Divider

Эффект Фостера

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
До нашего времени не известно существовал ли когда-то человека с этой фамилией, но точно известно, что Фостер сделал весомый вклад в мировую магию.

Что же такое эффект Фостра?

Эффект Фостера - это необратимый, прирожденный закон магии, за которым магия существует в двух состояниях: негативном и позитивном, где позитивное состояние - возможность магии создать результат деяния мага, а негативное состояние - это частички, которые получаются в результате магического деяния и возвращаются к магу.

То есть, если маг сотворил негативное заклинание, то оно к нему вернется.

Рассмотрим на примере.

Когда маг накладывает порчу магия переходит в негативное и позитивное состояние. Позитивное состояние - воздействие на другого человека, существа, создания (допустим смерть), а негативное состояние непредсказуемость результата следующего деяния.

Я согласен, что понять достаточно трудно.

Варианты перевоплощения негативной энергии неизвестны.

Однако точно можно сказать, что магия всесильна и силы свыше решили предостеречь нас. Поэтому уничтожая зло, мы порождаем ещё большее. Леча человека, мы убиваем другого...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Ммда.... что тут скажешь.... будем знать, что Эффект Фостера существует. Спасибо уважаемый МАСТЕР.
:cvet5:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я подозревала об этом,Мастер.Даже на своих личных примерах.Спасибо Вам за статью :cvet4:
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
да уж..есть над чем подумать..спасибо, Мастер!
 

Скади

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:188
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Россия матушка
Абсолютно согласна с вышесказанным. спасибо за статью! Может быть кто то задумается о том, что в природе круговорот ... :cvet2:
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Получается,нежелательно творить зло, даже наказывая своего врага заслужено,себе же дороже будет.... И никакая защита не поможет,если в статье напасано "_"если маг сотворил негативное заклинание,то оно к нему вернется "....
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Как аукнется, так и откликнется. Спасибо уважаемый МАСТЕР !
:cvet4:
 

Алессандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
Добро творить не менее опасно. Я всегда "получаю" по голове за добрые дела, увы.
 

Indigo737

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:116
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за статью, очень интересно. А у меня возникли ассоциации с другими дуализмами известными ныне. Простые самые - это то что у медали две стороны, и одновременно обе отполировать не получится, более мудренные - природа света, например от свечи, - это или волна или поток чатиц (т.е. материя), а если продолжить ряд в сторону энергий, то позитивные или негативные они - это может быть условности?
Ведь понятие обратки в магии можно рассматривать не только как просто отражение негативной программы с помощью оберегов. Когда с человека снимают программу спустя месяцы или годы то появляется обратная (обратка), но она ведь уже не та что была раньше. Поле того, на ком порча была, наверняка видоизменяло программу, так или иначе. В качестве примера - где то на форуме встречал что порой обратка возвращается троекратно усиленная.
Получается что и негативные части собираются воедино? Это не перевоплощение конечно но взаимодействие уж точно.
Было бы интересно улышать мнение опытных магов по поводу этой теории.
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Да уж,бьет капитально.И по слабым местам.Сколько раз пыталась ставить защиту своему семейству,бесполезно,относятся ко всему ,что скажеш прохладно,типа у меня мозги съехали .Хочется плюнуть на все,хай гребут и не плачут.
 

Ganc

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Да, и никуда от этого не деться, остаётся только добавить - с'est la vie
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Думаю немало людей, которые так сказать страдают только от мысли что кто-то где-то лучше устроился чем он сам и это есть результат осознания действия вот такого эффекта Фостера.
 

Парисс

Интересная статья, полезно знать и понимать этот Эффект Фостера прежде чем за что то взяться. А может и не стоит пытаться что либо менять постоянна корректируя последствия. И появляется вопрос, разве мир не идеально устроен, гармония не является изначальным состоянием вещей?
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Здравствуйте. На каждое явление найдется эффект. Интересно.
 

Лариса Сидха

Well-Known Member
Регистрация:8 Авг 2013
Сообщения:344
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:61
Адрес: Красноярск
Добрые дела нынче наказуемы,по крайней мере у меня.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу