском символическом календаре, но не вдаются в тонкости вычисления и просто верят, без тени сомнения, что уже идет год быка. И это уже задает соответствующие энергетические турбуленты и организует потоки и среду тонких планов. Вера чудеса творит и поныне, а знания же позволяют проявлять чудеса там где это желаемо.

Далее стоит упомянуть Закон Эманаций:

NQYwCHGeDT8.jpg


Грубые планы (физический, эфирный, витальный) – стремятся к разделению, индивидуализации, делению и т.д. Принцип эманации от точки к кругу.

Тонкие планы (ментальный, каузальный, атманический) – стремятся к соединению, синтезу, слиянию и т.д. Принцип эманации от круга к точке.

То есть вся вселенная одномоментно стремится к соединению и разделению. Тем самым существуют ритмы и таким образом, осуществляется баланс и гармония вселенной.

Таким образом все магические традиции в физическом плане стремятся приобрести собственную индивидуальность и уникальность, на тонких же планах они являются выражением общей идеи Духовной Власти.

Так же и с Символам Года. Если вы не китаец, то под символом Быка вы будете понимать не «Ниу». А общий символ плодородия, благости и достатка, который будет раскрываться затем в отдельные символы других традиций со своими особенностями (близких вам). И опытный адепт, зная это, может использовать энергетику года Быка – в нужном ему аспекте, из нужной и удобной ему традиции.

Перечислим основных представителей символа Быка из духовных и магических традиций:

Тантра:
Олицетворение матери-земли, вседающая и щедрая богиня Притхви, которая вскармливала самих дэвов (богов) и людей. В Пуранах Притхви называют также матерью цивилизации. Обращение к Притхви не только уравновешивает стихию земли в теле, но и стабилизирует ситуации в Вашем окружении. Практика Притхви-мудры несет пользу не только телу но и психике:

CO1k9v2PZug.jpg


Мужской аспект, а именно белый бык Нандин в свою очередь— вахана (ездовое животное) бога Шивы — не только олицетворяет его помощника и главного последователя, но и сам по себе олицетворение сексуальной мощи, плодородия, деторождения, а также защитник и проводник к высшему трансцендентному знанию (Шиве).
Обращение к Нандину для защиты и указания благого пути, ведущего к процветанию возможно с помощью гаятри-мантры:

ОМ ТАТ ПУРУШАЙА ВИДМАХЕ
ЧАКРА ТУНДАЙА ДХИМАХИ
ТАННО НАНДИ ПРАЧАДОЙАТ

Меркаба:
В Древнем Египте богиня неба, персонификация Млечного пути — Хатхор, которую также просили о любви, радости, материнстве, считалась женой бога солнца Ра, считалось что она является источником живительной влаги, дарующей жизнь живым существам. Она также была управляющей полями Иалу в загробном мире, где умершие находились в вечном блаженстве.
Культ ее распространился и до Израиля, так в Библе, Синае и Ханаане почиталась ее ипостась богиня Тель-Хацор, обладавшая аналогичными свойствами. В более поздней традиции в образе коровы изображали уже и богиню Изиду.


ObqDJX-tZl0.jpg


Общая Каббала:

Через иероглиф головы быка связан с арканом - Дурак.
Через иероглиф плуга связан с арканом - Влюбленные.
Через зодиак тельца связан с арканом - Иерофант.
Через Тетраморф Быка: Пророки: Иосиф, Моисей, Аггей. Апостолы: Лука, Фаддей. Святые: Власий.


1ht7XiMGWh0.jpg


Орфизм
В греческой традиции образ быка принимал не только Зевс (в Риме позднее — Юпитер), но и Дионис — бог плодородия зовется «быкорогим», «рожденным коровой». Минотавр же, являет собой гневный аспект

AiONvNzSZGo.jpg


Асатру:
Что касается скандинавской традиции, в более старых вариантах Эдды у Тора были быки, а не козлы. Великан Имир был выкормлен коровой Аудумлой, а Один коровой был рожден.

EKd8gAheeSk.jpg


Славянизм:
Велес - скотий бог, покровитель домашних животных, а также бог богатства, олицетворение хозяйской мудрости.


fs3fjbIEvPc.jpg


Вавилон:
Ее образ также находим в шумерской Иннане и аккадской Иштар, соответствовавшие планете Венера, которые кроме плотской любви и плодородия, неожиданно, также отвечали за победу в войне. С образом Быка так же тесно связан золотой телец.

Так мы видим, что бык в общей духовной традиции воплощает в себе образ мужской творческой силы, тогда как корова — это кормилица, что дарует жизнь и пищу. И у вас есть теперь возможность самостоятельно настроится с помощью любого метода из желаемой вами традиции, будь то мантры, гимны или молитвы к святым, что связаны с символом Быка. На благие аспекты года Быка. Знания принципов и законов вам переданы.

Поздравляю всех с наступившим годом Белого Металлического Быка!


VGZaozUzsyw.jpg

 

чародей

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.518
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:44
Адрес: Россия
Благодарю вас за новые знания уважаемый Магистр Самир.
 

ANNA23*

Благодарю за подсказку, уважаемый Магистр Самир! Надо попробовать.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.713
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Магистр Самир, с наступившим Новым Годом Вас, всех благ Вам и здоровья в этом году. Благодарю Вас за интересные и полезные знания. С уважением!
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр за интересный и познавательный материал.
С уважением.
 

Regina Kes

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2019
Сообщения:182
Реакции:0
Баллы:16
Потоки Диониса, полученные во время посвящения, особенно своевременны.
Благодарю за познавательную статью, Магистр Самир
 

diman1988

Well-Known Member
Регистрация:22 Ноя 2014
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:35
Адрес: Нововоронеж
Благодарю Вас, Магистр Samir7, за новый интересный материал!
С Уважением!
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодраю Магистр Samir7 за интересный материал!
 

Elis

New Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр Samir7, за интересный материал!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу