Divider

Упражнение «Свадьба Земли и Небес»

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Самые первые алхимики знали, что у неба и земли две различные энергетические структуры, они — мужское и женское начала, Ян и Инь, Отец и Мать, исцеляющая и питающая силы. Мы, люди, уже рождаемся разнополыми, но в нас все равно соединились оба начала, и мужское, и женское. «Свадьба Земли и Небес» — это упражнение, описываемое во многих традициях. Оно помогает нам стать каналом света и любви.

Встаньте прямо.

Ноги на ширине плеч.

Колени расслаблены.

Плечи свободны и не напряжены.

Голова гордо вскинута.

Сосредоточьте все свое внимание на Муладхаре — чакре, расположенной в нижней части таза между копчиком и лобной костью. Почувствуйте свою собственную энергию. С Муладхары перенесите внимание на ноги. Представьте, что вы — дерево, и ваши корни уходят глубоко в землю, прорастают сквозь все ее слои к самому центру.

В центре Земли находится озеро с кристально-чистой водой.

Опустите в его воду корни и напитайте их энергией Матери-Земли.

Пропустите эту энергию через корни в ваши ноги, в ваш живот, в Муладхару. Замрите на мгновение.

А теперь сконцентрируйте внимание на среднем Дан-тяне — чакре, находящейся на одинаковом расстоянии от ключиц и солнечного сплетения, затем перейдите к концентрации на Сахасраре — чакре, находящейся над теменной костью.

И не забывайте об образе дерева. Представьте, что из вашей кроны энергия земли перетекает в космос.

Для усиления образа вскиньте вверх руки, чтобы энергия и в самом деле устремилась в небо. Представьте, что вы — легендарное Мировое Древо, Игдрасил, объемлющий все миры. Выдохните в космос энергию земли. А затем прекратите отдачу данной энергии. Замрите на мгновение, подготавливаясь к приему космической энергии через ваши листья, ветви.

Позвольте этой космической энергии устремиться по ветвям в ствол дерева — ваше тело. Почувствуйте, как космическая энергия перетекает:

через голову,
через Сахасрару,
через средний Дан-тян,
через Муладхару.
Замрите на мгновение.

Затем пропустите космическую энергию через ваши ноги.

Вновь представьте корни огромного дерева. Пропустите по ним космическую энергию в центр Земли.

Замрите на мгновение в чистом озере центра Земли.

И вновь напитайте ваши корни энергией Земли, пропустите ее по вашему телу к нижнему Дан-тяну.

Если вы хотите завершить упражнение, сосредоточьте внимание на нижнем Дан-тяне. Сложите руки внизу живота, сделайте несколько глубоких вдохов и закончите упражнение.

По идее, вы можете несколько раз повторять упражнение «Свадьба Земли и Небес», но не переусердствуйте. Ваше тело сначала должно привыкнуть к этому потоку энергии. Так что не торопитесь. Упражнение идеально насыщает энергией процветания, успеха и изобилия.
взято из сети.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу