Divider

Прати-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Back-Mudra, Мудра для спины.

Для решения проблем со спиной. Первая помощь при перегрузке позвоночника.

Техника выполнения:

Левая рука: Подушечкой большого пальца прикоснитесь к ногтю указательного. Оставшиеся пальцы выпрямлены без напряжения.

Правая рука: Соедините вместе подушечки большого, среднего пальцев и мизинца, указательный и безымянный пальцы вытяните без напряжения.

Как лечение ежедневно 4 раза по 4 минуты, при необходимости до наступления облегчения.

Боли в спине могут иметь самые различные причины. Отложения и износы имеются у большинства людей. Боли могут вызываться также больным органом, нервные пути которого проходят в позвоночник. Продолжительная умственная и физическая работа, чрезмерное требование к себе и другим, страхи, тяжелая пища, недосыпание и недостаток движения - это все может быть причинами боли в спине. Устраните причины, а легко устранить следствия вам поможет Мудра для спины.

Мудра помогает быстро разгрузить позвоночник, особенно в сочетании с положением тела, показанным на рисунке.

При этом надо немного напрячь подбородок в направлении стрелки, что поможет растянуть весь позвоночник, от копчика до основания черепа. В этом положении надо находиться не менее 20 минут.

Дыхание: Ровное, спокойное.

Визуализации:

Представьте себе, что Вы находитесь в месте, которое Вам очень нравится и успокаивающе действует на Вас. Например, на берегу реки, моря, в лесу. Вы наслаждаетесь этим местом. Если мысли все же не оставляют Вас в покое, начните внимательно следить за своим дыханием.

Аффирмации:

Я знаю, что жизнь меня всегда поддерживает.

Мой позвоночник силен, я защищен, я в безопасности.

Растения, специи:

Разогревающим и расслабляющим при болях в спине служит массаж с использованием оливкового масла, масла из зверобоя или мака.
 

Веро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:740
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый, Unagdomed ,огромное спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу