Divider

Что такое смерть?

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Это один из вечных вопросов человечества, на который пытается ответить не только наука, но и множество различных учений, исследований. У каждого на этот счет свое мнение. Кто-то верит ученым-материалистам, полагающим, что со смертью физического тела происходит смерть сознания, так как тело являлось его носителем, и это полное уничтожение, «отправка» в «пустоту». Невозможно представить себе исчезновение своего Я, то состояние, когда его просто нет. Другие уверены, что в человеке есть душа, которая после смерти высвобождается и живет вечно. Тут тоже много споров: существуют ли перевоплощения или мы живем один раз, после чего попадаем либо в рай, либо в ад, распадаются ли тонкие тела и сознание каждый раз обретает их заново, или они не разрушаются.

Не многие решаются честно искать ответ на этот вопрос, и искать его вообще. Философствованиями люди занимаются редко: под влиянием алкоголя (к сожалению), когда разум под его действием становится открыт, не смотря на его разрушающее воздействие, под влиянием обстановки (природа, ночь), что так же делает людей наиболее открытыми, потому что в это время суток границы между тонкими планами и физическим миром наиболее сближены (чем так же объясняется повышенная активность многих практикующих и различных сущностей). Ощущая слабость и беззащитность перед природными процессами из-за их незнания ненадолго заставляет задуматься о смысле своего существования здесь, о том, что стало с ушедшими, и что ждет еще живущих. Рутина навязанных дел не дает человеку заниматься самопознанием, он занят больше выживанием, чем жизнью, что ставит под сомнение сам факт существования смерти, так как можно считать, что жизни толком и не было — всего лишь перекладывание вещей с места на место и удовлетворение чужих потребностей ради куска хлеба, а так же вечные развлечения, хоть на время заполняющие внутреннюю пустоту, вызванную отсутствием духовного развития и вообще внимания к себе.

Но пришедших сюда больше интересуют процессы, происходящие при и после наступления физической смерти, а размышляют лишь единицы, выбравшие путь познания. Они уже наверняка знают ответ, и даже прикоснулись к нему. Да, прикоснутся к этим процессам действительно можно путем практик, при этом с минимальным риском для жизни. И каждый может на своем опыте узнать, что же происходит при смерти.

Физическое тело не является носителем сознания, оно предназначено для наработки тонких тел (материи циркулируют всеми телами, и фундаментом для их строительства является физическое тело), и для самореализации, для развития нашей души. Это что-то вроде детского сада, где души готовятся к жизни в более высокоорганизованных мирах. Сознание — это вообще точка, являющаяся частью Бога, связанная со всем миром, и она никогда никуда не исчезает. Сознание и есть наше Я, отдельное и в то же время часть одного целого. С помощью него мы наблюдаем (не путать с мыслительной деятельностью). Ум — это один из инструментов познания, который использует сознание. Это свойство высокоорганизованных процессов, протекающих не только в мозгу, но и в тонких телах, с которыми связаны нейроны физического мозга. Это некий компьютер, который использует сознание для управления телами и взаимодействия с миром. В свою очередь ум получает информацию от органов чувств тел (не только физического), что дает нам возможность ощущать этот мир. Само сознание может воспринимать его непосредственно, но в таком случае невозможно никакое взаимодействие, которое осуществляется с помощью тел. Тела образованы из некого вещества, которое является растворенным сознанием. Сознание есть во всем. Так что можно сказать, что наш мир — это одна большая абстракция, созданное сознанием, именно оно является первоисточником всего. Оно состоит из отдельных частей, и в то же время едино, это и есть Бог.

Физическое тело не вечно, так как крайне сложно добиться такого обмена веществ, при котором оно бы не наполнялось токсинами, разрушающими его. Длительной сохранности можно достичь лишь «прокачав» свои тонкие тела, осуществляя взаимодействие с миром через них, и черпая материи из других миров, насыщать ими физическое тело, таким образом сведя к минимуму попадание в него различных разрушающих элементов.

Рано или поздно наступает физическая смерть. Но тонкие тела при этом продолжают функционировать. При отсоединении их от тела происходит выброс энергии, за счет которого осуществляется перемещение на наиболее высокий план, доступный по уровню развития. Это может быть верхний астральный план, первый, второй или третий ментальный. Часто человеку помогают различные сущности, стражи тех самых высокоорганизованных миров, в которые предстоит попасть. Некоторые, пережившие клиническую смерть, описывают затягивающий тоннель. Это сам переход к более высокому плану, и дорога в один из миров, готовых принять новичка. Но это не обязательное событие: можно остаться здесь, существовать в мире духов, блуждая по ним "бесконечно".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу