Divider

Клады

elerant

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Несколько раз читал статьи о том что с помощью заговоров или с помощью ненчистой силы можно найти клад.Я нашол несколько способов прошу магов рассудить насколько эти способы действенны и дополнить эту информацию своими знаниями.
Способы обнаружить клад

1. Отправиться в предполагаемое место захоронения, взяв с собой свечу, установленную в ореховом подсвечнике. На месте свечу зажигают, и чем ближе будет находиться клад, тем сильнее начнёт мерцать её пламя. Где пламя погаснет - там и копают.

2. Можно обнаружить клад накануне Ивана Купалы, перед Благовещеньем, а также Вербным воскресеньем. Следует пойти ночью в предполагаемое место захоронения, при себе иметь цветок папоротника. Клад выдаст себя синим свечением.

3. Метод не простой, нужно подгадать, чтобы совпала пятница с 13 числом. Ночью отправляются на кладбище, и срывают там ивовую ветку, растущую над могилой. При этом нужно произнести следующие слова: "житель подземелья, укажи мне клад". Эту ветку несут на место раскопок, а там её используют в качестве лозы - чтобы направление указывала.

4. Есть оригинальный способ - как найти клад с помощью чёрной кошки. Нужно найти чёрную кошку и следовать за ней, пока не остановится и не мяукнет. Затем кошку со всей силы бьют по голове с криком "рассыпься!" В этом месте и следует копать. Судя по всему, предполагалось, что в образе чёрной кошки является демон, но этот способ подойдёт явно не каждому - мне, например, было бы жалко животное.

5. Можно прибегнуть к новомодной биолокации (раньше это занятие лозоходством называли). Следует взять в руку рамку (её не сложно изготовить, по сути - рамка это два куска толстой проволоки г - образной формы) и спросить, как найти клад, в каком направлении искать. Рамка укажет. Затем спросить - сколько до него километров. А когда нужное место будет найдено, то не лишним будет уточнить - здесь или нет.

А еще нашол какойто заговор:
«Встану я вместе с зарею, пойду вместе с ранним солнышком по буграм и ярам, по холмам и кручам. Найду камень огромный, а под тем камнем лежат золото, драгоценности, камни ясные, сребро литое, жемчуг низаный. Отвалю тот камень аки перышко и возьму что лежит под ним и возьму себе я добро-с(е)ребро и все яхонты с ясным жемчугом вместе с золотом. Кто тот кладец клал, обо мне (имя) мечтал, что приду я утром с солнышком и возьму я все что положено. Заблести скорей, ясно(е) солнышко. Укажи путь к кладу-с(е)ребру, к камню крепкому и тяжелому. Для меня же он будет перышком, легкой щепочкой.

Заря-зоренька, зорька ясная, укажи ты мне путь-дороженьку к кладу-золотцу, что лежит в местах, мне неведомых, за бугром-холмом средь долинушки.
Ветер-ветрович, ты подуй скорей, размети ты мне путь-дороженьку к кладу самому, чтоб я мог найти клад как свой дом среди ноченьки. А ты камушек-камень крепкий, расступись, свались, дай мне клад забрать, как рожь с поля великого. Иду-пойду в путь-дороженьку и найду я (имя) тот заветный клад, что положен был для меня рукой мне неведомой».
В общем рпассудите кто знает и дополните.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
перенесите в раздел вопросы
 

А.Лё.Нa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:113
Реакции:0
Баллы:0
elerant пишет:
2. Можно обнаружить клад накануне Ивана Купалы, перед Благовещеньем, а также Вербным воскресеньем. Следует пойти ночью в предполагаемое место захоронения, при себе иметь цветок папоротника. Клад выдаст себя синим свечением.


у кого цветок папоротника есть, тот, мне кажется, не захочет по ночам шарахаться, да еще и копать руками самлично ))). У кого есть цветок кочедыжника, тот и так должен в золоте купаться.
 

дракон88

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
первое из папюса, но там упомянуто, что свечку нужно делать самому и использивать человеческий жир. сами понимаете, как жир реагирует на огонь.
 

дракон88

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
а кто, что слышал по поводу заговора на палочки выручалочки?
 

дракон88

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
найти клад, поможет тебе, только металлоискатель и карты, а заклятия, нужно использывать, лишь в том случае, если тебе что то мешает его достать.
 

Kronos4

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:105
Реакции:0
Баллы:0
Это очень интиресно.Могу сказать одно к помощи нечистого лучше не прибегать.Это тот же договор заключаете.Клады так же могут быть под охраной.Наши предки умели ставить сильную защиту.Были случаи и исчезновение кладоискателей,смерти загадочные,в основном пугают сильно стражи копателей или заморачивают.У Н.В.Гоголя есть рассказы про это.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу