Divider

Ритуал Гекаты во время темной луны

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Темная луна - время третьего аспекта богини Гекаты - Старухи.

Данный аспект всегда ассоциировался с жизненным опытом, прожитыми человеческими годами, когда возраст дает мудрость, справедливость. Время темной луны - время изменений, пересмотра взглядов на жизнь, конец старого, отжившее уходит в прошлое. Люди всегда боялись время темной луны, поскольку не могли обуздать всю силу данного периода.

Самими сильными считались привороты, порчи - проклятья, или сливы во время темной луны. Но так же существует множество “но” использования силы темной луны, это невозможность предсказать результат без благословения Лунной Богини.

Данный ритуал относится к викканской магии. Ритуал направлен на празднование времени Темной Луны, заручение поддержкой и мудростью Гекаты. Представленный обряд можно проводить как дома, так и на природе.

Вам понадобятся:
алтарь и темная материя что бы покрыть его-
благовония, например сандал, ладан-
камни, горный хрусталь, обсидиан, агат-
магический жезл-
также вы можете использовать мантры, зеркала ….. фантазию никто не отменял, как и личные предпочтения.

Необходимо одеться в темные одежды, затем построить круг ниже описанным способом:

Восточная часть:

Пробудитесь, Силы Воздуха! Сдуйте всё устаревшее! Пусть ветер перемен принесёт с собой новизну.

Южная часть:

Пробудитесь, Силы Огня! Испепелите всё то, что не даёт мне двигаться вперед. Пусть очищающее пламя безжалостно поглотит все препятствия на моём Пути. Осветите своими ласковыми лучами новую цель.

Западная часть:

Пробудитесь, Силы Воды! Очистите мою жизнь от ненужных и вредных связей. Пусть ваши летние дожди прольются на меня и ускорят моё развитие.

Северная часть:

Пробудитесь, Силы Земли! Пусть ваша обновляющая магия погребёт всё старое и откроет передо мной новые пути.

Подымите лицо и руки вверх, произнесите :

Прошёл еще один цикл Луны. Луна скрыла свой свет от непосвященных. Тот, кто следует Древним Путем, знает, что Её сила не исчезла и не уменьшилась. Мудрость Чёрной Матери по-прежнему доступна для тех, кто по-настоящему ищет Её.

Три раза постучите по алтарю жезлом.

Услышь меня, о Носительница Мудрости! Мой голос доносится до тебя сквозь ночную тьму. Укажи мне новый путь, по которому я должна идти, чтобы изменить свою жизнь и придать ей новизну.

Возьмите благовония, подымите их вверх над алтарем.

Прими моё чистое подношение. Запах поднимется вверх, чтобы достичь Твоего царства. Помоги мне постичь Твои мистерии, всё, что скрыто. Пусть на моём кармическом пути исчезнут ямы и ухабы. Благослови мою душу, Великая Чёрная Госпожа!
Да будет Твоя вечная Сила всегда: позади, передо мной, подо мной, надо мной.
Защити меня, Тёмная Мать!
Унеси боль и страдания, восстанови справедливость.
Утешь меня, Мать.
Отведи от меня горе и отчаяние.
Дай мне веру в Твою добродетель и величие.
Открой мне планы на этот цикл жизни.

Поблагодарите Богиню за силу и мудрость, закройте Четверти, рассейте Круг.

Автор: Белая ведьма магии викка, Рената Сиги
Второй вариант аналогичного ритуала во славу темной луны.

Перед обрядом примите расслабляющую ванную.

Для проведения ритуала вам понадобится:
белая свеча
черная свеча
алтарь желательно покрытый черной тканью
благовония

После открытия магического круга, встаем на против алтаря и произносим:

Темная королева Судьбы,
Носящая тысячи имен
Праматерь Времени,
Мудрая Старух и вечно молодая дева,
Я взываю к тебе в этот день и в этот час.

Как только вступление прочтено, зажигаем ароматические палочки, садимся возле алтаря, расслабляемся, отпускаем внутренний диалог и позволяем фантазии взять вверх над разумом. Всматриваясь в дым мы можем увидеть разные знаки посланные Богиней. Спустя какое то время читайте один из наказов Темной Матери. После прочтения зажигаем свечи на алтаре и произносим:

Темная ночь обволакивает меня,
Я не боюсь темноты, ибо темнота –
Один из даров Богини.
Темнота защищает меня.
Луны не видно на небе,
Она закрыта тенью.
Это время великой магии,
Время, когда фантазия берет верх
Над разумом.
Великая матерь, услышь меня!
Очисти мое сознание ото всякого зла.
Зажгите на алтаре свечи.
Я зажигаю эти свечи в твою честь, Моя Богиня.
Как стает она, так тают все мои страхи,
Так уходят все мои неприятности.
Да будет так.

Теперь настало время посидеть в тишине, расслабиться. Если у вас была запланированная магическая работа, приступайте к ее выполнению , если нет, заземлите энергию с помощью элементарного праздника и закройте круг.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу