Divider

шерл

MIRIDIY

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
расскажите кто знает про камень шерл. Как его носить ,на какой руке и как он помагает магам.

Предупреждение.

Нарушение правил форума.
Исправьте подпись.

11.2 ПОДПИСИ:
Подпись должна быть объемом не более двух строк.
Подпись должна иметь понятный всем вид.
Запрещены подписи-тарабарщины (не несущие смысла).
Запрещено использовать в подписи: смайлы, картинки, выделение текста цветом (использовать это может только Администрация проекта - Руководители, Наместники, Внутренний круг и Модераторы)
Запрещено вставлять в подпись ссылки на другие сайты.
Не делайте ваш пост в три слова меньшим чем ваша подпись. Подпись должна характеризовывать ваше настроение или настрой,а не превращаться в сочинение невесть чего.
НАРУШИТЕЛЯМ ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
ЕСЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИГНОРИРУЕТСЯ - ДАЕТСЯ БАН НА 10 ДНЕЙ.

С правилами форума ознакомитесь здесь:
http://www.blackwarlock.com/t578-topic

Искренне ваш Шаман.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Прошу....

ШЕРЛ, БУРГЕРИТ


Характеристика минерала.

Шерл - черная разновидность турмалина. Распространенные в природе наиболее широко черные турмалины называются шерлами. Добывается для декоративных целей (не ювелирная разновидность турмалина). Диагностическим признаком служит характерная для турмалинов треугольная форма сечения или расщепленность кристаллов. Может встречаться в качестве черных палочек-включений в кварцы-волосатики (довольно распространенное включение).

Бургерит - коричневый, черный с коричнево-красной иризацией турмалин не ювелирного качества. В отличие от абсолютно непрозрачного шерла, может просвечивать или быть частично прозрачным на ярком свету.

МИФЫ И ИСТОРИЯ

Известно, что древние греки и римляне связывали разнообразие оттенков турмалина с его магическими свойствами. В период средневековья турмалин не рассматривался как отдельный минерал, поскольку он очень походил по цветовой гамме на другие драг оценные камни. Позже голландские торговцы, посещавшие Цейлон (теперь — Шри- Ланка), обнаружили минерал, впоследствии названный турмали (что значит «много оттенков»), и преподнесли его как драгоценный камень Европе восемнадцатого века.

ДУХОВНЫЕ И ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА


Главная чакра: Базовая (корневая), основание спины (промежность).

Шерл — один из лучших камней для защиты от негатива любого вида. Камень скорее преломляет, чем поглощает энергию, которая вызывает дисбаланс, создавая безопасную нейтральную ауру вокруг человека

Этот кристалл также очень быстро возвращает сознание физическому телу. Он действует очень глубоко и основательно, поэтому может быть использован для восстановления нормального сознания после целительных или духовных практик.

Основным из свойств шерла является регулирование, он поможет телу исцелиться, если кости и мышцы повреждены или растянуты. Он также связывает человеческое тело с энергией Земли. Все это делает шерл полезным для путешествий вокруг света, при поездке в незнакомые места, он помогает сочетанию личной энергии с энергией планеты, нормализует биоритмы.

Магические свойства турмалина

Считается, что турмалины благотворно действуют на тело и разум, устраняя страхи и тревоги. Турмалины помогают медитировать, концентрировать внимание, и придают ясность уму. Кулон с синим турмалином поможет спокойно заснуть. Камень создает чувство покоя и защищенности, помогает поверить в собственные силы. Особенно ценится в этом плане зеленый турмалин, способный будить творческие силы и вызывать жизнерадостное настроение.

Согласно старинным верованиям, турмалин — камень духовный, развивающий творческие способности. Красный турмалин всегда считался талисманом художников, зеленый — защитником творческих людей, а черный — камнем ведьм.

Знатоки камней рекомендуют носить оправленный в золото или серебро турмалин в кулоне на цепочке или в перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки. Турмалины советуют носить людям, рожденным под зодиакальными знаками Льва, Козерога и Стрельца.

Лечебные свойства турмалина

Считается, что турмалин — сильный врачеватель и очиститель. В индийской литотерапии применялись различные цветовые разновидности турмалинов. При этом считалось, что красные и розовые турмалины обладают проективной энергией Ян, а зеленые, голубые и черные — восприимчивой энергией Инь. Зеленые камни помогают при заболеваниях печени, нервной системы, системы органов, кровообращения и кожи. Они поддерживают кислородный обмен крови и усиливают иммунитет. Из всех драгоценных камней зеленого цвета именно турмалин обладает самыми сильными омолаживающими свойствами. Его полезно носить всем (особенно при сильных нервных и физических нагрузках) для восстановления ауры после отрицательного внешнего воздействия. Голубые турмалины благотворно влияют на лимфатическую, гормональную и иммунную системы человека.

Черный турмалин шерл образует вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. В американской литотерапии для вывода отрицательной энергии из физического тела человека шерлы вращают против часовой стрелки над больным местом. Индиголит считается камнем мира и спокойного сна. Бесцветные турмалины создают равновесие духовных и физических сил, очищают сознание.



Источники:
Белов Н. В. "Энциклопедия драгоценных камней и кристаллов"
Джаспер Стоун "Всё о драгоценных камнях"
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
солянка....
Чёрный турмалин создаёт особое защитное поле, которое защищает человека или место от негативного влияния. При ношении создаёт ауру спокойствия вокруг человека.

Применяется в целительстве при лечении воспалений (в основном, лимфоузлов) и для обезболивания. Повышает иммунитет, успокаивает нервы, создаёт положительный настрой.

Используется в ментальной магии и в боевой для уничтожения областей с высокой концентрацией негативной энергии. Его можно использовать, например, вместо магической палочки или клыка волка для рассеивания тёмного колдовства.

Самый распространенный на Земле турмалин черного цвета (шерл) создан природой для защиты человека. Этот камень создает вокруг себя защитную ауру, отражающую все вредные влияния. Черный турмалин обладает удивительной способностью отражать отрицательные эмоции - ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный турмалин может ее рассеять. Достаточно подержать черную турмалиновую палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосется, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ.
Помогает заглянуть за видимую реальность, отбросить от себя ненужную энергию и лишние связи. Считался амулетом колдунов: им он помогал отклонять магические нападения. В чем-то он родственен раух-топазу, но без его мистичности и способности будить фантазию. В каком-то смысле черный турмалин "снимает маски" с тонких сущностей
Издревле черные турмалины ведьмы использовали для колдовства. Камни других цветов, например зеленые, пробуждают в человеке творческие силы, открывают новые таланты. В странах Европы чародеи изготавливали амулеты из этих камней.

Турмалин покровительствует людям, родившимся под знаками Льва, Козерога и Стрельца. Им он помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых знатоков магических свойств камней, турмалин нельзя носить постоянно, так как он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.

Талисманы и амулеты

Турмалин — талисман писателей, артистов, музыкантов, поэтов, магов и ведьм. Например, черный турмалин — талисман ведьм, а красный камень — талисман художников. Своему владельцу талисман помогает разбудить творческие силы, подпитывает его космической энергией.

Амулет из турмалина помогает своему хозяину сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности. Амулет из красного камня помогает человеку обрести надежду, защитить от страхов и неоправданной тревоги
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Не много добавлю о чёрном шерле и практическом применении с другими камнями.

Как писалось выше, шерл наделён способностью отражать отрицательные эмоции, в т.ч. - ярость, злобу, ревность. Его используют при лечении для вывода отрицательных энергий из физического тела. Если где-нибудь в ауре возникает энергетическая "пробка", то черный шерл может ее рассеять. Достаточно подержать черную палочку над больным местом, вращая ею против часовой стрелки.
Для усиления эффекта применения шерла, хорошо положить на больное место 3 кристалла горного хрусталя, направленных острием в боль - и блокировка рассосётся, освобождая путь свободному прохождению энергии ЦИ.

Как камень носить постоянно можно, но в сочетании с более сильными, как кровавик.
 

MIRIDIY

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое за ответы,а не могли бы написать заговоры на камень шерл,на защиту ,и надо ли делать заговор на душу камня(его силу)а потом на программу которую хочешь наложить(речь идет об амулете)
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Шерл,черный турмалин.Разрушитель темных энергий.Камень ведьм.
Носит следует с собой.для защиты от дурного.
Метод как зарядить турмалин.чертится звезда Давида,шестиконечная.по ее лучам ставят свечи.в центр кладем камень.свечи зажигаются и 6 раз читаем заговор.
"Сила огня живая и сила земли благая,соединись!
В камне сем воплотись!
Силой удачи,богатства и счастья,в мире сем проявись!
Аминь.Аминь.Аминь."
 

MIRIDIY

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое,а вы не подскажите как правильно "открывать" звезду давида?
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Шерл - чёрный турмалин

Шерл является разновидностью турмалина непроницаемо-черной окраски, что обусловлено высоким содержанием железа в этом камне. Существует несколько версий происхождения названия камня:

От немецкого «Schorl».
От названия местности Шерлау (деревня Шерл). Хотя могло быть и наоборот – деревню назвали в честь минерала.
От старинного немецкого термина горняков «Schor», что означает брак, мусор, примеси в рудных материалах.

Альбит носил название белого шерла, гаюин – синего, аксинит – фиолетового. Другие виды турмалина также именовали шерлами – зеленым, малиновым. Позже этим термином стали называть определенные кристаллы черного турмалина, роговой обманки и др. Но потом шерлами начали называть лишь черные турмалины, а все другие значения этого слова стали считать устаревшими.

Кристаллы шерла достигают размеров в несколько десятков сантиметров. Часто в сочетании с кристаллами слюды, кварца, полевого шпата они образуют довольно живописные сросшиеся композиции. Для турмалинов характерна форма треугольника и расщепленность кристаллов. Шерл можно встретить в качестве включений в форме палочек черного цвета в кварцы-волосатики.

Шерл обычно добывают в декоративных целях. Этот камень является не ювелирной разновидностью турмалина, из которой чаще всего изготавливают бусы. Вообще-то шерл совершенно непрозрачен, окраска черная, все это в состоянии зеркальной полировки смотрится как ювелирное изделие. Но все же чаще его используют как коллекционный камень.

В Англии из шерла когда-то изготавливали траурные украшения, так как он очень прочный и твердый. В продаже шерл встречается часто, он не является редким.

Месторождения шерла есть в Африке, Бразилии, Мьянме, Пакистане, Афганистане, России, США.

Шерл считается камнем магов и ведьм. Умелая работа с ним принесет защиту вашей ауре, которая отразит все негативные влияния – и психические, и физические. Шерл не поглощает весь этот негатив, а просто отклоняет, отражает его. Он помогает увидеть то, что находится за гранью нашей реальности, оттолкнуть лишние связи и ненужную энергетику. Также шерл в чем-то похож на раухтопаз, он оказывает помощь в избавлении от наркомании и алкоголизма, только нет у него такой способности к пробуждению фантазии и мистичности.

Шерл ни в коем случае нельзя носить на себе постоянно. Для осуществления магических целей шерл должен иметь вид кабошона или быть необработанным кристаллом, в противном случае от него не будет никакой пользы. Лучшая оправа для шерла – золото.

Действие шерла в чем-то аналогично действию гематита, он дает силы на борьбу с простудой, укрепляет иммунитет, хорошо и для профилактики простудных болезней. Американские литотерапевты вращают шерл против часовой стрелки, держа его над проблемным местом, чтобы вывести оттуда всю отрицательную энергию. Применяют его и целители, они лечат им воспаления (лучше всего он помогает при проблемах с лимфоузлами), проводят обезболивание в случае необходимости. Применяется шерл и в ментальной магии для уничтожения полей с высококонцентрированной негативной энергетикой. Может он заменить магическую палочку или волчий клык, чтобы рассеять темное колдовство.

Так как шерл является довольно специфическим камнем, астрологи рекомендуют его лишь Скорпионам. Этот знак Зодиака самый магический и мистический из всех. Остальные могут его использовать только время от времени, функционально.

Из "Большой энциклопедии целительных и драгоценных камней".

Геологические данные: турмалин относится к классу силикатов. Камень бывает разных окрасок в зависимости от состава. Цвет может изменяться в каждом кристалле. Известны призматические, столбчатые и игольчатые формы кристаллов.

Месторождения: основные места разработки - Пакистан, Шри-Ланка, Бразилия, Намибия, Мадагаскар и США.

Этимология: для греков и египтян шерл, или черный турмалин, был камнем выносливости и веры в себя. Американские индейцы и шаманы с его помощью устанавливали связь с высшими существами. В Европу его привезли голландские моряки. В Средневековье черный турмалин носили как защитный амулет, пытаясь оградить себя от волшебных заговоров и проклятий.

Использование на теле и воздействие: шерл значительно укрепляет мускулатуру двигательного аппарата. Более того, он снимает воспаления костей и суставов, а также артрит, подагру, боли и судороги в мышцах. Излечивает инфекции, например воспаления мочевого пузыря или легких, помогает при опоясывающем лишае, гриппозных инфекциях и типичных детских болезнях. Стимулирует поток энергии по меридианам, активизирует обмен веществ. Кроме того, усиливает кровообращение.

Влияние на психику: шерл оказывает возбуждающее действие благодаря содержанию железа, тем самым избавляя от состояний слабости. Помогает при нарушениях памяти и концентрации, наделяет спокойствием. Более того, вместе с розовым кварцем может защищать от излучения, если положить его рядом с компьютером. Кроме того, черный турмалин избавляет от агрессии.

Воздействие на чакры: шерл относится к корневой и межбровной чакрам. Его считают лучшим выбором, когда нужно нарастить духовную энергию.

Практические советы по применению: можете размолоть шерл в порошок и перемешать с кремом. При нанесении улучшает кровообращение.

Очистка и уход: регулярно чистите и разряжайте камень под проточной прохладной водой. Заряжайте на солнце или от аметистовой друзы, это не только вернет ему силу, но и восстановит электромагнитные свойства.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу