Divider

А Вы верите в виртуальную дружбу? - тема для общения

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Предлагаю вам интересную и очень актуальную тему - "А Вы верите в виртуальную дружбу?"

Уверена в том, что всем участникам нашего замечательного форума найдется, что сказать об этом. Будьте смелее и откровеннее.




Есть, к примеру, такая точка зрения:

"Виртуальная дружба? Такого явления нет и не будет. Мы легко становимся друзьями, но так же легко рвем свою дружбу. Достаточно нескольких слов, чтобы человека, называющего вас своим лучшим другом, закоротило от ненависти к вам же".

Так вот, что вы можете написать о том, можно ли виртуального друга - считать наcтоящим другом? Каков ваш личный опыт в этом вопросе? И т.д.?

С уважением к вашему мнению!
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Мне кажется тут дело больше зависит от характера каждого человека, кто-то сможет дружить так, кто-то нет.
Что касается меня, то у меня есть несколько витруальных друзей и я не могу назвать их ненастоящими. Конечно, мы не можем встретиться и пойти гулять, но от этого они не становятся мне менее важными. Зато у виртуального друга нет повода завидовать, с чем в реальности сталкиваешься довольно часто.
С некоторыми виртуальными друзьями мы стали общаться в реале, и наоборот, реальные, в силу жизненных обстоятельств, стали виртуальными.
 

Crayulin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.114
Реакции:0
Баллы:36
Отличная тема глава Камелия) :cvet4:
Для некоторых это может быть весьма проблематичный вопрос,но лично для себя, я думаю, я обрел хороших товарищей и друзей! Нас разделяют километры пути, разная возрастная категория но все же я уверен что если кому нибудь из нас будет нужна помощь, то мы сделаем все что будет зависеть от нас! Ведь настоящего друга сейчас весьма трудно найти,и как вы написали всего одно слово может определить исход такой "дружбы"...К примеру на данный момент я отлично общаюсь с такими пользователями как Мимир, Anie-Lill Luny, I. V.,Ангелина Бастет ...Я был поражен на сколько просто общаться с нашей администрацией)Не в обиду будет сказано, но на форуме Магистр держит нас в ежовых рукавицах, когда в лс он довольно добрый человек и нередко пускает в ход шутки)Я понял что ученики приобретают некоторые качества своих учителей..)Писал я не очень долго но задумался о том времени что пребываю на форуме..как все начиналось..Надеюсь за эти годы, пусть и не долго, но все мы сроднились)Что бы не случилось Мы все останемся Братьями и Сестрами по нашему любимому Искусству)) :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

EBBB

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Anie-Lill пишет:Мне кажется тут дело больше зависит от характера каждого человека, кто-то сможет дружить так, кто-то нет.
Что касается меня, то у меня есть несколько витруальных друзей и я не могу назвать их ненастоящими. Конечно, мы не можем встретиться и пойти гулять, но от этого они не становятся мне менее важными. Зато у виртуального друга нет повода завидовать, с чем в реальности сталкиваешься довольно часто.
С некоторыми виртуальными друзьями мы стали общаться в реале, и наоборот, реальные, в силу жизненных обстоятельств, стали виртуальными.
Согласна с тобой полностью!У меня тоже есть виртуальный друг,я допустим то что не могу рассказать реальным друзьям могу рассказать ему.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
EBBB пишет:Anie-Lill пишет:Мне кажется тут дело больше зависит от характера каждого человека, кто-то сможет дружить так, кто-то нет.
Что касается меня, то у меня есть несколько витруальных друзей и я не могу назвать их ненастоящими. Конечно, мы не можем встретиться и пойти гулять, но от этого они не становятся мне менее важными. Зато у виртуального друга нет повода завидовать, с чем в реальности сталкиваешься довольно часто.
С некоторыми виртуальными друзьями мы стали общаться в реале, и наоборот, реальные, в силу жизненных обстоятельств, стали виртуальными.
Согласна с тобой полностью!У меня тоже есть виртуальный друг,я допустим то что не могу рассказать реальным друзьям могу рассказать ему.

Это да))) С виртуальным другом проще поделиться некоторыми секретами))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Я верю

Если грустно на душе и туго
Ты нажми на клавишу скорей.
И увидишь ты улыбку друга
И на сердце станет вдруг теплей.
Ну, а если он ещё «моргает»,
Значит, в гости он к тебе пришёл...
Ты представь, с тобой он начинает
Самый задушевный разговор.
И не важно, что живёт он где-то
В самом дальнем краешке Земли,
Это чудо — с помощью Инета
Вы друг друга навсегда нашли.
Посылай ты другу поздравления,
Письма добрые пиши ему.
Берегите каждое мгновенье,
Каждый миг общенья наяву!

Желаю всем найти настоящих друзей! :cvet5:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я верю в виртуальную дружбу ,в виртуальную любовь,и даже в виртуальнуый секс)))).Все мы люди и также как и в реальной жизни мы испытываем все чувства,такие чувства мы можем испытывать и в интернете.У меня много виртуальных друзей ,которые есть и на нашем любимом форуме ,и в других соц сетях и также в жизни их очень много.И все они для меня дороги каждый по своему.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Да уважаемая Layra. Наверное многое зависит от того, что ты ждешь от этой дружбы…
 

nik-mika

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть виртуальная подруга из другой страны, тоже занимается магией, которая очень помогла мне в жизни в трудный момент. Она первая поверила в мои силы и дала толчок по развитию в магии. Над некоторыми клиентами мы работаем даже вместе. Помогаем друг другу в жизни. На данный момент я не встречала в жизни лучше подруг. Поэтому я верю и даже ценю такую виртуальную дружбу.
Я вообще рада, что есть интернет и теперь нет границ в общении. :book2:
 

purga

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:0
Баллы:0
Интересно,как это в виртуале испытывать "Любовь и даже секс" ? Счастливые люди...
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Дружба вообще - ПОНЯТИЕ...! Сколько людей, столько и представлений о ней.

Что касается виртуала, то здесь более уместно говорить о дружеских отношениях. А качество этих отношений напрямую зависит от людей вступивших в них))

Иногда такого человечка встретишь в виртуале, как будто всю жизнь его знаешь. Он тебя и поймет, и выслушает, и советик ненавязчивый даст. Вот тут-то и раскрывается душа. Так приятно дружить становится! :smile44:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Вы правы БАЖЕНА, c такой виртуальной дружбой должно повезти!

А самое главное, мы должны быть сами ПРИГОДНЫ, если можно так выразится))), для таких дружеских отношений. Ведь очень часто слышишь, что дружбы нет..., что друзья все не те... и т.д. Но мало кто спрашивает сам себя - а какой я друг и могу ли я им быть?

Я уверена, что человека окружают люди такие, как он сам в виртуальных отношениях, то есть - ПОДОБНОЕ к ПОДОБНОМУ...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Ой а у меня есть виртуальный друг)) . Самый настоящий виртуальный друг.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:110
Адрес: Саратов
Конечно и реальная и виртуальная дружба есть))Люди ведь разные и может оказаться, что хороший друг живет за много километров от вас и Интернет помогает в общении с ним.А как же иначе? Особенно если живете в маленьком городе и друзей у вас не так много))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо уважаемая Камелия :cvet4:

Еще для меня дружба – это именно просто ощущение тепла, которое идет к тебе и от тебя, ощущение "одноволновости". В виртуале это возможно!
 

даль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Верю и в виртуальную дружбу, и в виртуальную любовь. Но мне кажется, что это от одиночества... (душевного, физического, эмоционального и т. п.).... Если бы было право выбора, то многие бы хотели видеть своих виртуальных друзей - реальными!!!! Виртуальный мир, все-таки, мир иллюзий... И это, наверное, не очень хорошо, что мы все сильнее и сильнее уходим под сень виртуального мира....???
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
А мне кажется, что виртуальный мир здорово помогает сломать стереотипы. В интернете можно узнать человека таким, какой он есть, а не каким он кажется.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
В виртуальную дружбу..ну это на самом деле сложно назвать дружбой,по моему мнению-общение.У меня ,как и у многих тут есть виртуальная подруга,встретились мы с ней не в самые лучшие моменты наших жизней ,поддерживаем друг друга до сих-все понимает-я ее тоже.Дошло до того,что решили встретится...ну первые 2 дня у меня шок-интернет интернетом и там человек зачастую выдает себя за того кем он хочет казаться,оголяет свою душу,свои мечты,желания,планы.Но вот он реальный-это уже другое.Вроде как его и знаешь,а вроде как и нет-смешанные чувства.Никто вам сразу в реальной жизни не откроется и вы тоже первому встречному(пускай и было интернет общение) сразу не откройтесь до конца(случай "души нараспашку" отметаем), как вы это делаете в инете.Придется заново к нему привыкать.У меня по крайней мере так было,в каком-то смысле это даже немного стресс-не знаешь как себя с ним вести-вроде и друг,а вроде и незнакомец))
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Для всех тех, кто умеет дружить в виртуальной сети. :cvet4:

Мой виртуальный друг, спасибо, что ты есть!
Спасибо, что всегда заглядываешь в сеть,
За то, что, говоря с тобой по пустякам,
Моя душа порой взлетает к облакам.
Спасибо за тревогу, участие ко мне…
Я очень благодарна за это все тебе!
Ты, как ни кто другой, способен ощутив,
В моей душе подчас оборванную нить.
А уловив ее пытаешься связать….
Да виртуозно так,что узел не видать!
Спасибо, милый друг, я это все ценю…
За все, за все, за все тебя благодарю!
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
А верю в виртуальную дружбу,и вообще в дружбу....
И даже между мужчиной и женщиной....именно в в виртуале...в жизни,наверное - нет...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу