Divider

Узелковая магия

Metron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:128
Реакции:0
Баллы:0
Этот раздел магии берет начало из древней праславянской женской магии. Женским же данный вид магии может быть назван весьма условно, так как произошло это за счет того, что вязание и плетение в общественном сознании ассоциируется с женским трудом. Однако ,например, плетение корзин --это и мужское занятие, а лучшие лапти плели как правило именно мужчины.

Глаза стесняются, а руки делают.
… было замечено, что когда наши руки завязывают на веревке определенный узел , и при этом вслух что-то желается или говорится человеку, который находится в центре нашего внимания, то в большинстве случаев с этим человеком что-то происходит. Интересна формулировка что-то происходит. И верно: если намерение не было направлено, а сила не сконцентрирована, то во время плетения мог произойти самопроизвольный акт "завязки". Буквально " что вижу, то и пою" выходило. О чем судачили во время работы, то и случалось. Вообще не секрет, что во время вязания ( да и при выполнении любой работы ,связанной с однотипными движениями , задействующими малую моторику) , кручения нитки человек впадает в особый род ИСС-- а именно классический транс. Если во время вязания вы к примеру еще и поете, то дополнительно генерируете внутреннюю тишину при заполнении внешнего звукового канала. Разумеется, любая тень намерения , проскользнувшая в такой исключительно удачный момент , способна воплотиться в реальность, так как сосредоточение ваше на ней будет великолепным, а при хорошо направленном действии прилагаемая сила не должна быть так уж велика.

Вот так была создана и до сих пор применяется ведьмами очень простая, но эффективная система магических приемов, которая позволяет добиться желаемого с помощью завязок. Эффективность узелковой магии еще и в том, что она сама по себе не требует особых знаний и умений. Она "завязана" на способность любого человека впадать в транс и может стать хорошим началом магической деятельности. Вообще подобный род транса можно наблюдать в библиотеках при составлении конспектов объемный материалов, в мастерских при кропотливой работе, скажем, лобзиком. В случае с узелковой магией не требуется алтаря, Места Силы-- вы можете навести порчу, "повесить" на человека метку несколькими движениями рук в любом месте в любое время. С практикой маги/ведьмы переходят от физического завязывания узлов к вязке узлов энергетических -- умению, которое весьма полезно при работе с каналами связи ,например.

Тот, кто занимается узелковой магией, должен иметь очень ловкие и быстрые движения пальцев рук, так как главным в этом методе является умение завязать за одну секунду два узелка. В этом великий смысл и секрет, так как сила колдовства здесь зависит от быстроты движений. Быстрота движений-- проявление автоматизма, а это как раз и есть то, что позволяет говорить о методике впадания в транс. В то же время узел-- это еще и якорь, символ, знак, проявление вашего магического , тонкого действия на физическом плане. Узел--это облик вашего намерения , это само намерение, к которому вы можете прикоснуться и наделить его еще большей силой.

Вот почему характер человека, практикующего узелковую магию, должен быть резким и решительным и не отягощенным длительными раздумьями, сомнениями и муками совести. Размышления и метания отходят на второй план во время транса, намерение оформляется, а резкие , решительные движения пальцев, завязывают в нить собственную волю мага. Поэтому медленно вязать узлы не возбраняется, но тогда степень вашей сосредоточенности на процессе и уверенности в собственных силах должна быть значительно выше.

В этом разделе применяется самое маленькое количество атрибутов-- а именно то, на чем можно завязать узел. Это могут быть любые подручные предметы: кожаные ремешки, жилы животных, стебли растений, веревки из пеньки и все другие веревки, ленточки, тряпицы и шнурки, которые можно связывать. Обратите внимание, что все перечисленные предметы--натурального происхождения. С синтетикой работать неудобно хотя бы потому что при завязывании происходит деформация волокна, изменение энергетического, тонкого рисунка узла, а это вам совершенно не нужно.

Нижеследующие приемы носят название "науз"-- однокоренное с современным "узел".

Узелковая магия представляет собой еще один довольно простой метод, которым вы можете пользоваться отдельно или в сочетании с другими методами. Как правило, для узелковой магии вам нужно сделать следующее:

выбрать цвет шнура-
выбрать длину шнура-
определить, каким шнуром вы будете пользоваться, одноразовым или многоразовым-
выбрать энергию стихии или божества, к которому вы обращаетесь.
В узелковой магии обычно используются красные, белые или черные шнуры (основные цвета древнего культа богини) длиной примерно 30 см. После работы колдунья отдает шнур другому человеку, для которого она колдовала, либо избавляется от шнура (сжигает или закапывает в землю). Разумеется, вы можете экспериментировать с любыми цветами радуги или их оттенками- выбор зависит от вас.

Узелковая магия включает особую процедуру «зарядки», когда вы заряжаете каждый узел особым заговором или песнопением. Затем колдунья поочередно скрепляет узлы, рисуя над ними равносторонний крест и смазывая их маслом или слюной. Дальнейшая участь шнура зависит от намерения вашей работы. Если вы хотите избавиться от негативных энергий или эмоций, нужно сразу же закопать шнур вдали от дома. Если вы сосредоточиваетесь на исцелении или привлечении к себе каких-то вещей, сохраняйте шнур до тех пор, пока желание не исполнится, затем освободите заклинание и сожгите шнур. Вы освобождаете заклинание, рисуя в воздухе над шнуром пятиконечную звезду и представляя, как колдовство уходит из него.

Как и при любой другой магической работе, колдунья должна сначала точно сформулировать свою цель, а потом создать мысленный образ успеха. Завязывая узлы, колдунья сосредоточивается на этом образе.

Завязывайте узлы следующим образом:

1 — 6 — 4— 7 — 3 — 8 — 5 — 9 — 2

При этом нужно произносить следующие слова:

Этот узел первый — начинает дело.
Этот узел второй — соединяет с судьбой.
Этот узел третий — силу ловит в сети.
Четвертый узел — скрепляет,
Пятый узел — направляет,
Шестой узел — оживляет,
Седьмой узел — возвращает.
Этот узел восьмой — был ничей, стал мой.
Этот узел девятый — никто не будет виноватым.

p.s. Жаль что на форуме нет раздела по узелковой магии. Много есть интересных наузов по этой теме.
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная статья!Спасибо!
 
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: Украина,Запорожье
Очень интересная статья..Все просто и работает на ура....

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Metron, спасибо за статью! Хотя и давно уже написана, думаю,что узелковая магия актуальна и сейчас. Очень интересно и хочется узнать ещё о применении.
С уважением!
 

lora13

Спасибо за статью! Хотелось бы тоже побольше узнать об узелковой магии.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
igas84 написал(а):
lora13 написал(а):
Спасибо за статью! Хотелось бы тоже побольше узнать об узелковой магии.
Не так ссылку вставила(((
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая igas84, спасибо огромное за ссылку! )))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу