Divider

РЭЙКИ УНДО

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Японское слово ундо означает &quot-упражнение&quot-, и в данном случае - позволить телу двигаться без ограничений. Рэйки Ундо является оригинальной техникой Микао Усуи. Рэйки Ундо - это упражнение для освобождения тела от блоков и напряжений. Выполняется в положении стоя или сидя.

Исполнение техники:
Найдите место в вашем доме, где можно безопасно крутиться в течение тридцати минут, где вас никто не побеспокоит. Убедитесь, что вокруг нет острых углов или мебели, об которые можно пораниться.

1. Упражнение &quot-Дыхание в копчик&quot-.
2. Гассё . Мысленно сказать &quot-Рэйки Ундо начинается&quot-. То есть мы позволяем энергии Рэйки течь в наше тело.
3. Сделайте глубокий вдох и на выдохе полностью отпустите свое тело. Сделайте еще глубокий вдох и как можно больше отпустите всё негативное на выдохе. После нескольких глубоких вдохов и выдохов ваше тело, возможно, начнет двигаться. Если движение не происходит легко, будьте терпеливы и не делайте ничего специально. Продолжайте делать упражнение ежедневно в течение трех месяцев.
Возможно, вам будет трудно полностью расслабиться и позволить вашему телу самому двигаться. Вас может останавливать мысль, что вы взрослый и не можете вести себя как ребенок. Оставьте эту концепцию на 20 минут и дайте себе полную свободу снова вести себя, как ребенок.
Вы можете ощущать самоконтроль, но никто не смотрит на вас. Ни о чем не думайте. Возьмите маленькие каникулы у вашей взрослой жизни. Если какие-то звуки будут слетать с ваших губ, не останавливайте их. Если придут какие-то воспоминания и чувства, осознайте и почувствуйте их. Не загоняйте их обратно.
Это похоже на ваше раскрытие, выпускание пара. Из глаз могут политься слезы. Не сдерживайте ничего и не загоняйте обратно - позвольте вашему телу очистить себя. Оно знает как делать и что делать. Мы обычно имеем плохую привычку ограничивать наше собственное исцеление. Хотя некоторые ограничения могут быть полезны в ежедневном общении с другими, отпустите их в данный момент.
Продолжайте, пока движения не придут к полной остановке.
4. После остановки тела сесть (лечь). Уйти глубоко внутрь себя, наблюдать движение энергии внутри нас. Возможно, мы перестанем чувствовать границы своего физического тела.
5. Гассё. Произнести (мысленно) &quot-Я закончил Рэйки Ундо&quot-. Поблагодарить. Активно стряхнуть руки.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу