Divider

Биоэнергетика. Занятие 5. Чакра солнечного сплетения.

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Сегодня мы займемся желтой чакрой.

Она базируется на позвоночнике в области солнечного сплетения, имеет передний и задний излучающие сегменты, т.е. является парной.

Желтая чакра питает энергией печень, желчный пузырь, поджелудочную железу - важнейшие органы тела.

Она непосредственно связана с эмоциями: дарит нам радость, жизненные силы и уверенность в себе.

Сосредоточимся на области солнечного сплетения.

На ментальном экране мы видим, как выглядит наша желтая чакра.
В идеале это - сияющий нежно-желтый энергетический шар.

Если при взгляде на желтую чакру Вы испытали прилив любви, умиления, нежности, радости - Ваша желтая чакра в порядке.

Но не у всех все идеально, поэтому приступим к работе.
Ставим ладонь активированной руки напротив солнечного сплетения-

подержим так немного, вникая в ощущения, соотнося их с ментальной картинкой чакры, связывая умственную картинку с ощущениями руки.

Это называется "сонастройка"

Проведем очистку против часовой стрелки нечетное количество раз.

Проводим очистку до улучшения состояния чакры (контролируем по ощущениям руки и по картинке).

При этом в теле ощущается пульсация крови, тепло, чувство облегчения и другие приятные вещи, это индивидуально.

Даем подпитку - визуализируем сияющий нежно-желтый шар энергии
и помещаем его в область солнечного сплетения.

Даем время на усвоение энергии, повторяем подпитку до насыщения чакры.
Закрепляем работу, покрывая ее голубым цветом.

Дорогие друзья!

По окончании работы вы почувствуете тепло в органах, за энергоснабжение которых отвечает желтая чакра, а также радость жизни и уверенность в своих силах. И это правильно!

Итак, если вам предстоит трудное дело, а вы неуверены в себе, в своих силах, испытываете страх и сомненья - проработайте желтую чакру, насыщая ее энергией.

(Я уж и не говорю о тех, у кого болит печень, желчный пузырь, поджелудочная железа...)

Пусть на вашем ментальном экране область солнечного сплетения засияет ярким нежно-желтым светом, а в течение дня иногда поглядывайте на нее ментальным взглядом: "Сияешь?".

"Сияю",- услышите и увидите вы в ответ.

Значит, все в порядке.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Ставим ладонь активированной руки напротив солнечного сплетения-
Уважаемый мастер Deimos, какая рука считается активированная?
Для женщин-левая, для мужчин -правая?
Или тот, кто правша-правая ладонь, тот кто левша-левая ладонь?
С уважением татьяна-ласточка.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
татьяна-ласточка пишет:Deimos пишет:Ставим ладонь активированной руки напротив солнечного сплетения-
Уважаемый мастер Deimos, какая рука считается активированная?
Для женщин-левая, для мужчин -правая?
Или тот, кто правша-правая ладонь, тот кто левша-левая ладонь?
С уважением татьяна-ласточка.

когда сканируете что то руками, то по началу лучше делать это левой рукой, т.к. это рука берущая.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Здравствуйте, уважаемый мастер Deimos! Благодарю Вас за отличные занятия, и прошу Вас продолжить выкладывать этот замечательный материал! Подскажите пожалуйста, сколько чакр за раз лучше таким образом "прорабатывать", чтобы не навредить себе и добиться максимального эффекта?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Астрацинта, по одной чакре в день для начала.
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Занимаюсь другой прокачкой чакр, но Ваш материал не менее ценный, Мастер Deimos! Хочу попробовать исполнить Ваши методики с моими проблемными чакрами. С Манипурой все беспроблемно, но для себя хочется кое-что уточнить... скажите, Мастер Deimos, с чем связано то, что для закрепа работы, чакра покрывается голубым цветом? Что это за энергия?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Abigail, во первых это не мой материал, это материал из просторов инета. Во вторых - уже отвечал про голубой цвет.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Астрацинта, по одной чакре в день для начала.
Благодарю за ответ. :cvet2:
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Мастер, благодарю за ответ :cvet4: Буду искать Ваше пояснение, потому как такое нужно знать
 

Carolina07

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Скажите,а если чакра видится не нежно-желтой,а ярко-желтой,это плохо? Цвет насыщенный,не бледный. Стоит ли доводить ее до более бледного цвета?
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:татьяна-ласточка пишет:Deimos пишет:Ставим ладонь активированной руки напротив солнечного сплетения-
Уважаемый мастер Deimos, какая рука считается активированная?
Для женщин-левая, для мужчин -правая?
Или тот, кто правша-правая ладонь, тот кто левша-левая ладонь?
С уважением татьяна-ласточка.

когда сканируете что то руками, то по началу лучше делать это левой рукой, т.к. это рука берущая.
Спасибо большое уважаемый мастер Deimos.Я тренируюсь на родных.
Чувствую тепло - там где болит. И мою энергетику чувствуют именно в том месте, где больное место. Стараюсь представлять энергетический шар с закрытыми глазами.Пока еще ускользает-понимаю , не сразу все, тренируюсь.
С уважением татьяна-ласточка.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.675
Реакции:1
Баллы:38
Цитата:По окончании работы вы почувствуете тепло в органах, за энергоснабжение которых отвечает желтая чакра, а также радость жизни и уверенность в своих силах. И это правильно!
Именно это и чувствуется. :thyou:
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Carolina07 пишет:Скажите,а если чакра видится не нежно-желтой,а ярко-желтой,это плохо? Цвет насыщенный,не бледный. Стоит ли доводить ее до более бледного цвета?

если это не зрительный глюк, то это может говорить о том что яакра насыщенная энергией, но опять же перенасыщение это тоже не есть хорошо. смотрите по своему состоянию. если вам комфортно - можете еще "догнать", если плохо - то либо сбрасывайте избыток, либо сублимируйте наверх.
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Понял я почему возникли блоки на манипуре. Возникли они в те времена, когда я даже не знал таких слов как чакры. Такие чувства как сильная злость, жестокость во мне возникали часто. Помогите пожалуйста, как мне теперь эти блоки снимать и восстановить работу этой важной чакры?
 

Fara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:236
Реакции:0
Баллы:16
Подскажите пожалуйста, рабочая эта техника или нет?


Рассмотрим варианты устранения. При снятии негативного сгустка, налипшего на чакру - мы можем использовать чистые потоки энергии, спектр может быть от зеленого до фиолетового. Ни в коем случае не стоит работать со спектрами ниже зеленого, потому что они больше предназначены для активизации и силового воздействия. Лучше всего работает энергия анахаты - она заживляет, очищает. И фиолетовый поток - у него дезинфицирующие свойства, нейтрализующие, негатив он как бы облучает, выжигает. Если негатив поверхностный, то чакра будет очищаться довольно быстро, легко. Принцип такой, либо нейтрализуете сгусток на месте, либо смываете его потоком энергии вниз, в центр Земли. Есть такое поверье, что недра земли перерабатывают все. Так что как вариант, можно спускать низкочастотную энергетику туда. Если же чакра забита сгустком негатива, возможно придется провести не один сеанс. Возможно что некоторые элементы чакры повреждены и потребуется время на восстановление. Для восстановления лучше всего использовать зеленый спектр энергии. Для размягчения сгустка лучше всего фиолетовый или белый свет. Наибольший эффект идет от притока духовно силы, он очень быстро очищает, имеет алхимические свойства, которые преображают негативное, и очень сильный оживляющий эффект.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Fara пишет:Понял я почему возникли блоки на манипуре. Возникли они в те времена, когда я даже не знал таких слов как чакры. Такие чувства как сильная злость, жестокость во мне возникали часто. Помогите пожалуйста, как мне теперь эти блоки снимать и восстановить работу этой важной чакры?

Если вы выявили причину возникновения блока и вам удалось вспомнить хотя бы частично ситуацию, породившую этот блок - то лучше всего проработайте ее перепросмотром.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу