Divider

Вера и магия

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Я довольно вреющий человек - православный, не то что бы хожу постоянно в церковь и соблюдаю посты, но верю в бога и стараюсь по возможности исправлять себя в лучшую сторону. Сам всегда понимал, осозновал что мои бабушка, и мама что то скрывают от меня ( они постоянно читали различные книги - заговоры и т.д, бабуля - тоже верующая, но постоянно занимаяться травами и заговорами для само лечения ), да и меня всегда тянуло к магии, такое чувство будто это у меня в крови, где то с далеких лет. Один раз с другом купили по книге магии и решили попробовать, друг очень верил что она сработает, что - что то произойдет, но я почему то из нее выделил только несколько магических заклинаний, будто видя разницу или чувствую разницу ( где настоящее или более похоже на настоящее, а где просто придуманная ляпта ). Я на форуме новенький, но очень интересуюсь, произносил заклинание, которое помогает забыть прежнюю любовь ( был с девушкой 2 года, щас в другой стране живу, собирался ее заюрать, а она изменила с другим ) - заклинание помогло, в тот вечер когда узнал - перед сном, произнес его, и всем сердцем верил в его работоспособность, и оно сработало - с утра проснулся, и понял что меня совершенно не волнует что произошло, и что что то между нами с ней когда то было.
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения за опечатки. Не сразу заметил, впредь постараюсь быть внимательней!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Nosferatus пишет:Я довольно вреющий человек - православный, не то что бы хожу постоянно в церковь и соблюдаю посты, но верю в бога и стараюсь по возможности исправлять себя в лучшую сторону. Сам всегда понимал, осозновал что мои бабушка, и мама что то скрывают от меня ( они постоянно читали различные книги - заговоры и т.д, бабуля - тоже верующая, но постоянно занимаяться травами и заговорами для само лечения ), да и меня всегда тянуло к магии, такое чувство будто это у меня в крови, где то с далеких лет. Один раз с другом купили по книге магии и решили попробовать, друг очень верил что она сработает, что - что то произойдет, но я почему то из нее выделил только несколько магических заклинаний, будто видя разницу или чувствую разницу ( где настоящее или более похоже на настоящее, а где просто придуманная ляпта ). Я на форуме новенький, но очень интересуюсь, произносил заклинание, которое помогает забыть прежнюю любовь ( был с девушкой 2 года, щас в другой стране живу, собирался ее заюрать, а она изменила с другим ) - заклинание помогло, в тот вечер когда узнал - перед сном, произнес его, и всем сердцем верил в его работоспособность, и оно сработало - с утра проснулся, и понял что меня совершенно не волнует что произошло, и что что то между нами с ней когда то было.

А в чем вопрос?!
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Извеняюсь что так много написал, не мог остановиться. =) Вопрос в начале сообщения - не противоречит ли использование магии, вере? Не отражается ли это на карме, не считается ли это каким нибудь серьезным грехом.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Nosferatus пишет:Извеняюсь что так много написал, не мог остановиться. =) Вопрос в начале сообщения - не противоречит ли использование магии, вере? Не отражается ли это на карме, не считается ли это каким нибудь серьезным грехом.

Сколько сразу вопросов!)
Тут есть намного более компетентные люди, но я бы сказал так:
С точки зрения церкви - магия грех:
с точки зрения магии - церковная ритуалика и есть магия-
ну а карму зарабатывают поступками (плохая или хорошая зависит от вас)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Я вас понял... Но все же это очень слонжо, как бы двояко все и можно и нельзя, а если нельзя, то почему в церкви тоже используют свещенные обряды, ну и т.д...
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Я вас понял... Но все же это очень сложно, как бы двояко все и можно и нельзя, а если нельзя, то почему в церкви тоже используют свещенные обряды, ну и т.д...
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
п.с профстите за Офф-топ ( было бы прекрасно, если бы добавили кнопочку редактирования на форум ), а то опечатки не всегда сразу замечаю ).
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
IPSISIMUS пишет:МОЖЕТ ЛИ ВЕРА В БОГА И ЕГО ТВОРЕНИЕ ИСПОРТИТЬ КАРМУ ? )))

А БОЖЕНЬКА НЕ НАКАЖЕТ МЕНЯ ЗА ТО ЧТО ВЕРЮ В НЕГО И ХОЧУ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ ? )))))



......

Ваш ответ, уважаемый Магистр IPSISIMUS, намного интереснее и доходчивее!))) :cvet2:
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Мимир - зачем так себя вести? ( думаю понимаешь о чем я ) Мы все уважаем магистров, но мне кажеться ваше сообщение - это уже лесть )
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Если мне нравится ответ верный на все 100 и изложенный с юмором, то это по вашему лесть?! А насчет поведения... так это вы перешли, во-первых, на "ты", а во-вторых беретесь выступать цензором! Про то что вам ответили на ваш вопрос я даже не говорю...) С уважением!
 

Nosferatus

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Мимир прошу прощения, если задел вас чем либо. Просто не привычно видеть столь расписные сообщения. Ладно, не смею более задерживать! Ответ я получил, спасибо вам Мимир и благодарю вас Магистр IPSISIMUS за столь хорошие ответы!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу