Divider

Можно ли гадать себе

Night Fury

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Одним из самых распространенных вопросов, с которым обращаются к тарологам те, кто желает познавать тайны Таро, является вопрос "Можно ли гадать себе?". При этом вопрошающие обычно почему-то ссылаются на такие популярные в народе источники информации как "говорят...", "а вот я слышала...", "..а мне сказали...", "в одной книжке написано...". В ответ очень хочется сказать: на заборе тоже много чего написано.. так что ж, всему этому верить? или, может быть, стОит проверить?...хотя, если на заборе написано: "Во дворе злая собака", то читатель вряд ли захочет проверять, так ли это на самом деле.. Вот и вопрошающие предпочитают окольными путями провести соцопрос и услышать мнения, начинающиеся словами: "а мне бабушка тоже рассказывала...", "а у нас в деревне была гадалка, которая себе гадала, да судьбу прогадала - так замуж и не вышла...". Девушки, вопрос замужества никак не связан с гаданием себе. Можно и понятия не иметь о картах, тем более о картах Таро, и за всю жизнь не заполучить штамп в паспорт. А можно наоборот: с помощью Таро покопаться в глубинах собственной личности, подсознания и сознания, и определить, почему же не складываются отношения с партнером. И решить свою проблему. Гадать себе сложнее, чем кому-то, поскольку свои собственные проблемы волнуют куда больше чужих: включаются эмоции, мешающие четко прочесть расклад. Но можно научиться отключать эмоции, успокоившись перед раскладыванием карт, включив медитативную музыку, зажечь свечи, ароматические палочки, - кому что больше нравится. А заниматься самопознанием с помощью Таро намного полезнее и целесообразнее, чем терзать разных гадалок по одному и тому же вопросу "когда-я-выйду-замуж". Только научившись раскладывать карты себе, вы с уверенностью сможете раскладывать их другим. Проверено на собственном опыте. Дерзайте
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Night Fury согласна с вами, мне даже думается что о себе более легче понять,так как знаешь себя больше(это конечно моё личное мнение,но проверено на себе)карты всётаки для меня не гадательная система,а система самоанализа,поиск вариантов путей более лучших и успешных для меня,поиск причинно-следственных связей и вариантов их развития.Символы как пазл складываются в целую картину.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Основная проблема прорицания арканов ТАРО для себя, однозначно, заключается только в том, что мало кто может во время прорицания, стать совершенно нейтральным к самому себе. На правильность чтения могут влиять собственная подсознательная тема того или другого "видения", интересующего вас вопроса, относительно своего прошлого, настоящего и будущего. Даже если вам кажется, что Вы отключлись от своего вопроса (проблемы) во время прорицания, это может быть далеко не так, на самом деле, и чтение рассклада будет искажено.
 

souel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
А я начинал учиться гадать на Таро именно с того, что гадал себе и это не вызывало никаких сложностей. Согласен, сильные эмоции влияют на расклад, но можно подождать денек и на свежую голову сделать. Главное правильно настроиться на того кому делается расклад и тогда уже не столь важно гадаешь себе или другим.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Можно гадать себе и скорее, как написала ув. Мара1, карты, подчеркну ТАРО, всё таки для нас самих себе гадающим, не гадательная система, а скорее система самоанализа, поиска вариантов путей более лучших и успешных для себя, поиск причинно-следственных связей и вариантов их развития. Полностью согласна с таким именно подходом, при расскладывании арканов ТАРО для себя, лично. Вот в таком случае, ошибки толкования для себя - маловероятны. А вот для других гадать на них, другое дело, получается безошибочно.
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Карты раскладываю для себя,когда нужно разобраться в причинно-следственной связи некоторых возникших ситуаций и сделать соответствующие выводы.Когда начинала изучать Таро,то часто делала расклады на самопознания себя-много интересного о себе узнала и не всегда приятное,На бытовые вопросы себе не смотрю.
 

jasmin577

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
гадать себе ни только можно но и нужно.но мысли при этом должны быть спокойны.
 

НЕЛЛИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:175
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже отношусь к Таро как к самодиагностике и самонастройке. Хотя я использую другие карты для гадания- это не Таро.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:261
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Край света
Вся сложность гадания для себя в том,что прочитать карты можно по разному.И когда ты гадаешь кому-то, то видишь все правильно.Но если в твоем раскладе выподает не очень хорошие карты то стараешься их трактовать в положительную сторону.Моя ошибка именно в этом.А ведь если во время увидеть неприятную ситуацию,то возможно ее можно избежать!
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Лично мне очень трудно гадать на себя... Чувства и логика мешают. На посторонних- гораздо легче!
 

gialla

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
на себя гадать можно и нужно... только такое гадание носит скорее совещательный характер.... спросить у карт - как обстоят дела у меня там-то и там-то... каковы перспективы моего улучшения ситуации????.... если смотреть с такой точки зрения, то получается более объективно!
 

Вадлена

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:203
Реакции:0
Баллы:0
Fea пишет:Лично мне очень трудно гадать на себя... Чувства и логика мешают. На посторонних- гораздо легче!

Полностью солидарна с Вами...
 

ЯРАКОСТРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
...карты ,это всего лишь инструмент.Порой хватает подумать и ответ уже есть,карты дают развёрнутую информацию.Для себя же гадать или нет ,это не вопрос,ТАРО или другая система гадания -это тоже не важно .Я бы назвала эти предметы оружие - дополнительное средство или лучше скажу ,некие очки -увеличительные стёкла )))Нужно ли Вам улучшить результаты диагностики и предсказания?Хотите видеть детально? Лучше ориентироваться?Или будем в общих чертах наверняка догадываться?ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН!

Хотя моя ,бабушка,которая передала мне свой талант гадать,долго делать этого не хотела и гадать мне не хотела и себе гадать не советовала...много условностей и правил,и где и когда и по каким дням можно,а по каким нельзя .Анастасия Максимовна была "огонь-баба",не кому не поддавалась))но любимой внучке уступила и не дожидаясь моего совершеннолетия...дала ,то чего я так возжелала.Спасибо ей огромное ,Прощения всех грехов и Царства Небесного! :angel: :angel: :angel:
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Возможно ли быть абсолютно непредвзятым, рассматривая на картах важный для себя вопрос? Тот, для кого это возможно, вполне может не только смотреть, но и моделировать некоторые события с помощью информации от карт.

Но если есть эмоциональная вовлеченность, заинтересованность в каком либо результате, карты могут показать ваш настрой, страхи и опасения, желания. Тенденция сгущать краски и принимать желаемое за действительное - вот частая проблема тех, кто гадает себе.

А вот для самопознания, действительно, карты идеально подходят. "Слепое пятно", медитация на арканы, которые привлекают внимание, все это может помочь узнать себя глубже. Или запутаться еще сильнее.
 

znahar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:250
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Азиза пишет:Основная проблема прорицания арканов ТАРО для себя, однозначно, заключается только в том, что мало кто может во время прорицания, стать совершенно нейтральным к самому себе. На правильность чтения могут влиять собственная подсознательная тема того или другого "видения", интересующего вас вопроса, относительно своего прошлого, настоящего и будущего. Даже если вам кажется, что Вы отключлись от своего вопроса (проблемы) во время прорицания, это может быть далеко не так, на самом деле, и чтение рассклада будет искажено.
Полностью соглашаюсь. И гадать себе, не раскладывая на тот же вопрос по десять раз. Клиенту ведь говорим, то, что получается с первого раза, каждый день к нам ходить не разрешаем. Соблюдаем правила, и гадаем себе.
С уважением.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Иногда лучше погадать ,чем не сделать этого,чтобы потом не жалеть ,что даже не погадала.
Я гадаю для себя очень редко .Только тогда ,когда нужно принять какое-то решение .Пользуюсь раскладом "Выбор".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу