Divider

Техника "Глядение в зеркало"

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Техника ГЛЯДЕНИЕ В ЗЕРКАЛО

Бессознательное в действительности не является бессознательным. Скорее оно лишь менее сознательно. Так что различие между сознанием и бессознательным - это только количественное различие. Это не полярные противоположности, они связаны, сочленены.
Из-за нашей сложной системы логики мы делим все на полярные противоположности. Логика говорит: "Или да, или нет, или свет, или тьма". С точки зрения логики нет ничего между ними. Но жизнь ни бела, ни черна. Она скорее огромная протяженность серого.
Есть много способов помочь вам встретиться с бессознательным. Я предлагаю вам простое упражнение, которое поможет вам встретиться с ним.
Вечером, прежде чем идти спать, закройте дверь своей комнаты и установите перед собой большое зеркало. В комнате должно быть совершенно темно. Теперь установите небольшой огонь сбоку от зеркала так, чтобы пламя не отражалось в зеркале. В зеркале должно отражаться только ваше лицо, но не пламя.
Глядите непрерывно в собственные глаза, отраженные зеркалом. Не моргайте. Опыт должен продолжаться сорок минут, и после двух или трех дней вы сможете смотреть все сорок минут, не моргая. Даже если на глаза наворачиваются слезы, не обращайте внимания. Но все же не моргайте и продолжайте смотреть в глаза.
После двух или трех дней упражнений вы сможете наблюдать очень странное явление: ваше лицо начнет принимать новые формы. Возможно, вы будете испуганы! Лицо в зеркале начнет изменяться. Иногда вы будете видеть совсем чужое лицо - вы никогда не знали, что ваше лицо может быть таким. Но все лица, которые вы видите, принадлежат вам. Это начинает взрываться бессознательный ум. Эти лица, эти маски - ваши. И иногда вы сможете даже увидеть лицо, принадлежащее вам в прошлой жизни.
После недели постоянных занятий - сорокаминутного глядения каждый вечер - ваше лицо будет непрерывным потоком форм. Множество лиц будет показываться и исчезать постоянно. После трех недель занятий вы не сможете вспомнить, которое из этих лиц ваше. Вы не сможете вспомнить собственное лицо, потому что появлялось и исчезало так много лиц. Если вы будете продолжать, то однажды, после приблизительно трех недель упражнений случится очень странная вещь: вдруг в зеркале не будет лица! Зеркало будет пусто! Вы глядите в пустоту, там нет никакого лица! Вот момент!
Закройте глаза и встречайте бессознательное . Когда в зеркале нет лица, просто закройте глаза. Это очень важный момент. Закройте глаза, смотрите внутрь, и вы встретите бессознательное . Вы будете голым, совершенно голым - как вы есть. Все обманы падут. Вот это ваша реальность. Но общество создало так много оболочек, чтобы вы не сознавали ее. И как только вы узнали себя в своей наготе, полной наготе, вы стали другим человеком. Теперь вы не можете обмануть себя. Теперь вы знаете, что вы такое. До тех пор, пока вы не узнали, что есть вы, вы не можете преобразиться. Преобразить можно только эту обнаженную реальность. И тогда, в самом деле, одна только воля к преображению осуществит это преображение.
В миг, когда вы встретили бессознательное , вы стали лицом к лицу со своей реальностью, со своим подлинным существом. Ложного общественного существа нет. Нет вашего имени, нет вашей формы, нет вашего лица. Есть только голая реальность вашей природы, и в этой голой реальности возможно преображение.
Техника глядения в зеркало - очень мощный способ познания своей бездны и своей обнаженной реальности. И, раз узнав ее, вы стали хозяином ее.

ОШО.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Огромная благодарность Уважаемая Орейна ! Очень интересная техника , вот научится бы выдержать 40 минут не моргая . А зеркало любой формы можно использовать ? У меня в прихожей висит большое круглое . И скажите пожалуйста нужно ли чистить водой или солью зеркало перед этим обрядом , если допустим я ночью буду в него смотреть , выполняя эту технику , а днем оно будет висеть опять в прихожей ? Большое спасибо .
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
oksana7
Форма зеркала может быть любой. Лучше перед практикой почистить зеркало свечей.
 

oksana7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:221
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо Уважаемая Орейна . Сегодня начну .
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная техника.Хочу попробовать .Спасибо Орейна! :cvet4:
 

offis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:138
Реакции:0
Баллы:0
Отчего мне думается,что кроме масок и "без лица" можно увидеть нечто ужасное...Вплоть до нарушения сна.
Скажите,Орейна,вы сами пробовали?Какова вероятность сдвига "по фазе"?Ваши ощущения?
 

Agaliarept13

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Попробовал 1 раз ...ничего пугающего ну не красавчег конешно но ничего
перед этим ещё выполнил практику когда смотришь на свечу а потом закрыв глаза и сконцентрировавшись на пятне появившемся из-за её созерцания кагбы перетаскиваешь его в междулобье ( для равития Аджны) так вот на на некоторой время эта красная точка появилась у меня в одном из отражений на лбу)) Индус блин)))
 

Agaliarept13

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Если вы будете продолжать, то однажды, после приблизительно трех недель упражнений случится очень странная вещь: вдруг в зеркале не будет лица! Зеркало будет пусто! Вы глядите в пустоту, там нет никакого лица! Вот момент!
Когда вы понимаете что вы вампир !ВЫ ВАМПИР!
URL]

:DDD
 

magiya7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:186
Реакции:0
Баллы:0
Я как то проделала этот метод, только ещё не знала, что есть такая техника, просто само по себе так получилось, свеча правда отражалась в зеркале вместе с моим обликом. Увидела я конечно не очень симпатичное лицо...
Надо будет попробовать проделать весь метод заново по всем правилам.
Благодарю Вас за технику Орейна!
С Уважением к Вам :cvet5:
 

Лучезар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.823
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Москва
Re: Техника

Уважаемые Мастера и практики, даст ли этот метод увеличение личной магической силы? Насколько есть риск слишком зафиксировать своё внимание в зеркале, чтобы "затянуло" и не вернуться?
С уважением.
 

Popessa Alira

Active Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Re: Техника

Потрясающая техника!Недавно начала практики по удержанию внимая в это методе.Конечно ответов я пока не получаю,но зато смогла увидеть несколько неприятных лиц.Особенно меня поразило количество уродливых проявлений.Так же встретила звериную морду,она кстати не страшная вовсе,хорошая такая большая кошка,только я таких не встречала в наши дни...А еще весь процесс сопровождается сильной динамикой изображения,словно всплеск на воде-это затрудняет концентрацию.Буду практиковать дальше.Благодарю за технику !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу