Divider

Гороскоп пилигрима

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Одним из нас не сидится на месте, а другие спят и видят, как бы скорее припасть к родным пенатам – и вторым никогда не понять первых. Что удивляться, если даже родные братья не понимают друг друга, как не понимает домосед-землепашец кочевника? Почему на земле столько безутешных соломенных вдов, плачущих вослед возлюбленным «очарованным странникам»? Почему нескончаем поток пилигримов и паломников – что зовет их вдаль, в дорогу? И почему иным нет другой радости в жизни, кроме как возделывать свой сад и не заглядывать в чужие?

О, у астрологов есть ответы на эти вопросы…

Овен

Пламенная натура первооткрывателя всегда зовет Овна в путь. Это – прирожденный кочевник, любитель острых ощущений и необычных, на грани экстрима, впечатлений. И, даже если в данный момент дела удерживают его на месте, Овен находит возможность путешествовать. Как? А хотя бы и виртуально: рассматривает карты или изучает туристические маршруты, активно обсуждает эту тему в Интернете, планирует будущие походы с единомышленниками.

Удерживать Овна бесполезно – он не смирится, не станет добровольно чахнуть в клетке, будь она хоть сто раз золотая.

Телец

Тельцовская привязанность к дому могла бы войти в поговорку, не будь они столь скромны и сдержанны. Однако преданность родному очагу вовсе не означает домоседства. Да, многие Тельцы предпочитают собственный диван всему остальному в мире, но если ими овладеет Мечта… О! Охваченные мечтой Тельцы отправляются в путь, взяв с собой лишь самое необходимое, - лишь бы воплотить фантазию в реальность. Им ничего не стоит сделать сказку былью – при их-то упорстве и умении самую трудную ситуацию повернуть в своею пользу! Верится с трудом? Тогда перечитайте замечательную сказку Толкиена «Хоббит – туда и обратно», и вы все поймете.

Близнецы

Этих непосед хлебом не корми – дай что-нибудь новенькое увидеть, узнать, попробовать. Но, как бы ни старались недоброжелатели убедить нас в обратном, причина близнецовской непоседливости вовсе не шило в известном месте. А нормальная такая человеческая любознательность. Тяга к открытиям. В отличие от Овнов, которым еще и острых впечатлений подавай на закуску, Близнецы ищут интеллектуальных впечатлений, поэтому их пилигримские маршруты проходят через культурные и освоенные цивилизацией места. Да и «одиннадцатым номером» Близнецы не очень любят путешествовать – а вот все виды транспорта (включая суперсовременные) им весьма по вкусу.

Рак

Раки любят быть в курсе всех новостей, но при этом предпочитают, чтобы новости шли к ним – вовсе не наоборот. Поэтому Раки – это хлебосольные хозяева, привечающие путников. Они не пожалеют для дорогих гостей ничего – и взамен попросят лишь подробный, увлкательный рассказ о дальних краях.

Да, крайне редко среди Раков встречаются странники – куда больше отшельников. Возможность остаться наедине со своими мыслями и переживаниями Раки ценят примерно также, как Близнецы – возможность носиться по миру на всех парах. Поэтому не отвлекайте Рака, если он отправился в самое интересное странствие на свете – в глубины своего собственного «Я».

Лев

«Весь мир – театр, а люди в нем актеры», - да, Лев смотрит на все, вокруг него происходящее, как на увлекательное шоу, в котором сам он стремится играть отнюдь не последнюю роль. Путешествовать любит, но при этом каждый его выезд более напоминает Марлезонский балет. Не бродяга он, не странник и не паломник – если уж и ехать куда-то, то лишь затем, чтобы привезти свои идеи, рассказать о своем миропонимании. И это вовсе не эгоцентризм, что бы там ни утверждали злые языки, - вкусу и манерам у Льва еще поучиться. Львы по натуре просветители и миссионеры, именно потому, кстати, людей, рожденных под этим знаком, так много в составе дипломатических миссий любой страны.

Дева

У любого, даже душевного, движения должен быть свой практический смысл – а иначе зачем что-то делать вообще? Несколько утрированно, конечно, но таков, в общем и целом, образ действий Девы, и к ее странствиям относится в полной мере. Командировка – вот единственный способ вытащить Деву в путешествие. Почему? Потому, что именно так можно совместить полезное с приятным, да еще и сэкономить на дорожных расходах. Нет, конечно, Деве не чужд романтический взгляд на мир, и красота не оставляет ее равнодушной, но тратить на это свои кровные? Зачем, коли всегда можно отправиться в деловую поездку…

Весы

Гимн Весов: «Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету!» В одиночку Весы вряд ли сдвинутся хотя бы на миллиметр от родного дома – да и надо ли это, считают они, когда есть книги, телевизор, Всемирная Сеть, так что все интересное и нужное о людях, обычаях и окружающем мире можно узнать оттуда? По натуре Весы – «виртуальные» путешественники: заядлые, ненасытные… но - по мирам фантазий, чужих и собственных. Другое дело, если есть компания друзей или единомышленников: вот тут Весам собраться – только подпоясаться!

Скорпион

В дорогу надо отправляться одному или не отправляться вовсе - Скорпионы в высшей степени дорожат возможностью уединиться и страстно оберегают свое право на это от любых посягательств.

Скорпионы изумительно неприхотливы, поэтому могут отправиться в путь в любую минуту, прихватив с собой только документы и деньги. В движении они отдыхают – им важна не столько конечная цель путешествия, сколько сам процесс перемещения из пункта А в пункт Б и далее… со всеми остановками…

Стрелец

Дорога ради дороги – это не для Стрельцов. Они всегда стремятся подвести под свои странствия мощную научную базу – отправляться в путь надо только затем, чтобы обогатить свой интеллектуальный или информационный багаж. Стрельцы тщательно планируют все до последней ниточки, обосновывают и подробно расписывают план мероприятий, продумывают маршруты. Стихийная дорога крайне выматывает Стрельцов: все должно быть продумано заранее. А если элементарного комфорта в пути не предвидится, то Стрельцы преспокойно останутся дома – он им милее всех дорог мира, вместе взятых.

Козерог

Козероги с большой неохотой снимаются с места – это как раз тот случай, когда проще горе прийти к Магомету, чем наоборот. Но «горы», что характерно, не возражают – и сами стремятся открыть свои тайны Козерогам. Потому что те по натуре чрезвычайно любознательны, однако вполне справедливо полагают, что океан можно легко и непринужденно постичь через каплю воды. Которая всегда под рукой, и нет необходимости отправляться за тридевять земель, чтобы увидеть чудо – оно всегда рядом. Надо просто уметь это видеть. Козероги - умеют.

Водолей

Вот уж кто с трудом может усидеть в одной географической точке! И то, лишь будучи в уверенности, что в путь, если что, можно сорваться в любую минуту. Водолеи в любом возрасте легки на подъем – и с огромным удовольствием делают это в компании таких же любителей измерить Землю ножками, как и они сами. Для чего? Зачем? Ответ просто: познание. Самой большой ценностью в мире Водолеи считают знания. Но не теоретические, не лабораторные, а самые что ни на есть практические, полученные в поле, на практике. Так что, если брать широко, они вечно в пути – ведь нескончаема дорога познания…

Рыбы

Очарованные странники с широко раскрытыми глазами и нервно подрагивающим на кнопке фотоаппарата пальцем – вот характернейший портрет путешествующих Рыб. С места они снимаются крайне неохотно, долго печалятся по любимому дивану и ругают себя за то, что вообще куда-то сдернулись. Но стоит им выйти на оперативный простор – и куда только девается скованность движений, замкнутость и недовольство? Их нет – зато в душе у Рыб словно раскрывается дивной красоты цветок, жадно впитывающий красоту окружающего мира. Он пьет и пьет, и никак не может напиться очарованием то вот этого цветка, то во-о-о-он тех руин, а еще - вот этой скалы, и, конечно же вот той башни…

Астролог Ольга Фост
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу