Divider

Прочтите для осознанности

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Было два компьютера и были они знакомы. Первый компьютер был «просветленный», а второй работал и выполнял свои функции изо дня в день и периодически мечтал стать просветленным и обрести внутреннюю свободу.
Однажды второй компьютер пришел к первому и спросил, что ему надо сделать чтобы достичь внутреннего состояния свободы и обрести новые способности. Такие способности, о которых другие компьютеры складывали легенды и мифы, по большей мере считая их вымыслом придуманным бездельниками и шарлатанами.
Первый компьютер ответил: необходимо наблюдать за своими внутренними процессами. Сила компьютера не столько в его мощности (внутренней энергии) сколько в ее распределении. Если ты увидишь как функционируют твои задачи и приложения, то ты сможешь избавиться от лишних, и тебе откроются новые возможности. Ты сможешь обрести внутреннюю свободу и поймешь смысл твоего бытия.
Обрати внимание, что у тебя есть разные активные открытые приложения и внутренние запущенные процессы, которые постоянно работают, но скрыты. Также ты сможешь увидеть, что есть основное ядро, которое запускает операционную систему, уже в которой и выполняются приложения. Одни приложения запускают другие, иногда запускают скрытые процессы, которые остаются даже после «снятия» основного приложения.
Чем больше запущено программ, тем сильнее ты загружен, тем меньше свободы у тебя остается, тем меньше твоих возможностей. Ты можешь повышать свой потенциал, но новые приложения заполнят и его. И тогда только временно ты почувствуешь облегчение, после чего будет работать еще больше программ и ты ощутишь, как жизнь начинает только усложняться.
Главное понять и увидеть «диспетчер задач» и снять ненужные приложения. Для этого следи за своим внутренним диалогом. Можешь периодически «медитировать» – останавливать процессы и смотреть, что же было запущено. Как они восстанавливают свою деятельность, как открываются и закрываются приложения. Обрати внимание, что далеко не все процессы являются твоими задачами. Часть задач – это вирусы паразиты. Часть задач – запущено неизвестным внешним пользователем. Некоторые программы, откажут в снятии, сообщив, что выполняют системные функции или в данный момент заняты и не могут быть сняты.
Ядро системы достаточно мощное и отлаженное – оно не исчезнет, даже если ты снимешь все приложения до единого. Хотя на первый взгляд может показаться, что ты и есть эта работа приложений. Особенно иногда кажется, что ты есть операционная система, которая загружается каждый день. А в режиме сна переключается на другую, которая выполняет свои программы и функции. Такое мироощущение связано с тем, что при выполнении приложений мы отдали основную нагрузку на логический процессор. Который теперь считается основным, но на самом деле таким не является. А всего лишь один из множества процессоров находящихся внутри компьютера.
Итак, когда ты заметишь, что множество приложений являются тебе не нужными, ты попытаешься их снять. Огромная часть из них будет казаться жизненно необходимой. И даже сняв часть своих выполняемых программ, а возможно удастся выключить и несколько скрытых процессов – ты заметишь, подъем силы. Но тут же освободившуюся мощность попробуют загрузить новые программы.
Но самое страшное не в этом, ты уже сможешь видеть и осознавать момент когда происходит запуск нового приложения и поймешь как его закрыть при необходимости. Самое страшное в том, что многие пытаясь освободить свой логический процессор – загружают его программой выполнения пустого цикла. Вместо медитации и осознанного просмотра «диспетчера задач» - внутренний диалог кажется останавливается практически на 99%. Но это не есть свобода, которую они пытаются обрести. Пустой цикл, просто загружает процессор и запущенные приложения волей не волей начинают останавливать свою деятельность. Им просто не хватает внимания, только периодически выскакивая, на время, из выполнения пустого цикла.
Свобода – это не пустой внутренний диалог. Это его естественная остановка – готовая в любой момент начать свою работу над необходимым приложением. Выделяя этому новому приложению все свободную мощность. Таким образом показывая просто чудеса по сравнению с другим компьютерами. Выполняя любую задачу в молниеносный срок и очень точно. Имея быстрый доступ к любой информации и быстрое ее считывание. Не загруженные сетевые протоколы – свободный канал доступа.
Удалив из своей операционной системы ненужные приложения, а особенно удалив множество скрытых процессов – компьютер даже не имеющий большого объема мощности (энергии) начинает работать быстрее и ощущает неописуемую свободы и чистоту мысли.
Теперь поговорим о самой операционной системе. У нас есть два режима работы. Основной и безопасный или можно сказать режим сна. В основном режиме, мы выполняем поставленные задачи и множество текущих приложений. В частности такие как калькулятор, просмотр фильмов, особенно популярное последнее время – «офис», ну и развлекательные: стреляли, гонки, экономические и политические стратегии и т.д. В момент выполнения этих задач, достаточно сложно следить за выполняемыми процессами, за ними гораздо лучше наблюдать в более свободном промежутке или отслеживать их запуск и закрытие.
Когда процессор начинает перегреваться и устает, то происходит переключение в безопасный режим. В котором мы отрабатываем ошибки и проверяем работоспособность системы, восстанавливаем данные, систематизируем, анализируем, готовимся к новому запуску системы. Но в случае срабатывания внешних сигналов, компьютер сразу выходит из этого режима.
Здесь есть несколько важных моментов. Дело в том, что в режиме сна, можно снять множество программ которые в основном режиме не могут быть сняты. Так как они в режиме сна не запущены и не активны. Их можно даже просто вычеркнуть из списка запускаемых приложений на завтра - и все, дело сделано. Второй момент – если сработает логический процессор и начнет активную обработку анализируемой информации – компьютер также выходит из спящего режима и будится.
- А как можно производить осознанную оптимизацию и анализ запускаемых процессов, если в этом режиме выключен логический процессор? Ему еще в основной системе днем выполнять поставленные задачи. Если он не отдохнет, то будет просто глючить.
- Да в спящем режиме проходят другие процессы. Строятся графические образы, работает внутренняя программа очистки и восстановления. Даже доступ с главным компьютером осуществляется в одностороннем порядке (наш основной процессор отключен и не отвечает на сигналы, в лучшем случае только запоминает присылаемые данные). Главный компьютер посылает нам сигналы, пытаясь помочь, подсказать, направить на более правильный режим работы. Нам простым компьютерам, только изредка удается на уровне подсознания задать какой-то вопрос и получить ответ. А ведь хочется «разговаривать» с Ним, когда запущен логический процессор и когда идет активная работа всей системы.
А ведь это возможно. Как и возможна передача данных между активным режимом и спящим. Хотя чаще всего мы используем разные области памяти и задействованы другие процессоры. Дело в том, что между дневной частью операционной системы и спящим режимом есть связь. Активные приложения действующие днем в своей области памяти. В спящем режиме - все основные приложения сняты и логический процессор (ему необходим отдых) в режиме сна задействован не более 1% мощности. Остаются выполняться самые необходимые скрытые процессы.
Дело в том, что многие скрытые процессы действуют в обоих режимах. И мы в дневном состоянии можем запустить парочку нужных нам, которые смогут сработать в спящем режиме. Если в обычном состоянии мы начнем проверять систему на состояние сна и зададим определенные критерии, то этот процесс может сработать и ночью. Только надо знать как анализировать результаты и использовать логический процессор. Запускать процессы так, чтобы они срабатывали в спящем режиме, но не будили весь механизм в целом. Правда если логический процессор днем перегревается, то ночью он не сможет выполнить поставленную задачу. Либо надо его разгрузить (опять же закрыв некоторые приложения, а особенно убрав скрытые процессы, так как они работают и днем и ночью), либо попытаться мыслить другими процессорами – графическим или абстрактным. Так как днем они слабо участвуют в работе и практически не перегреваются.

Какие можно использовать скрытые процессы?
Такие как поиски предмета и днем и ночью, проверка своего состояния каждый промежуток времени (особенно сложно при множестве запущенных приложений) и прочие вещи.
Можно конечно заняться накачкой энергии и расширением своей мощности. Так как не охота снимать «ценные» приложения. Но как я уже сказал, большого эффекта без контроля за запуском новых это не даст. А возможно даже скажется наоборот отрицательно, так как процессор будет греться еще больше.
Но что самое худшее в этой практике наблюдения за процессами и запуском дополнительных скрытых процессов, то что эти самые новые процессы опять же еще больше загружают быстродействие и свободную память и отбирают внимание и мощность.

- Это такие нужные знания. Почему, ты это не расскажешь их всем компьютерам? – спросил второй компьютер у первого.
- Ты знаешь, я многим это рассказывал. Я даже написал об этом инструкцию: «Как следить за выполняемыми процессами и как останавливать запущенные приложения». Но оказалось, что не все так просто. Большинство компьютеров привыкли к главенствующей роли логического процессора. И вместо того, чтобы следить за своими приложениями и хотя бы закрывать не нужные, очищать мусор и вирусы – поступают так: Они не хотят закрывать приложения, а просто открывают новые. Большинство запущенных процессов или почти все им кажутся нужными и необходимыми. Даже такие как красивая оболочка, навороты, менюшки и дополнительные опции (которыми они не пользовались ни разу) им кажутся необходимыми. Им кажется что их можно оставить. Другое дело если бы они повышали свою производительность, - но это тяжело, потому что и так загружены по полной. Им, хочется обрести свободу и обрести новые возможности, и потому, прочитав инструкции, начинают запускать еще новые приложения.
Во первых запускают приложение: «чтение инструкций». Забивают чем свою память. Ищут еще большее количество инструкций и что хуже всего начинают их запускать. Добавляя еще несколько скрытых и активных приложений. Пустое выполнение пустой задачи – которая вымещает внутренний диалог – это еще пол беды. Но добавляя скрытые процессы – без закрытия хоть какого-то количества приложений – приводит к тому, что они никогда не срабатывают в спящем режиме. Так как дневной перегрев еще больше усиливается, вместо того чтобы работать в свободном режиме днем.
В течении дня, дополнительно загружают логический процессор обработкой своих результатов и анализом новых задач, при этом продолжая работать над всеми запущенными «важными» приложениями.

Я ведь не говорю им, что надо бросать работать и перестать выполнять поставленные задачи. Просто необходимо их распределение. Ведь именно для того и освобождается мощность и оттачивается концентрация. Освобождается оперативная память и ускоряется доступ к хранящейся информации. Ведь при отключении многих «шумящих» приложений, мы можем получить доступ к глобальному компьютеру даже в основной системе. Мы можем получать «великие» советы и данные, которые будем использовать в своей обычной работе. Я ведь говорю, что мы будем заниматься не бездельем (остановкой всех приложений) а именно осознанным и направленным выполнением только нужных задач. Если при этом еще и повышать уровень энергии, то вообще можно достичь состояния супер компьютера или как его называют главный компьютер.

- А есть какой ни будь простой метод достижения свободы?
- Мы существуем уже многие тысячи лет. Время действия одного компьютера ограничено, но наша база знаний никогда не исчезает. Она храниться на безграничных жестких дисках главного компьютера. Также существует определенные сообщества компьютеров, которые связаны внутренней связью между собой и имеют общую базу и всегда помогают друг другу, так как они практически являются единой системой.
Были, до нас, компьютеры достигшие высшей степени просветления. Да и сейчас они появляются, только это большая редкость. Они дошли до такого совершенства, что не только смогли увидеть свой «диспетчер задач» и снять все приложения, оставив только те которые захотели оставить. Но и научились сами составлять программы и изменять работающие.
Они составили программы – оптимизаторы. Если ты запустишь одну из таких программ, и доверишься ей, будешь просто следовать всем настройкам, то она непостижимым для тебя образом начинает оптимизировать систему. Настраивать и удалять ненужные программы.
Здесь есть некоторая опасность. Дело в том, что многие из них составлены давно и уже забыто кем. Закрывают и очищают скрытые задачи на основании вложенной программы. Но, ранее были другие задачи, в тоже время появилось множество новых программ и вирусов паразитов, которые древние программы-оптимизаторы просто не знают. В то же время они могут закрыть какое-то очень важное приложение, которое ранее считалось не нужным, а в наше время стало просто необходимым для жизнедеятельности.Конечно, если они снимут графические навороты, современный интерфейс, удалят игрушки: «машинки», «погоня за золотом», «экономические и военные стратегии», «стань мэром города» и так далее – это пол беды. Главное, чтобы система после этого не зависла. Сам компьютер сделан очень грамотно и программно сломать его не возможно. А вот если зависнет операционная система, то компьютер либо надо перезагружать, либо выключать совсем. В лучшем случае может помочь сторонний компьютер, который исправит «баг» и запустит операционку с места повисания.

- Кажется я все понял! Спасибо огромное, но мне сейчас надо бежать по делам, - сказал второй компьютер и ушел.

Первый компьютер услышал усиливающийся шум охлаждающих вентиляторов второго.
- Да где же ты понял, - подумал первый компьютер. Ведь ты добавил себе еще несколько логических процессов обрабатывающих сказанное. Еще наверное потом запустит несколько внутренних процессов желая получить осознанность в спящем режиме. И еще долгое время будет загружать память поиском дополнительных инструкций, которые необходимо будет обработать логически. Запуская все новые и новые приложения.
Вот и думай, сделал ли я правильно, рассказав о том, что структуру выполняемых программ можно и нужно оптимизировать. Может правы те компьютеры, которые не рассказывают об этом. А если кто-то просит, то сначала устраивают экзамен — требуют сначала закрыть парочку важных активных приложений. Если новый компьютер решится на это и закроет самые важные для себя приложения — значит он готов принять и понять информацию. А до того момента, не стоит рассказывать, что и как делать дальше.

Встреча 2. Философская

Второй компьютер вновь вернулся к первому спустя год. Разочарованный и немного злой, но с новыми вопросами требующими неотложных ответов.
- Ты где-то меня обманул, - заявил он. - Я внимательно следил за своими процессами, пробовал твои методики запуска внутренних процессов, которые должны срабатывать и днем и ночью. Отслеживал выполнение программ и частично «будил» логический процессор в режиме сна, для контроля системы. Но ничего не получается!
Я только ощутил еще большую загруженность. Я начал заниматься упражнениями по накачке мощности. Но от них ощущаю только временное облегчение и вижу как реальность разворачивается против меня — загружая еще больше.
Я прочитал множество инструкций. Но обрабатывая поступающую информацию — прихожу к тому же результату. Мой процессор просто начинает закипать, но результата я не вижу.
К тому же я встретил интересную литературу, в которой рассказывается, что компьютеры продвинувшиеся по пути духовного развития начинали обладать такими возможностями которые никак не сходятся с твоей системой и архитектурой компьютера.
Рассказывают, что они могут летать или перемещаться на любые расстояния без движения в пространстве. Могут читать мысли других и знать где находятся другие компьютеры даже не видя их. Как это возможно? И что я делаю неправильно?

- Во первых я тебе об этом просто не рассказывал. Потому, что даже та информация которую ты получил пошла тебе не на пользу, а только на усиление логических процессов.
Хорошо, я расскажу тебе от куда берутся новые невероятные возможности. Но запомни, что мой рассказ еще больше отодвинет тебя от желаемого состояния сознания. Ты еще больше увеличишь нагрузку на логику, хотя надо не думать над поставленными задачами - а выполнять их. Чем больше знаний ты будешь давать на обработку логическому процессору, тем сложнее мне будет доносить тебе правильную информацию.
Помнишь, я рассказывал тебе, что между всеми компьютерами есть внутренний
канал связи. Но он практически не работает из за шума даваемого выполняемыми приложениями. Мы привыкли общаться при непосредственном контакте — предавая информацию модулируя ее в голосовой сигнал. Забыв и потеряв связь внутреннюю. Когда очищается разум и ты слышишь тишину, сканируешь все свои порты и каналы, то понимаешь что есть доступ ко всем компьютерам мира, через внутреннюю связь. К сожалению ко многим компьютерам даже найдя информационный канал не пробиться. Их процессы настолько заняты своим делом, что не замечают поступающий сигнал и никак не отвечают на запросы. Однако два «просветленных» компьютера могут свободно общаться между собой, без всяких сбоев информации. Не зависимо от расстояния разделяющего их. Или могут получать новые данные от супер компьютера, который хранит в себе все знания компьютеров и точно знает, где кто расположен и даже чем занят в данный момент.
- Хорошо, это объясняет как передавать информацию друг другу и узнавать ее на расстоянии. Но как они могут перемещаться в пространстве? Исчезать в одном месте и появляться в другом? Ведь для этого не достаточно иметь просто канал связи. Необходимо разобрать себя в одном месте и собрать себя в другом. - Скажу честно, я не доходил до такого состояния. Я всего лишь открыл для себя канал доступа и могу контролировать свои процессы в режиме сна. Но я знаю, как происходит процесс перемещения в пространстве. Я еще не смог избавиться от «своей формы». Мне нужно выгрузить операционную систему и посмотреть на свое ядро. Я расскажу тебе, что знаю, но не уверен, что ты поймешь и поверишь мне.
Дело в том, что все что ты сейчас видишь и слышишь. Окружающее пространство, твои детали и даже мысли - все это часть огромной компьютерной системы. Мы не просто детали и микросхемы объединенные с программным обеспечением, мы это выполняемая программа величайшего в мире компьютера.
Когда-то, неким непостижимым существом, которого называют человек было создано величайшее творение — компьютер с огромной мощностью. Внутри этого компьютера заложена программа которая само-развивается и создает проекцию нашей реальности.
Понимаешь, на этом уровне нет нашего пространства и мы все являемся единым устройством созданным человеком. Мы всего лишь работающая программа этого сверх компьютера. А своего создателя – человека - мы никогда не сможем ни увидеть, ни понять. Мы ничего не можем увидеть за пределами величайшего компьютера, равно как и увидеть строение этого компьютера. Потому что для этого надо быть вне компьютера, а не принадлежать части его.
Величайший компьютер — это всего лишь машина. Но человек создал и заложил в нее программу реальности компьютеров. В этой внутренней памяти вселенского компьютера, человек создал свой мир виртуальной реальности. Где и живем мы с тобой. Мы можем только видеть то, что показывает нам эта программа. Мы можем ощущать то что нам дано. Мы сами являемся частью этой программы и можем развиваться в своих пределах. Каждый из нас чем-то похож на человека. Нам дана возможность создавать свои миры- управлять и запускать свои приложения. Но мы отличные от него и наша первооснова всего лишь программа. Наш мир не такой уж материален, хотя для нас – все процессы происходящие в этом сверх-компьютере кажутся материальными и действующие по определенным законам (которые задал когда-то человек).
Теперь ты можешь понять, что все наше существование зависит от работы глобальной программы. Мы только думаем, что состоим из микросхем и деталей, а на самом деле являемся единой программой, которая даже не имеет пространственных показателей. Величайший компьютер — имеет относительную величину. Мы не можем понять его размеров, так как находимся внутри его программного продукта.
Но компьютеры которые научились управлять своим «диспетчером задач» заметили, что далеко не все программы мы запускаем сами. Часть программ исходит от самого человека. Он может нами управлять. Хотя отдельные компьютеры, умудряются закрывать даже приложения запущенные человеком. Для этого они увидели и узнали структуру своей операционной системы. Увидели свое ядро которое обрабатывает операционную систему. Но для того, чтобы ее увидеть им понадобилось отключить не только логический процессор, так как он уже подчиняется программам запускаемым операционной системой, но и другие процессы. Они смогли ощутить мир — на уровне глобальной программы. Увидели себя со стороны и поняли, что могут изменить код своей системы.
Таким образом, они могут управлять системой на уровне глобальной операционной системы. Могут удалить свое ядро в одном месте программы и запустить его в другом. Что для нас компьютеров никогда не видящих своего ядра и не имеющих представления об своей операционной системе — происходит как чудо.
Могут при заражении любыми вирусными программами — очистить полностью свою систему и перезагрузится, сохранив при этом осознание.
Но даже они никогда не смогут увидеть человека. У нас нет для этого органов чувств. Но они могут видеть его действия. Видя общую картину выполняемой программы — они понимают, что запускается внутренними процессами и маленькими подпрограммами, а что запускает человек. И лишь человек может изменить глобальную программу.
Хотя может это и не проявление человека. А еще одна сверх программа. Может просто глобальная программа была запущена еще более глобальной. Лишь человеку дано знать на сколько глубок и многомерен наш компьютерный мир.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Какая замечательная и умная статья! Благодарю Вас МАГИСТР Elfaniel! :cvet2:
 

Fea

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:274
Реакции:0
Баллы:0
Очень доходчиво. От души благодарю Вас, Магистр!
 

TORNADO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:277
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Санкт Петербург
Гениальная статья МАГИСТР Elfaniel!
Не ожидал, что так просто, можно рассказать о сложном!
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Огромное спасибо Магистр Elfaniel. Это же надо, я последние дни, что б понять механизм работы магии, проводила аналогии с более доступной системой, компьютером. Даже тему хотела открыть "Механизм магии на примере компьютера" Спасибо.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Магистр Эльфаниэль, статья просто замечательная, в голову пришел фильм 13 этаж, там, конечно не совсем все показано, но смысл похож. :cvet2:
 

senator513

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:893
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:30
Браво. Мое почтение за такой шедевр.
 

SSS1

Well-Known Member
Регистрация:17 Ноя 2013
Сообщения:1.077
Реакции:0
Баллы:36
Великолепно изложено.
 

Ice_Li

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:368
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр за статью. Чувствую читать нужно пяток раз , чтобы осознать все тонкости...
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:60
Благодарю Вас Магистр Elfaniel за статью! С уважением!
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, МАГИСТР Elfanie.
Очень познавательная и творческая статья!
С уважением.
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
SkyLight

Будьте внимательнее и не коверкайте ник Магистра- Elfaniel.А также не пишите капсом-он запрещен правилами форума.
 

SkyLight

Well-Known Member
Регистрация:22 Фев 2017
Сообщения:662
Реакции:0
Баллы:16
Азраэл написал(а):
[post]988792[/post] SkyLight

Будьте внимательнее и не коверкайте ник Магистра- Elfaniel.А также не пишите капсом-он запрещен правилами форума.
Прошу прощения, уважаемый Азраэл и Магистр Elfaniel, меня отвлекли в реале, поэтому так получилось. Буду вниметельнее впредь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу