Divider

Чтение мантр

Прозерпина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Рассмотрим миллионы людей, ежедневно повторяющих мантры. Большинство из них понятия не имеет о требованиях, предъявляемых к практикующим мантра-сиддхи, поэтому, хотя они и повторяют свои мантры с полной искренностью в течение многих лет, результаты они получают незначительные. Прогресс был бы более быстрым, если бы эти люди обратили хоть немного внимания на тантрические учения и изучили следующие моменты:
а) Место расположения голосового аппарата, где мантра должна озвучиваться, а также ее правильное произношение.
б) Процесс бхута шуддхи и практика ньясы (подготавливающие тело и ум к тому, чтобы стать достойным вместилищем для божества).
в) Дхьянавидхи - определенная визуализация, соответствующая конкретной мантре.
г) Пять великих условий - ежедневное повторение мантры одинаковое количество раз, в одном и том же месте, в одно и то же время, с одним и тем же подношением - и соблюдение строгого толового воздержания в течение всего периода, выделенного для другой цели.
д) Общее количество повторений, которое для каждой мантры бывает различным (часто говорят о 100,000 повторений), плюс необходимое количество и разнообразие подношений пяти великим элементам.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
плюс необходимое количество и разнообразие подношений пяти великим элементам....А не могли бы вы написать какие подношения?И каким элементам.Спасибо.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу