Divider

Обряды,ритуалы и подходы на Покров

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Если у человека никак не складывается семейная жизнь, пусть он на Покрова (14 октября) прочитает, стоя на пороге своего дома лицом в комнату:

"Встану я на солнцевосходе: не вкривь, не вкось, не поперек. Стану я, раб Божий (имя), на свой порог. Бог, меня благослови, Богородица, меня перекрести. Как мои ноги твердо стоят на этом пороге, так твердо и ладно пойдут к нему женские ноги. Аминь."

Другой способ. Бывает так, что человек часто женится или выходит замуж, но ни с кем долго не живет. Исправляют это так. Идут на заброшенное или на старое кладбище, где давно никого не хоронили. Ищут могилу, что находится вдалеке от других, и ставят на нее овощи, фрукты, вино, молочное и мясное, хлеб -словом, все то, чем питается человек, всего понемногу. Затем говорят:

Живому одинокому - свадьба, а одинокому мертвому - поминки. Помяни, покойник, мое одиночество. Аминь.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Обряд и заговоры на замужество, проводимые 14 октября на Покров Пресвятой Богородицы
Покров Пресвятой Богородицы, который празднуется 14 октября (1 октября по старому стилю) в народе тесно связан с свадьбами. Особенно этот праздник любили молодые девушки, желающие выйти замуж.
В этот день девушки шли в церковь и ставили свечу возле иконы Богородицы со словами заговора:

Пресвятая моя Богородица! Покрой мою победную головку жемчужным кокошникам, золотым назатыльником!

Существовало поверье, что та девушка, которая раньше поставит свечу, раньше выйдет замуж. Также в этот день, можно провести обряд на замужество.
Купите белую простыню и накиньте ее на себя как плащ. Затем зажгите церковную свечу и скажите заговор столько раз, сколько вам исполнилось на данный момент полных лет:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
После этого свечу затушите, а простынь аккуратно постелите на кровать и проспите на ней 3 ночи, после чего сожгите ее в печи или в костре.
Чтобы увеличить свои шансы на замужество, постарайтесь весь Покров (даже дома) проходить с повязанным на голове белым платком. Потому что раньше только девушка могла ходить с непокрытой головой, для замужней женщины быть без головного убора считалось большим грехом. Именно поэтому даже в наши дни невеста во время венчания стоит, покрытая фатой.
На людскую любовь: "Встану я, раб Божий, поутру, благословясь и перекрестясь, выйду в чистое поле, погляжу на все четыре стороны, на Божий храм. Как на него смотрят и зарятся, так бы и на меня, раба Божия, смотрели и зарились старики и старушки, молодицы, молодые ребята и красные девицы смотрели бы и зарились на раба Божьего (имя). Будьте слова мои крепки и цепки, как ключи подземельные. Аминь".
 

Усавэль

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2018
Сообщения:347
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Магистр Самир, за очень нужные подходы. Для многих девушек одиночество сейчас тяжелая проблема.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу