Divider

Пестрый кулеш

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Поскольку этот кулеш готовят для приворота или для возвращения возлюбленного, в него кладут куриные сердца. Перед приготовлением пестрого кулеша читают заговор на воду, в которой будет вариться курица:

«На острове-буяне, на море-океане стоит терем расписной, в нем девица-краса, привлекает сердца. Пусть ... (имя избранника) поест кулеша и ко мне прильнет его душа, чтобы, как остров-буян, был мой милый здоров и румян, чтобы, как девица-краса, я в сердце его жила»

Затем нужно подуть на воду.



3 л воды, I кг куриных сердец, 100 г шпика, 2 луковицы, 3-помидора, 1 стакан риса, 5 яиц, 1 лавровый лист, перец, соль.

Сердца промыть, посолить и поперчить. Шпик и репчатый лук мелко нарезать. В разогретую гусятницу положить шпик, куски курицы и, помешивая, слегка обжарить, добавить лук. Потом все переложить в кастрюлю с кипящей водой и про­варить 5 минут. Опустить рис и варить до готовности. Незадолго до окончания варки взбить яйца и влить яичную смесь в кулеш. Помидоры протереть через сито и положить в кулеш, за 3-5 минут до готовности добавить лавровый лист, перец, соль по вкусу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу