Divider

Сколько стоит счастье ?

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Человек , провозглашающий : " Не в деньгах счастье " , - сегодня рискует прослыть ханжой . Действительно , бедность порождает столько проблем , что ни о каком счастье говорить не приходиться. Чтобы не испытывать душевного дискомфорта , человеку необходимо определённый достаток.Но вот измерить счастье конкретной суммой ещё никому не удовалось.Более того , очень богатые люди , судя по всему , не ощущают себя значительно более счастливыми , чем люди среднего достатка.
Попробуйте провести нехитрый зксперимент - задайте вопрос своим знакомым : сколько им нужно денег для счастья ? Девять из десяти дадут вполне определенный ответ в рублях или долларах.Именно такую долю в обществе составляют люди , уверенные , что счастье можно оценить деньгами . Насколько они правы ?
Пару лет назад в газетах промелькнуло сообщение о том , как некий делец с Уолл-стрит покончил с собой , когда в результате неудачеых биржевых операций в один день лишился двух третий своего состояния. Пародокс этой трагической ситуации состоит в том , что изначально его капитал равнялся ... 5 000 000 долларов.!То есть , даже после разорения на сету неудачника оставалось свыше 1 500000 долларов. Для многих людей обладание такой суммы предел мечтаний, но в данном случае владелец полутора миллиона счёл себя глубоко несчастным человеком ...
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
И к чему это все?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Счастье - это состояние души!
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
ASSOL RAVIL, мы возвращаемся к вопросу о нарушениях правил открытия новых тем.
Вам уже делались замечания. Это - последнее!
 

илина

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
хочется человеку поразмышлять о наболевшем, а не с кем...
 

ASSOL RAVIL

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:1
Баллы:0
Раз мы затрагиваем на этом форуме все проявления и аспекты души человека , я считаю что в наше время это тема одна из актуальных...и мне просто хотелось с ней поделиться.
Ув. МИМИР я впервые слышу от вас о замечании ... я его учту и новых тем больше открывать не буду.Спасибо за внимание .


Ув. Илина если бы вас не затрагивала эта "наболевшая " тема вряд ли бы вы суда :cvet4: сунулись...Счастья вам и вашим близким!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу