Divider

В Тверской глуши белый маг уничтожил чёрного колдуна

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Село Игнашовка, глухая деревенька в Осташковских краях, взятая в кольцо неприступным, волшебным лесом, в начале октября превратилось в место мистического триллера, жуткого убийства, расправы над местным целителем или, как его здесь называли, колдуном и шаманом Гаррисом Шалашовым.




70-летнего таинственного старика изрубили топором и, для надежности, несколько раз пырнули ножом в сердце.. Убийца прибил к дверному косяку записку (орфография сохранена): "Я это ему за своего сына отомстил, который порчу навел и он погиб. И на меня порчу навел, за то, что я лечил людей бесплатно. А ему Сатане - сатанинская смерт!”

Помощник колдуна, питерский строитель, стал очевидцем расправы над своим гуру, выбежал из дома и позвонил по 02: - Гарриса Петровича зарубили! Спасите, у этого убийцы-маньяка граната, сейчас всех нас взорвет!

От Осташкова до Игнашовки - километров 50. Добраться до деревни осенью - ноша лишь для внедорожников. По ямам, ухабам, топям и буреломам этого края забытых людей и непуганых лесорубов оперативники лишь к вечеру оказались на подступах к селу. Из леса на встречу им выбежал обезумевший, окровавленный человек:

- Мужики, отвезите меня в город!

В ответ мужики заковали его в наручники и отвезли в СИЗО. Арестантом оказался "коллега” убитого, 47-летний Александр Сергеев (фамилию мы изменили, пока задержанный имеет лишь статус подозреваемого - Ред.) народный целитель из деревни, расположенной в 120 километрах от Игнашовки.

- Я белый маг, а он черный колдун! - До сих пор неистовствует в камере целитель Александр. - Он питался энергией людей! Он наслал порчу на мою семью! Сатане - сатанинская смерть!


В Осташкове следователи говорят, что такого убийства не припомнят. И, пока, не могут объяснить - что же на самом деле произошло.

- Он приехал к Шалашову, сказал, что хочет спину подлечить. Потом уехал, вернулся на следующий день. С гранатой, говорит, "за печкой нашел”... Выхватил наступательную РГД-шку и потребовал, чтобы целитель снял с его семьи порчу. Затем схватил топор и начал бить его по голове.

Шалашов упал, но на этом дело не кончилось - подозреваемый несколько раз ударил его в грудь ножом. Потом написал записку, прибил ее к двери, а сам побежал в лес "взрываться”, с собой покончить хотел...

Местные слышали взрыв в лесу, но где именно это произошло мы, пока, не установили. В общем выбежал он из леса живой прямо к нам в руки. Нога у него была повреждена, говорит - взрывом. Ничего серьезного.

- Учитывая то, что задержанный при допросе объяснил, что убил этого человека в связи с тем, что тот навел на него порчу и психическое состояние его здоровья вызывает сомнения, по делу назначена психиатрическая экспертиза, которая и решит вопросы о его вменяемости, - объяснил "Комсомолке” руководитель Осташковского межрайонного следственного отдела Дмитрий Кочановский. - В настоящее время проводятся следственные действия направленные на сбор доказательной базы по делу.


А вдалеке топоры лесорубов звучат...

Когда полтора десятка лет назад в Игнашовку приехал гость из Питера, бывший фельдшер, седовласый мужчина с необычным именем Гаррис, местные отнеслись к нему настороженно.

- Чего ему здесь понадобилось, в нашей глуши, странно все это.. - шептались они.

И то правда - мест на Селигере, где, обычно, обустраиваются приезжие москвичи и питерцы достаточно. Лучших, чем Игнашовка, мест. С дорогами, магазинами, близостью озера, пристанями, со многими атрибутами цивилизации. Иное дело Игнашовка.

- У нас чтобы заплатить за свет - 15 километров надо идти, за хлебом и продуктами за семь километров с рюкзаками ходим, телефоны здесь мобильные не работают, только и развлечений - что слушать как бригады лес вдали валят, - Тамара Михайловна уже стала местной, давным давно перебралась сюда с мужем из Питера помогать его отцу по хозяйству.

Но, вскоре, игнашовцы (их здесь всего пять человек) поняли, что приезд Гарриса им во благо.

- Он целительством занялся, массаж делал, банки ставил, к нему толпы начали приезжать, и жене моей помог, спину вылечил, бесплатно - с благодарностью вспоминает игнашовец Александр Хрусталев. - Сколько с других брал - не знаю. Но зарабатывал вроде нормально. Зимой бывало трактор нанимал, чтоб сюда с трассы дорогу почистить, а то ведь у нас края непролазные...

Шаман, как за глаза стали называть его местные, оказался человеком предприимчивым. Привез параболическую антенну и в деревеньке появился Интернет. Создал свою страничку в Сети и там появилась реклама его услуг: "Добиваться удивительных результатов при работе с клиентами Гаррису Петровичу удаётся благодаря комплексному подходу с применением двух уникальных методов лечения: парапсихологическому (биоэнергоинформационному) воздействию на тело человека и физическому воздействию при помощи вакуум-градиентной терапии”.

Так и лечил - массажем, банками, целебными травками и биоэнергетикой. Проще - был стандартным экстрасенсом, если можно так сказать.

- Для нас он ничего плохого не делал. Сыну спину лечил - массаж и банки ставил с картошкой, и спиртовые. Для нас он ничего не заколдовал, но спину подлечил. У него сперва визитка была вроде как психотерапевт, а потом стала визитка костоправа, - по-доброму посмеивается Николай Иванов, которому пришлось быть понятым в финале реальной битвы деревенских экстрасенсов.

Он вспоминает, как зашел в дом, увидел там тело колдуна, окровавленные топор, нож, и, невольно, крестится:

- Не заслужил никто такой смерти...

Когда я уходил из Игнашовки (да-да, туда и оттуда - только пешком) местные вспомнили, что более десяти лет назад у них убили семью - пожилых мужа с женой.

- Солдаты это сделали, из Новгородчины (деревня находится на границе с Новгородской областью - Ред.). Сбежали из части, искали чем поживиться, вот и ограбили стариков, зарезали и дровами тела завалили...

Второе убийство, пусть и за пару десятилетий, для игнашовцев уже слишком. Коренная селянка баба Тамара смотрела на меня ярко голубыми глазами и шептала - "Я боюсь...”.


"В психушке его заколют, в овощ превратится!”

За 120 километров от Игнашовки, в микро-деревеньке на три двора, за высоким металлическим забором живет жена целителя Александра, в одночасье превратившегося в убийцу. Зовут её Любовь. Во двор женщина не пускает, но соглашается поговорить. Она напугана и постоянно спрашивает:

- Что теперь с Сашей будет? В психушке его заколют лекарствами, в овощ превратится...

Она уже сейчас уверена, что мужа, после проведения психиатрической экспертизы, признают невменяемым. Хотя говорит, что вел он себя абсолютно нормально.

- Он семью нашу обеспечивал, перевозками леса занимался, хозяйственный, хороший... Выпивал как все, но в запой не уходил, раз в неделю выпьет, на следующий день отходит, потом неделю держится. Потом опять может сорваться. Но в последнее время срывов не было. Как крестился в августе - стал держаться.

Покрестился Александр специально для того, чтобы целительством заниматься. Любовь говорит - дар у него, руками, не дотрагиваясь до человека, почти любую хворь мог снять.

- Люди говорили, что помогает.Чтобы заниматься целительством, он обязательно должен был быть крещеным. Хотел лечить бесплатно, без личной выгоды.

Год назад, 15 октября, в их семье случилось горе - в аварии погиб сын Боря. Александр, который был в машине как пассажир, выжил, и, с тех пор, постоянно винил себя в происшедшем.

- Ему надо было в тот день по делам куда-то ехать. Он говорит - если б Борьку не попросил подвезти - сынок наш жив-бы остался.

- С чего он взял, что тот целитель на вашу семью порчу навел и виноват в смерти сына?

- Я не знаю с чего это он взял, но … похоже на то, что дед был... В общем, может это и плохо, про покойников плохо не говорят, но тот дед просил Сашу даже девок привезти молодых. Мол он их будет лечить, а расплачиваться они будут... И даже меня предлагал ему привезти. Может Саша на него и обозлился за это?

- Зачем он вообще к нему поехал, спину лечить?

- Да нет, вроде. Хотел целительству у него подучиться. Не знаю, что уж там меж ними произошло...

Действительно, что могло произойти меж двумя целителями в этой "битве экстрасенсов”? Белый маг убил черного? Мы не в фэнтези. Убийцу покоробило предложение привезти девок? Тогда при чем здесь порча и погибший сын, которого убитый шаман и в глаза не видел? Или у отца. винившего себя в смерти сына, действительно произошло помутнение и он внушил себе, что его семью проклял колдун, слава о котором из уст в уста передавалась по округе...

Объяснить свой поступок может лишь сам целитель Саша, но он все твердит: "Сатане - сатанинская смерть!”. Хотелось бы сказать - "Следствие во всем разберется”, да вот только здесь, пожалуй, и "сам черт ногу сломит”.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Наверное в глуши и заняться нечем нормальным. Других забот нет.Так чтоб скучно не было убивают и разной ерундой занимаются.Это очевидно.Не первый случай такой вот с колдунами написан прессой.
 

Laguz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Вот это страсти в Игнашовке кипят!!!Колдуны топорами не машут и гранатами себя взорвать не пытаются...целитель,ну надо же...целую неделю держится,не пьёт,святой прям)
 

rukin

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Боже ....боже мой ...что деятсяяяяяя тоооо , ужас какой тоооо , может после 21 . 12 .12 что то изменится ? и это мы , мы сами ...русские !!!что деятсяяяя!

нет надо нам -колдунам крепости строить , и глубокими рвами наши крепости окружать , что бы никто ( даже органы власти не добралися ) ато они сегодня не возрожають , а завтра глядиш и сами ...тово ( история учит тому , что она ничему не учит )колокола то помните ...!
 

rukin

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
часто слышно переживания ...дескать , нашествие пришлых нас губит ...
!!!я иногда в электричке езжу , в этом , нашем напавлении... !это какой то паноптикум ! нам никакой враг не стращен ...если мы еще до внезапного нападения доживём ! всё иду молится ...!
 

rukin

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
это водка виновата .... она проклятая ...с коро подорожает ...перейдём на самогое ...!!
давно пора ...урааааа ...!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
а что делать то если белая магия не смогла наказать чёрного колдуна..пришлось порубить..а что делать то если порчи наводил ..на войне все средства хороши
 

Вантала

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Да уж, дела...
Для многих людей совершенно нормально кого-то другого обвинить в своих проблемах: если дела не идут, значит, сглазили, личная жизнь не строится - попортили, колготки "потекли" - зависть чья-то... Как просто взять и свалить все свои проблемы на кого-то! А если самому подумать: "А что я делаю не так?"
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу