Divider

Чандра (Луна)

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Известный стих из древнейшего произведения Вед, "Пуруша-cукты", описывает вселенскую форму Бога, Вират-Пурушу или Кала-Пурушу так: "Чандрама манасо джатах", что означает " Луна была рождена из ума вселенской формы Бога".
В высшем духовном плане, она представляет Божество Шри Кришну, Верховную Личность Бога. Луна, божество управляющее элементом воды - управляет приливами и отливами в океане. Сфера влияния Луны - хранилища дождевой воды, таким образом Луна управляет растениями и растительным царством.
Луна представляет мать или женское начало, энергию, которая создает и сохраняет.
Цвет Луны белый. Её природа управляет слизью- она добросердечна, мудра и образована. Она управляет спокойствием ума, удобствами, общим благосостоянием человека. Её влияние особенно проявляется с 24 до 25 лет жизни человека. Луна вселяет вдохновение, дает понимание цели, интуицию, чувственность, вкус, юность, любовь к поэзии, искусству и музыке, любовь к драгоценностям, привлекательный внешний вид, богатство и хорошее благосостояние. Она может сделать человека переменчивым в настроении, эмоциональным и чувствительным. Луна управляет молоком. Её представляют: жидкости, умственные способности, рост, изобилие, оплодотворение и зачатие. Она управляет периодом развития от младенчества до совершеннолетия личности. По своей природе Луна холодная и сырая. Она также влияет на рождаемость и управляет левой ноздрей (ида нади), зрением, грудью и памятью. Луна влияет на путешественников, охотников, рыбаков, проституток, поваров, медсестер и поставщиков провизии.
Она управляет знаком Рака, увеличивает своё влияние в знаке Тельца и теряет свою силу в Козероге. Знак её падения - Скорпион. Солнце, Марс и Юпитер - естественные друзья Луны, а Меркурий, Венера и Сатурн - её естественные враги. В накшатрах: Рохини, Хаста, Шравана, Пунарвасу, Вишакха и Пурвабхадрапада, Луна оказывает хорошее влияние. Она также дает благоприятные эффекты, если находится в накшатрах: Криттика, Уттара, Пхалгуни, Ашлеша, Джаештха, Уттарапада и Ревати.
Луна наиболее сильна в четвертом доме гороскопа.
Луна сильна с десятого дня с момента своего возрастания по пятый день убывания, в это время она считается благоприятной планетой (шубха граха).
Это влияние благоприятно для тех, кто рожден на возрастающий цикл Луны и оказывает вредное влияние на тех, кто рожден на убывающий цикл Луны.
У тех, чья Луна расположена неблагоприятно в натальной карте гороскопа или плохо аспектирована, успех будет затруднительным- иногда это даже может проявляться как трудность в достижении удобств в этой жизни. Она делает таких людей слабыми или больными в ранних годах жизни.
Сокрушенная, истощенная, в падении или слабая Луна причиняет страдания от холода, кашля, лихорадки, болезней глаз, безумия, паралича, эпилепсии, истерии, коликов, авитаминоза, кишечных расстройств, болезней горла, бронхита, дизентерии, невроза, тифа, рака, болезней желудка и пневмонии.
Драгоценный камень Луны - жемчуг, а её металл серебро. Ношение кольца с жемчугом, оправленным в серебро (при непосредственном прикосновении жемчуга к коже), усиливает слабую или сокрушенную Луну. Это притягивает лунную энергию, которой недостает в таких случаях. Но в любом случае, при ношении драгоценных камней, в начале лучше проконсультироваться с опытным сидерическим астрологом.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр Самир! За всё, чем делитесь и чему учите нас
Счастья Вам и радости :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу