Divider

Семь ступеней к духовному мастерству

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Дорогие мастера, многие из вас чувствуют, что движутся назад, а не вперед в попытках продвинуться на пути к просветлению. Уверяю вас, это не так. Высокие и возвышенные вибрации постоянно посылаются вам и Земле, и в результате вы оказываетесь в самом центре эмоционального напряжения и искривлений астрального плана, или четвертого измерения, которое вы должны пересечь на пути к пятому измерению, измерению равновесия, мира и гармонии. Для многих из вас это очищение застарелых базовых энергетических шаблонов, от которых вы должны избавиться, чтобы настроиться на более высокие частоты. Даже учитывая сказанное, это очень напряженный и местами болезненный процесс, потому что вы снова и снова сталкиваетесь с ситуациями, вызывающими мощнейшие эмоциональные реакции. Знайте, мастера, что это прекрасная возможность для вас раз и навсегда избавиться от ненужных теперь энергий, которые вы несли с собой тысячелетиями, как лишний багаж. Обратитесь к ним, поработайте с ними, и вы увидите, как они преобразуются в чистую Субстанцию Света, и тогда вы почувствуете себя СВЕТЛЕЕ и ЯРЧЕ, потому что именно такими вы и станете.

Все больше и больше драгоценных душ вступают на путь повышения осознанности, начиная внимать голосу своей души. Часто к этому приводит глубокая «темная ночь души», когда они сталкиваются с искажениями сознания, ими же созданными, и им приходится в полной мере испытать на себе карму, или закон причины и следствия. Это не наказание, хотя сначала может показаться именно так, а возможность смело взглянуть в лицо самим себе и проанализировать свои поступки. В вашем распоряжении все силы Вселенной, готовые помочь вам достичь совершенства и вновь обрести гармонию между многочисленными гранями вашей личности. Благодаря храбрым душам, называемым Путеуказчиками,золотой путь ясно обозначен перед вами и вам доступна любая информация о том, как быстрее продвигаться по нему. Скоро наступит время, когда каждого из вас попросят поделиться с другими вашей мудростью, накопленной за века пребывания на Земле, и бриллиантами знаний, хранящихся в структуре вашего мозга и принесенных вами из отдаленных уголков Вселенной.

Вы в избытке можете изучить информацию о каждом аспекте духовной осознанности и развития, так как храбрецы, идущие впереди, получают доступ к высоким и возвышенным уровням повседневного разума и великим Существам Света. Большая часть этой информации полезна и наполнена любовью, но кое-что запутано и искажено, поэтому мы и просим вас внимательнее относиться к тому, что вы принимаете за свою истину. Некоторые факты поражают воображение, и вы спрашиваете себя, удастся ли вам когда-либо достичь всех этих многочисленных уровней, которые вам описывают. Это кажется почти невыполнимой задачей, так что давайте еще раз вернемся к основам. После того как у вас так долго не было доступа к Источнику, вы страстно желаете узнать о нем любую информацию, чтобы достичь высот просветления как можно быстрее. Но, мои дорогие друзья, вы должны идти к нему постепенно, до конца проходя каждый этап, избавляясь по дороге от всего ненужного, чтобы войти в очередную дверь, ведущую к просветлению, гармонии и объединению.

Вы помните о Вселенском Законе манифестации? У вас в голове должна быть четкая картина того, что вы ходите видеть в своей реальности в будущем. Ваши мысли и образы должны быть ясными, вы должны определить свою цель и согласовать ее со своей Божественной Схемой ради всеобщего высшего блага. Вы, разрабатывая планы и обдумывая шаги, должны во всех деталях сформулировать и записать свои мысли, чтобы иметь перед собой понятную карту и следовать ей. Будьте готовы предпринять необходимые действия, когда Дух станет подталкивать вас в нужном направлении, зачастую вырывая вас из зоны комфорта и направляя в неизвестность. Фокусируйтесь на настоящем, воспринимайте его совершенным и уместным. Относитесь ко всему с радостью и благодарностью, и вы будете осыпаны великими и чудесными дарами.

Позвольте еще раз подчеркнуть, что следующие несколько лет земного времени станут мостиком к новому и яркому будущему для вас и Земли, а также для Солнечной системы и Галактики. От вас зависит, будет ваш путь прямым или извилистым. И, дорогие, знайте: успех вам обеспечен. Помните также, что вы сами выбираете протяженность своего пути.

Я прошу вас изучить и поразмыслить над нижеследующими ступенями на пути к мастерству. Они должны твердо закрепиться в вашей голове. Вы, познав этот процесс, поймете, на какой области на данный момент сосредоточены, и, пожалуйста, не осуждайте себя, а просто наблюдайте. Возможно, вы продвинулись дальше, чем думали, и, возможно, вы находитесь одновременно на нескольких ступенях этого процесса сразу. Как и в случае с измерениями, у этих ступеней нет четких границ, так что вы можете отрабатывать несколько ступеней одновременно.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Первая ступень

У вас появляется желание заглянуть внутрь себя и найти причины своих эмоциональных реакций и болезненных ощущений. Вы готовы изучить все грани своего эго или подсознания, тем самым давая себе возможность тщательно узнать свои эмоциональные убеждения и лучше понять, как эмоции контролируют и направляют вас среди желаний и потребностей эго. Вы начинаете с удовольствием прислушиваться к мудрости своего Высшего «Я», продвигаясь дальше по пути исцеления своих эмоциональных травм и согласуя свои желания с потребностями души и Божественной Миссии.
Вторая ступень

Вы начинаете перепрограммировать свои подсознательные эмоциональные убеждения, избавляясь от застаревших разрушительных эмоций и заменяя их созидательными. А установив личную связь со своими наставниками, учителями и ангельскими помощниками-, вы начинаете видеть Божью Искру в своей физической Сущности и стремитесь привнести в свою жизнь еще больше этого сияющего чувства любви. Вы приходите к пониманию того, что ваши эмоции влияют на ваши действия, а ваши действия ведут к балансу или дисбалансу в вашем физическом мире и повседневной жизни.
Третья ступень

Вы прилагаете сознательное усилие, чтобы подстроить свою волю под ВОЛЮ своего Высшего «Я». Ваше эмоциональное тело начинает вибрировать в более сбалансированном и гармоничном ритме. Желания эго постепенно заменяются желаниями Духовного и Высшего «Я». Вы обращаетесь внутрь себя за опекой и ощущениями любви, значимости и признания, вместо того чтобы искать их во внешних источниках. Вы становитесь менее зависимыми от событий, происходящих вокруг вас, позволяя Духу вести себя по наилучшему и наивысшему пути. Вы становитесь наблюдателем, а не зачинщиком или пострадавшим. Вы знаете, что во всем есть какая-то высшая цель- что каждый находится именно там, где может добиться максимального прогресса в развитии- что никто не судит и не наказывает вас, а вам дается возможность достичь равновесия и гармонии посредством решения проблем в повседневной жизни. И вы ощущаете себя уже не как отдельное «Я», но как «МЫ» — как ЕДИНОЕ сознание.
Четвертая ступень

Вы обращаетесь к ментальному телу и линейному аналитическому мыслительному процессу — иными словами, к сознательному ограниченному разуму. С помощью своего Ментального Высшего «Я» вы начинаете исследовать свои устаревшие верования, суеверия и догматичные убеждения, которые ограничивают вас, управляют вами и лишают ваш разум гибкости. Когда вы производите переоценку того, что раньше считали своей истиной, которая служила основой для ваших поступков и суждений, у вас появляется сильное желание объективно изучать новые, расширенные концепции саморазвития. У вас возникает вера в СИЛУ, более масштабную, чем вы сами, и поэтому вы стремитесь отпустить вожжи контроля и позволить Духу вести вас с помощью интуиции, или внутреннего знания. Вы начинаете применять свою духовную силу, расширяя свое видение, высказывая свою истину и чувствуя свою целостность, но позволяя и другим делать то же самое.
Пятая ступень

Вы начинаете понимать и применять ВСЕЛЕНСКИЙ ЗАКОН МАНИФЕСТАЦИИ. Вы подробной в мельчайших деталях формулируете свое представление о том, какой должна стать ваша реальность в будущем, а затем передаете ситуацию под контроль своего Высшего «Я», зная, что ваши Творения реализуются в нужное время и наилучшим для всех участников способом. По мере того как вы учитесь жить в настоящем, в мире, радости и гармонии с самими собой и с окружающими, вы приходите к пониманию того, что каждый момент жизни строите будущее своими мыслями, словами и поступками. Вы оставите попытки управлять свой судьбой, когда ваше сознание перейдет с интеллектуального уровня на духовный, и вы вольетесь в поток своей Божественной Судьбы. Вы оставите попытки изменить или контролировать жизнь других людей и сфокусируетесь на их положительных качествах, а не на недостатках, признав Божью Искру в каждом человеке.
Шестая ступень

Вы придете к пониманию, что являетесь чем-то большим, нежели одушевленным физическим телом. Вы осознаете себя частичкой души великого и грандиозного Существа, получающего опыт физического воплощения, — сияющей гранью Бога-Отца-Матери. У вас также не останется сомнений в том, что Земля не является вашим домом, и вы здесь только гости, выполняющие важную миссию по поручению Богов- Создателей вашей Вселенной. Вы откажетесь от иллюзорного массового сознания и переместитесь в реальность высшего измерения, созданную вами самими. Но при этом вы по-прежнему останетесь на Земле, активно участвуя в повседневной жизни, ПРИСУТСТВУЯ В МИРЕ, НО НЕ ЯВЛЯЯСЬ ЕГО ЧАСТЬЮ.
Седьмая ступень

Теперь вы быстро движетесь по пути вознесения, ваше эго следует велениям души, а душа стала частью вашего Высшего «Я». Вы расчистили дорогу для энергии своего «Я ЕСМЬ» -Присутствия и можете черпать Свет и мудрость непосредственно из вашего Источника. Если на то будет ваше желание и если это окажется частью вашей Божественной Миссии, то вы постепенно будете переполняться Светом, ниспосланным вам тем вознесенным мастером или ангелом, которого вы здесь представляете или с которым имеете общую родословную. Вы излучаете чистые Свет и Любовь Творца из своей сердечной чакры, а ваша аура переливается всеми цветами радуги — цветами Двенадцати Лучей. Вы больше не пытаетесь стать кем-то, теперь вы можете просто БЫТЬ.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Друзья я попрошу вас сосредоточиться на корневой чакре, энергии красного цвета. Какие из отрицательных свойств красной энергии влияют на вас?
Недостаток жизненных сил?
Депрессия и чувство беспомощности?
Ненависть, склонность к осуждению, обида на кого-либо или что-либо?
Чувство незащищенности?
Недостаток средств к существованию, жизнь в режиме выживания?
Необходимость заземления?

Так преобразуйте это, используя положительные качества красной энергии!
Укрепляйтесь.
Развивайте могущество своих мыслей, действий и поступков.
Востребуйте достаток и манифестируйте изобилие.
Станьте смелее.
Используйте силу воли, чтобы высказывать свою правду и быть цельным человеком.
Начните действовать, реализовывать свои желания и свой потенциал по максимуму.

Я предлагаю вам в следующем месяце почаще одеваться в красное и пользоваться красной ручкой или карандашом для записи своих мыслей и составления диаграммы развития. Прокручивайте в голове события каждого дня и обращайте внимание на то, как вы применяете красную энергию, — как себя при этом чувствуете и как эта энергия воздействует на вас. Мы постепенно проделаем подобное со всеми чакрами и Лучами, до тех пор, пока вы не разберетесь в их энергиях и не сможете сразу определять, какая из них преобладает в вас и как она влияет на ваше восприятие реальности. Когда вы начнете тесно сотрудничать со своей телесной формой и духовными двойниками, вы сможете выявлять и устранять любую негативную энергию, следуя, тем самым, в потоке равновесия и гармонии.

Я даю вам эту информацию в надежде, что она поможет вам ускориться при переходе через многочисленные уровни посвящения к мастерству, которое является вашим естественным состоянием. Будьте смелыми и храбрыми, вам нечего терять, кроме своих недостатков.Всем счастья и любви. :cvet5:

Ваша Chat Noir
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу