ЦЕЛИ

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

IPSISSIMUS
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ

ЦЕЛИ

Сообщение »

Цели

В один из солнечных дней Учитель вышел прогуляться по берегу реки, сопровождаемый тремя своими учениками. Остановившись на берегу он сказал: — Посмотрите на реку, она — сама Жизнь, то мерно, то бурно протекающая. Река меняется с каждым мгновением, никогда не повторяя свой облик дважды. Ученики долго смотрели на реку, пока мудрец не спросил их: — А как вы бы стремились к своей цели? Первый ученик сказал: — Я бы всегда боролся с течением, плыл против него вперёд, к своей цели, — отважно сказал один. — Это хорошо, — сказал Учитель, — но ты рискуешь однажды утонуть, так и не справившись с рекой. Мой тебе совет — до того, как плыть против течения, узнай, лежит ли путь к твоей цели наперекор ему. Второй ученик сказал: — А я бы плыл по течению, как тот лепесток, что скользит по волнам, и набирался бы опыта в пути. — Это хорошо лишь в том случае, если течение несёт тебя к твоей цели, в противном случае ты, действительно, уподобляешься лепестку, которому всё равно куда плыть, ибо ему так же не важно в какой заводи сгнить, — заметил Учитель. Третий ученик ответил: — А я бы плыл к своей цели, постоянно меняя тактику, то отдаваясь на волю течения, то стремясь его побороть. Я бы обходил опасные места, останавливался на отдых, но потом, отдохнувшим и окрепшим, всегда продолжал свой путь. — Твой ответ хорош, но недостаточно мудр, — заметил Учитель, развернулся и пошёл обратно к дому. Его ученики ещё какое-то время стояли на берегу реки, думая над его словами, а потом последовали за Учителем. Поравнявшись с ним, они спросили: — Ну а твой путь по реке жизни, Учитель, каков он? Мудрец остановился, посмотрел на своих учеников и, улыбнувшись, сказал: — Я бы даже не пускался в плаванье. — Но разве твоя цель уже достигнута, — удивились ученики. — Нет, — сказал Учитель, — но ведь и не ко всякой цели можно добраться вплавь.

" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
xelior

ЦЕЛИ

Сообщение »

Очень мудро :good: .

galateya-1971

ЦЕЛИ

Сообщение »

Замечательно)))

Nora777

ЦЕЛИ

Сообщение »

Да действительно - век живи ,век учись.

Камелия

ЦЕЛИ

Сообщение »

А если так )))

НЕ ИДИ ПО ТЕЧЕНИЮ, НЕ ИДИ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, ИДИ ПОПЕРЕК НЕГО, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ДОСТИЧЬ БЕРЕГА.

Fedor81

ЦЕЛИ

Сообщение »

А можно по мосту или обойти реку...)))

~Lilit~
Наместник

ЦЕЛИ

Сообщение »

поучительно)) цель это такая вещь.. тем более цель в жизни.. всегда всем желала, чтоб изначально определились с целями. а потом уже пытались жить))

Аментет
Старый друг

ЦЕЛИ

Сообщение »

Нужно лодку сделать.

absynthe

ЦЕЛИ

Сообщение »

А может просто с удочкой посидеть на бережке,наблюдать за своей целью,размышлять,как бы её достигнуть.
Но с другой стороны-мы живём,пока у нас есть цель,а потом будет ли смысл?Скучно стает!

Sapientia Felicitas

ЦЕЛИ

Сообщение »

Кому бы думать как бы цель достигнуть , а мне бы как её найти , а как достигнуть - это не проблема..