Divider

Числа Испытания

Fiona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:224
Реакции:0
Баллы:0
Числа Испытания



Для того, чтобы понять смысл Чисел Испытания, лучше всего представить человеческую жизнь как последовательность уроков, преподносимых судьбой. Эти уроки нужны для того, чтобы помочь человеку раскрыть заложенные в него таланты, выковать их, отточить в борьбе с трудностями, превратить слабости в достоинства.

В Школе Жизни, как и в обычной школе, бывают экзамены, когда проверяется и оценивается, как человек усвоил свои уроки. Эти экзамены и называются Испытаниями. Таких Испытаний, с точки зрения Нумерологии, обычно бывает четыре. У некоторых людей тема экзамена повторяется в течение жизни, и Число Испытания всегда одно и то же. У других все Числа Испытаний разные, значит, тема экзамена постоянно меняется. Просто судьбы бывают разные: у одних жизненный путь прямой и цель жизни четко очерчена, у других - сплошные виражи и поиски смысла жизни.
Четыре Испытания не привязаны к какому-то конкретному году или дню, но они соответствуют разным периодам жизни. А Третье, или Главное Испытание, продолжается от рождения до смерти.

Остальные испытания тоже присутствуют в течение всей жизни, однако становятся наиболее актуальными, выходят на первый план, в соответствующие им периоды.

Первое Испытание наиболее актуально на начальном этапе жизни - в детстве, юности и начале самостоятельной жизни. Обычно его нужно преодолеть годам к 25 - 30.

Но еще до того, как вы завершите свое Первое Испытание, на вас начнет оказывать влияние Второе Испытание, выходящее на передний план в середине жизни.

Третье, Главное Испытание, как я уже сказал, действует в течение всей жизни и обычно преобладает над другими испытаниями, более заметно, чем они.
Наконец, последнее, Четвертое Испытание начинает проявлять себя в середине жизни и длится до ее окончания.

Определение Чисел Испытания

Вот последовательность вычислений для определения Чисел Испытания (обратите внимание: это одно из немногих мест в нумерологии, где мы пользуемся вычитанием и, следовательно, может получиться число 0):

1) Складываем число, месяц и год (по отдельности) до получения базового числа, от 1 до 9 (Мастер-числа в этом расчете не учитываются). В моем примере дата 1 апреля 1961 года, значит получаем 1 для дня, 4 для месяца и 8 для года.
2) Берем числа месяца и дня и вычитаем меньшее из большего. 4 - 1 = 3. Получаем Число Первого Испытания, в моем случае это Тройка.
3) Берем числа дня и года, и точно так же вычитаем меньшее из большего. 8 - 1 = 7. Это Число Второго Испытания, в моем случае Семерка.
4) Чтобы получить Число Третьего, Главного Испытания, мы берем числа Первого Испытания и Второго Испытания, и тоже вычитаем меньшее из большего. 7 - 3 = 4.
5) Наконец, берем числа месяца и года и, как вы догадываетесь, все так же вычитаем меньшее из большего, что дает нам Число Четвертого Испытания. 8 - 4 = 4.
Получается такая картина: всю жизнь я сдаю экзамен Четверки (а это, плюс ко всему, мое Число Жизненного Пути), и на заключительном этапе жизни это Испытание становится наиболее актуальным.

Трактовка Чисел Испытания
Вы достигнете отличных результатов, если будете творчески применять те трактовки чисел, которые я вам уже давал неоднократно в прошлых уроках. И я покажу, как сам это делаю. Однако потом я приведу трактовки, которые дает Hans Decoz - естественно, в сильно авторизованном собственном переводе. Мне нравятся многие из этих трактовок, они нередко бьют прямо в десятку.

Итак, мое первое испытание, число 3. Радость жизни, самовыражение, в том числе словесное. Начало моей жизни было довольно суровым. Мало того, что окружающие считали важным делом ежедневно втаптывать меня в грязь, давать понять, что я никто, и ничего не стою, так еще и сам я старался в том же направлении. В результате, вместо того, чтобы пойти по открытой для меня и прямой дороге в Московский Университет, запер сам себя в военное училище. Однако, был приказ радоваться! И я этот экзамен умудрился сдать. Произошло это, когда в возрасте 25 лет я из архангельских лесов перевелся в Подмосковье, в военный НИИ. Основной деятельностью там было писание разнообразных отчетов. Мы еще смеялись: у нас здесь, мол, литературный институт. А это, оказывается, был просто экзамен Тройки! Тогда же я активно интересовался иностранными языками, программированием, много переводил - просто для себя.
Появляется еще вот какая мысль: после того, как мы сдали экзамен, прошли Испытание, то, что мы освоили, становится нашей опорой в дальнейщей жизни. Скажем, для меня принципы Тройки - способность к изложению своих мыслей, иностранный язык - стали ключом к самым важным достижениям последующей жизни.
Число Второго Испытания, я считаю, стало активно проявлять себя лет с 30, когда я ушел из армии и активно занялся одной лишь астрологией. Семерка - это число исследователя, аналитика, копающегося в деталях, стремящегося достичь глубинной сути, найти корни. Если вы знакомы с моими уроками астрологии, то поймете, о чем идет речь Да и с нумерологией происходит нечто подобное.

Впрочем, если рассуждать, когда у меня закончилось Первое Испытание и началось Второе, то я бы указал пятилетний период, с 25 до 30 лет - ведь работа в НИИ тоже в какой-то степени была связана с исследованиями :).
Ну, а по поводу моего Главного Испытания, Четверки... Вся моя жизнь - это борьба с хаосом, стремление создать структуру, систему, навести порядок. А хаос периодически захлестывает (как в прошедшем январе :), и снова приходится вылезать из-под завалов и разгребать, упорядочивать, раскладывать все по местам... Веселенькая задачка для завершающего этапа жизни!

В завершение - обещанные книжные трактовки Чисел Испытания.
0
Вас не слишком заботят интересы человечества в целом, страны, народа. Вы осознаете их проблемы, но предпочитаете отгородиться от них. Жизнь предложит вам многочисленные возможности послужить самоотверженно некоему благому делу, и вам следует использовать как можно больше таких возможностей. Ваше счастье тесно связано с возможностью посвятить себя неким крупномасштабным целям, служить всему человечеству и быть единым с ним. Другой аспект Испытания числа 0 - это необходимость избегать предрассудков любого рода. По этой причине у вас часто будет возможность иметь дело с людьми из самых разных слоев общества.

1
Вам необходимо научиться быть независимым. Жизнь будет ставить вас в такие ситуации, где необходимо постоять за себя и свои права, отстоять свою точку зрения. И вам необходимо будет сражаться, чтобы найти в себе и укрепить силу воли. Вам нужно научиться быть твердым и доверять самому себе. Не идите с толпой, будьте индивидуальны. Изучите или создайте собственную систему ценностей. Ваша задача - стать индивидуумом с оригинальными, новаторскими идеями.

2
Вы чрезмерно чувствительны и слишком большое значение придаете ожиданиям других людей и подавляете свои стремления, лишь бы только не оказаться на виду. Вы боитесь слухов, которые, может быть, кто-то будет распускать о вас, стремитесь смешаться с толпой и в результате принижаете свою индивидуальность и уникальность. Вы придаете слишком большое значение своим чувствам и эмоциям. Сверхчувствительность вызывает страх, робость, нехватку уверенности в себе. Когда речь идет об угрозах и опасностях, вы сразу же делаете из мухи слона и заранее парализуете себя страхом. Чувство ревности, если вы дадите ему волю, способно значительно испортить вашу жизнь. Ваш урок в том, чтобы опираться не на негативные, а на позитивные проявления Двойки: утонченное восприятие и интуицию. Вы - антенна, воспринимающая чувства других людей. Они не успевают раскрыть рот, а вы уже знаете, как они себя чувствуют. Вы все понимаете и всем сочувствуете, и в результате способны оказать огромную помощь людям с эмоциональными проблемами (каковыми, если признаться, бываем мы все - АК).

3
Вы - свой собственный (и самый худший) критик. Вы сами подавляете свою индивидуальность и творческую природу. Каждый раз, когда нужно на кого-то произвести впечатление, вы заранее сомневаетесь в себе, а потом, когда все уже закончилось, безжалостно критикуете себя. Ваша критика самого себя куда более сурова, чем та, что направлена на вас другими людьми. В результате вы избегаете в чем-либо погружаться вглубь, предпочитаете перестраховываться и плавать по поверхности. Вы редко даете выход тому, что происходит у вас внутри, и часто чувствуете себя одиноким. Страх перед общением заставляет вас перегружать разговор шутками и сохранять показную веселость. Вам было бы хорошо найти какой-то творческий выход для своего воображения - может быть, через литературу, живопись, пение или танцы. Вам необходимо сделать над собой усилие и извлечь наружу свое собственное Я. Задача, стоящая перед вами, заключается в том, чтобы научиться ценить свои творческие таланты выше, чем их ценит кто-либо еще.

4
Вы склонны к беспорядку и неорганизованности (ага! - АК). Вы непрактичны и склонны фантазировать о проектах или возможностях, которые мало значат для будущего. Вам необходимо научиться отличать перспективное от безнадежного (в оригинале - "отличать железные надувные шарики от тех, которые полетят 8-("). Вам трудно доводить проекты до завершения, поскольку ваше видение становится хаотичным, и вы теряете из виду путь. Вам необходимо научиться разбираться в деталях, поддерживать порядок, а более всего - быть эффективным. У вас есть задатки, чтобы быть практичным и организованным, но вам нужно научиться ценить их в себе. Сделайте их частью своей повседневной жизни, и вы получите надежный фундамент для успеха. Ваш стиль в жизни должен характеризоваться настойчивостью и многократными усилиями. Остерегайтесь "схем быстрого обогащения" - они чреваты для вас огромными проблемами. Ваш ключ к счастью - в настойчивых усилиях.

5
Существенная опасность для вас - стать перекати-полем. Стремление перепробовать все жизненные удовольствия и везде побывать может взять верх над остальными приоритетами. Остерегайтесь излишеств в отношении алкоголя, еды, наркотиков, секса. Вам следует работать над установлением и сохранением долговременных отношений. Будьте терпимы, стремитесь понять других людей. Только так вы сможете сохранить в своей жизни тех, кто для вас важнее, чем просто компания. Вам нужно обуздать свое стремление немедленно менять ситуацию, если она вам не нравится. Берегите друзей. Сиюминутная дисгармония - вовсе не основание для того, чтобы расстаться с важным для вас человеком.

6
Ваше испытание связано с искаженным или утрированным идеализмом. Ваши замыслы нереалистично высоки, что делает жизнь трудной как для вас самих, так и для окружающих. Вы очень редко испытывает удовлетворение от того, что делаете сами, как и от того, что делают для вас другие люди. Вам недостает чувства благодарности, признательности, и в результате оказываетесь неспособны увидеть красоту в своей жизни. В конечном итоге это испытание связано с ограниченностью взгляда и негибкостью подхода. Вы не можете увидеть более масштабную картину, и в результате думаете, что у вас есть ответы на все вопросы, добровольно отказываясь от информации и перспектив, которые были бы очень полезны. Это испытание дает вам возможность служить другим людям, учить и исцелять их, однако, чтобы достичь этого, вам надо сбалансировать свой идеализм и не сопротивляться так упорно собственному развитию.

7
Вы очень скептично относитесь ко всему, что не может быть доказано, и особенно к тому, что связано с духовными интересами. В результате вам трудно сформировать личную философию, которая умиротворила бы ваш разум и дала понимание цели жизни. Вы подавляете в себе многие естественные склонности, поскольку они не вписываются в ваши рациональные, интеллектуальные построения. Все характеристики, имеющие дело с иррациональной стороной жизни, - духовность, юмор, игривость, интуитивность - у вас как будто выключены. Ваше Испытание заключается в том, чтобы найти собственную философию, а в идеале - и сообщество, которое даст вам дополнительные перспективы и побудит извлечь на свет божий многие из ваших неотъемлемых, но скрытых способностей. В противном случае, вы рискуете остаться в одиночестве и изоляции.

8
Важнейшие приоритеты вашей жизни - зарабатывание денег и обретение власти. Эти цели могут скрыть от вашего внимания важность других человеческих потребностей и духовного благополучия. Испытание Восьмерки создает такие условия, что финансовые заботы превосходят все остальное и влияют на все ваши поступки. Нередко те, кто подвергается такому испытанию, становятся безжалостными и неразборчивыми в бизнесе, пересекают границы законности и создают множество проблем - как для себя, так и для других. Это трудный урок, вам нужно понять, что "не хлебом единым жив человек". И если это получится, если вы сможете установить равновесие между духовным и материальным, то станете подобны реке - неистощимому источнику жизни, а не озеру с его ограниченностью ресурсов и склонностью к застою
 

Виталий98

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
с числом дня и месяца понятно,а как вы из этой даты 8 получили? :huh:
 

начало

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
8 получается если сложить год 1+9+6+1=1+7=8 по моим числам в точку
 

начало

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
8 получается если сложить год 1+9+6+1=1+7=8 по моим числам в точку
 

dintease

New Member
Регистрация:31 Мар 2014
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Благодарю! Всё в точку.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
0 и 7, значения совпадают. Давно заметила семерку как число испытания, а точнее как число, по которому определяла есть ли отклонения в правильности действий: если что-то не правильно делаю или не туда иду, то обязательно это проявится и разрушится седьмого числа. Любопытно, что в жизни все существенное и значимое разрушалась в седьмых числах, а создавалось в тринадцатых, на длительные периоды. Теперь понятно как вычислять. Благодарю за тему Fiona, просчитаю и знакомых по этому методу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу