*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

ратха

Re: *** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Большое спасибо Уважаемый Магистр за нужную информацию, записала все в свою книгу

Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах (Д,Мильтон)
Кассия

Сообщение »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо за бесценные знания, которые Вы нам даёте , новичкам очень нужная тема. С Уважением.

AlexejVN
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение »

Благодарю, уважаемый Магистр IPSISIMUS за такие прекрасные и очень нужные знания. С уважением к вашему труду.

Любя побеждай
Azora

Сообщение »

Спасибо огромное, очень понравилось как собрано все вместе как на ладони, ато я собирала по частям и многого еще не нашла и не разобрала. Мне как раз нужна была эта информация. Особенно по затмениям и дням недели понятнее стало. Очень понятная подача материала. Ваш труд неоценим, благодарю и всех вам благ на Пути!

[ Post made via Android ] Изображение

dysha

Сообщение »

Azora

Укажите ваш пол в профиле, или пойдете в бан.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все, действительно важное, платят кусочками души.
Рамбле

Сообщение »

Уважаемый Магистр Ипсисимус, спасибо за очень нужную информацию.

Тиа

Сообщение »

Благодарю Уважаемый Магистр за полезную и нужную информацию, где все разложено по полочкам и все предельно понятно. С Уважением!

kipodit65

Сообщение »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Огромное Вам спасибо за очень интересную и познавательную тему...особенно для меня как новичка!Выражаю Вам огромную благодарность за такие нужные уроки! С большим Уважением к Вам и Вашим знаниям !

-Тина -

Сообщение »

Отличная статья, все собрано в одном тексте, большое спасибо... и все же у меня вопрос, хочу поработать над тем, чтобы один человек отдавал деньги другому, на первого вроде как воздействие на подчин и отток денег, другому вроде как должно прибыть..... понимаю, что лучшее время полная луна для такого действия, но сейчас убывающая и времени мало. ... посоветуйте пожалуйста. ..

[ Post made via Android ] Изображение

daily

Сообщение »

Благодарю за статью Магистр, очень полезная информация.

LEGENDA999

Сообщение »

Благодарю, Уважаемый Магистр! Очень полезная информация и памятка основы ритуалов. С Уважением к Вам и Вашим знаниям!

Shooting Star

Сообщение »

Большое спасибо, Магистр, за такую важную и нужную информацию, особенно для новичков как я.
С уважением!

Spir

Сообщение »

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, Благодарю Вас,очень доступно,очень важные аспекты для начинающих .

С огромным уважением к Вам .
Evgeniia

Сообщение »

Очень ценная информация! Хочу сказать огромное спасибо, Магистр IPSISIMUS, низкий Вам поклон.

Gretel

Сообщение »

Уважаемый Магистр, благодарю Вас за столь ценную и полезную информацию. С большим уважением к Вам.

Werner

Сообщение »

Благодарю Вас,Уважаемый Магистр IPSISSIMUS за важную тему.Буду учитывать.
С уважением!

Nata-Dina

Сообщение »

Огромнейшая благодарность уважаемый Магистр Ипсиссимус за новые знания ,которые Вы нам даете!

Марина мурас
Неофит ОХЗДС 2 ступени
Неофит ОХЗДС 2 ступени

Сообщение »

Благодарю Вас от всей души,Уважаемый Магистр,за Ваш труд и нужные знания.
С Уважением.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

А почему в здесь сказано что числом Вторника является - число три а не пять? Или Число Вторника и Планеты Марс это не одно и тоже?

Unagdomed
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Стефан_П писал(а):QR_BBPOST А почему в здесь сказано что числом Вторника является - число три а не пять? Или Число Вторника и Планеты Марс это не одно и тоже?
Статья выложена Магистром для ознакомления. И не за его авторством.

Относительно чисел, если брать каббалу - то вторник=марс=5=железо=Император+Дьявол+Башня и т.д.

А вот если считать от первого дня творения, которым во многих традициях считается Воскресенье, получается, что у вторника - число 3.

В разных традициях,разное описание мира и даже космогония отличается. В античной магии верховной планетой считается - Юпитер, а в Авраамических культах - Сатурн, у древних Египтян - было Солнце.
Происходит это от разности эонов и эпох.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Благодарю за ответ.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

А можно ещё вопрос? А почему по Каббале у Вторника именно число Пять? Хотелось бы преобразовать те мысли и небольшие знания что я имею в логическую цепочку.

Unagdomed

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Стефан_П писал(а):QR_BBPOST А можно ещё вопрос? А почему по Каббале у Вторника именно число Пять? Хотелось бы преобразовать те мысли и небольшие знания что я имею в логическую цепочку.
Потому что Сефира Гебура - пятое небо, оно же имеет астрологическое проявление Марса, или же эманации Марса формируют пятое небо - если вы предпочитаете научный подход в оккультизме мифологическому, оно же сопряжено со вторником.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Благодарю за ответ. И все же я не могу понять, это явно из недостатка знаний почему во Вторник благоприятно например сделать Рассорку, к примеру можно прочитать заговор для этого Пять раз - число Марса, здесь можно видимо опираться на римскую мифологию, в которой Марс Бог Войны.

Но если в этот день можно и Рассорить людей, выходит что можно и помирить? или же поставить защиту от Рассорок? К примеру. Такая путаница в голове от того что берешь во внимание много информации и не знаешь как ей воспользоваться чтоли...

Не думаю что аспекты Сефирот как благие будут полезны в например наущении Ссоры между людьми, нежели Антипода Клипот. Правильно ли я мыслю?

Unagdomed

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Стефан_П писал(а):QR_BBPOST Благодарю за ответ. И все же я не могу понять, это явно из недостатка знаний почему во Вторник благоприятно например сделать Рассорку, к примеру можно прочитать заговор для этого Пять раз - число Марса, здесь можно видимо опираться на римскую мифологию, в которой Марс Бог Войны.
Отчасти верно, но каббала и олимпийская магия, как и другие религиозные и магические дисциплины восходят к герметизму и общим мистериям. При это в одних традициях покров тайны может быть приоткрыт с одного угла больше, а в других совершенно с другого.

Марс - это сила, гнев, ярость, мужской аспект энергии или агрессивный неистовый женский. При этом он может, как дать силу, так и разрушить к черту, просто очистить и защитить или уничтожить.

Говоря о звуках, прото-языках и магических системах - помедитируйте вот на что.

Марс в герметизме таро это Аркан Башня - буква пХе - разрушение, кара, гнев
Марс в рунах это Муспельхейм и руна Хагалаз - разрушения очищение выжигание
В индии есть биджа звук ПХат служащий для очищения при мантрировании.

Каким образом этносы жившие в разных частях света, имеющие разные язоковые группы пришли к использованию одного и того же звука примерно с одинаковым диапазоном действия.
Но если в этот день можно и Рассорить людей, выходит что можно и помирить? или же поставить защиту от Рассорок? К примеру. Такая путаница в голове от того что берешь во внимание много информации и не знаешь как ей воспользоваться чтоли...
Защиту да можно, пентаграмма в том числе как и символ марса испокон веков используется в защитах, а вот с подружить это придется уже извращаться и искажать или дополнять поток.

Не думаю что аспекты Сефирот как благие будут полезны в например наущении Ссоры между людьми, нежели Антипода Клипот. Правильно ли я мыслю?
Цинароты и Клипоты это две стороны одной медали. Для лучшего понимания, это как в шаманской системе Верхний мир Ульгеня и Нижний мир Эрлик Хана, но выше и глубже. Своеобразные абертоны.

А рассорить можно,как Арканом Башня в аспекте цинарот,так и в аспекте клипот. Просто во втором случае это будет более жестоко,отвратительно и первобытно, так как клипоты тесно связаны с инстинктивными-животными уровнями человеческой природы. Одно дело ругань из за воспаленного эгоизма у обоих, другое дело открытый конфликт с понажевщиной.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Очень благодарен Вам, Мастер, за такой подробный ответ.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Мастер Unagdomed, а можно спросить у вас вопрос, по лунным дням. Я читал о том что лунные дни могут быть "Пустыми" и к ним относятся такие Лунные Дни как 4, 14, 24, хотя в другой статье указано что 24 лунный день является Черным, так вот, можно узнать что это значит "Пустой" Лунный День, и какие возможно ещё дни относятся к таковым?

Unagdomed

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Пустая Луна или Луны без курса

В астрологии это время известно как время пустой, неэффективной Луны или Луны «без курса». Двигаясь с наибольшей из всех небесных тел скоростью и перенося свет от одной планеты к другой, Луна вдруг оказывается неэффективной до того момента, пока не войдет в следующий знак. И этому периоду сопутствует такая же неэффективность действий для людей.

Стефан_П

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Благодарю за ответ. То есть обряды проведенные в "пустой" день тоже "пустые"? Или же наоборот благоприятно в такой день проводить обряды вредоносной магии?

Bast

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.

Поступки – плоды помыслов. Были разумны помыслы, будут разумны и поступки.
Antahkarana

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Сообщение »

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS за полезную тему и доступное изложение глубоких Знаний!
С уважением к Вам и Вашей Мудрости!