Divider

Династия Меровингов

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Меровинги стали первой королевской семьей на территории современной Франции. Свою фамилию они получили от предка по имени Меровей. По поводу происхождения этой династии существуют самые невероятные гипотезы, заканчивая откровенными спекуляциями. Члены семьи Меровингов продолжают влиять на ход мировой истории даже в двадцатом веке. Согласно одной из теорий, оккультное общество «Туле» было создано, чтобы вернуть Меровингам европейские троны, но Адольф Гитлер и его фашистская партия вмешались и не дали этому свершиться.

Говоря о невероятных теориях происхождения Меровингов, хочется упомянуть одну из наиболее ярких. По мнению французского писателя Жерара де Седа, Меровинги были потомками смешанных браков между пришельцами из космоса и древними израильтянами. Другая теория о происхождении ди­настии Меровингов гласит, что основателем рода был Меровеч, человек, у которого было два отца, один — человеческого рода, а второй — мифологическое существо. Согласно легенде, его мать уже была беременна от короля Хлойо, когда ее во время купания в океане соблазнило мифологическое существо Кунотавр. Династия Меровингов была скорее священной, чем действительно правящей. На самом деле страной управляли советники, которых называли «мажордомы».

Короли из династии Меровингов никогда не стригли волос и имели на спине родимое пятно в виде красного креста. Они носили одежды, отделанные кистями. Эти кисти, по преданиям, об­ладали целебными свойствами. В одном из захоронений династии нашли золотую голову быка, хрустальный шар и несколько миниа­тюрных золотых пчел. Одна из легенд гласит, что Меровинги были потомками жителей Трои. Гомер писал, что Трою основали колонисты-аркадийцы. Согласно документам Приората Сиона, аркадийцы были потомками вениамитов, которых изгнали из Палестины родственные им израэлиты за идолопоклонство.

Король Хлодвиг из династии Меровингов заключил договор с Римской церковью: он будет сдерживать врагов Церкви, арийцев-вестготов и язычников-лангоберов, в обмен на признание его права править новой Римской империей как «Новоизбранный Константин». Это соглашение оставалось в силе и после его смерти, вплоть до того момента, когда его потомок король Дагоберт II был убит. Рим признал права на престол, предъявленные семьей убийцы, и вскоре после этого Карл Великий (Шарлемань) был коронован как император Священной Римской империи. Римская церковь считала, что династия Меровингов уничтожена, но существуют записи о том, что сын Дагоберта, Сигеберд IV, выжил. Утверждают, что королевский род Меровингов продолжил в Септимании Гиллемм де Желлон, предок Годфруа Булонского.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , уважаемый Магистр Samir за статью.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу