Divider

НЕМНОГО О РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МАГИИ

Совет Проекта ОТЗ

Команда форума
Регистрация:26 Сен 2016
Сообщения:683
Реакции:57
Баллы:28
В предыдущих постах мы подробно рассмотрели особенность новогоднего периода силы и то, как действует новогодняя магия.
Сегодня более подробно поговорим о Рождестве Христове.
Ранее мы упоминали о том, что Новый год и Рождество находятся рядом не просто так.

И не просто так Рождество в нашей православной традиции стоит в начале года, а не в конце, как в западной традиции.

С чем же это связано?

Этот поистине Великий день силы имеет нисколько не меньшее влияние, чем Новый год. Но это влияние немного иного свойства и характера.

Рождество являет собой начало (рождение) нового мира и новой жизни.
В контексте человека – рождение нового себя (духовное перерождение), которое делает возможным новую жизнь.
Если на новый год происходит обнуление – завершение годового цикла, то в Рождество происходит начало нового годового цикла.
А периоды между новым годом и Рождеством посвящаются отдыху, с целью набраться сил для нового пути, подумать о своей жизни и о своей душе.
В этот период совершают молитвы и специальные обрядовые практики, закладывающие основу на весь будущий год.

Помимо этого Рождество символизирует:
* Примирение человека с Богом.
* Обновление человеческой природы.
* Открытие благих путей как духовной жизни, так и мирской.

Разберем немного подробнее.

* Примирение человека с Богом.
Каждый день человек совершает поступки и далеко не все из них благие. Причем поступками вполне серьезно можно считать даже помыслы. За один год таких не благих поступков накапливается достаточно много. Что создает так называемую негативную карму. А она в свою очередь порождает многие проблемы, а существующие проблемы усиливает.
В праздник Рождества человек получает возможность сбросить весь этот накопленный груз негатива и очиститься от него. Для того, чтобы заложить в только что начавшемся году основу для своего развития и благоденствия.
Если в Новый год вы можете очиститься от долгов мирских, то в Рождество - от долгов духовных (кармических).

* Обновление человеческой природы.
Это напрямую связано с предыдущим аспектом и речь здесь идет о том, что, примирившись с Богом, человек духовно обновляется и получает возможность изменить свою жизнь, выбрать другой путь, ведь ему больше не мешает тот груз, который тянул его на старый путь.
Обновление это может выразиться в самых разных сферах жизни.
Все зависит от того, куда устремлены ваши намерения и планы.

* Открытие благих путей.
Сила Рождества благоволит тому, чтобы перед человеком открылись новые пути и дороги в жизни. Иными словами - чтобы начали появляться новые, ранее недоступные возможности в только что наступившем году. Эти возможности начинают раскрываться постепенно в течение всего года, направляя человека к его предназначению и помогая ему обрести свое истинное место в мире, которое он утратил. Приходит понимание куда и с кем нужно двигаться дальше в жизни, для достижения наибольшей реализации своего безграничного потенциала.

Именно из этих трёх основных аспектов и проистекает та магия, которая совершается в праздник Рождества. Это ритуалы на открытие путей и дорог в жизни, на обретение благой судьбы и жизненной доли, на водительство и покровительство высших сил (Святых, Ангелов-хранителей и Архангелов), на духовный рост и преображение, на прощение грехов и искупление.

Для этого используются специальные мастерские молитвенные своды и обрядово-заговорные практики. Мастера в этот период всегда уединяются, чтобы сделать самые главные работы для себя, своих близких и особых нуждающихся.
Так как эти работы будут многое определять в новом, наступившем году.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу