Divider

XVIII АРКАН ТАРО - МАГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Описание значения Аркана

Энергия этого Аркана связана с познанием. Человек, проводящий эту энергию, потребляет информацию как пищу. Человек, проводящий эту энергию, стре­миться к новым знаниям и интересуется Эзотерикой. Эта энергия связана с древними временами возникновения Дерева Сефирот. Поэтому у людей, прово­дящих эту энергию, наиболее ценятся Древние знания. Настройка на эту энер­гию приводит к духовному развитию и смещению Точки Сборки вверх.

Описание Ангела Аркана

Ангел 18 Аркана незрим. Этот Ангел называется Провидением и управляет развитием человека. Все события, происходящие в жизни человека, находяще­гося

в контакте с этим Ангелом целесообразны и связаны с развитием человека. Этот Ангел направляет к человеку потоки событий.

Действие Аркана на Организм

Этот Аркан действует, прежде всего, на сознание человека. Энергии перерас­пределяются в сторону сознания. Усиливается работа Аннахата-Чакры. Умень­шается энергетика пищеварения. Увеличивается количество энергии приходя­щей извне.

Действие Аркана на Ситуацию

Этот Аркан структурирует ситуации таким образом, что они все получают це­лесообразность. Под действием этой энергии возникает система знаков изве­щающих человека о приближении важных событий.

Ритуал Аркана

Человек, ищущий Ангела 18 Аркана, отправляется в Путь. Он должен выйти из Болота Обыденности, презрев плоды Мира и критику тех. кто испугался выхода из Болота. Он должен Миновать Опасность Врагов и пройти мимо Удержи­вающих в своем круге Друзей. Ступив На Путь Познания Тайны он должен войти во врата Посвящения и Пройдя через Арку Герметического Учения прой­ти в Горы Возвышенного Уединения.

Сиддха Аркана

Сиддхой данного Аркана является постижение Тайной стороны Мира и Ос­мысленность происходящих событий. Человек получает и читает знаки, изве­щающие о последующих событиях. Сиддхой этого Аркана является способ­ность к виденью будущих событий.

Время действия Аркана

Энергия этого Аркана сильна на закате при соединении Яньской энергии Солн­ца и Инъской энергии Луны. То же относится к Весне и Осени.

Применение энергии этого Аркана.

Энергия этого Аркана используется для обретения Тайного Знания. Эта энергия дает возможность использовать Древние Артефакты.

Талисман 18 Аркана
Талисман этого Аркана изображает знаменитый знак "Тао", состоящий из Зо­лотой и Серебряной запятой. Менее известная форма: Солнце и Луна в соеди­нении. Этот талисман открывает тайны Оккультизма.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю Вас Уважаемый Мастер Дэймос за описание аркана.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу