Divider

Страхи и отношения..

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Страхи – самое большое испытание в любви..Преодолевая их, приближаешь чувства к вечности..
Мы боимся быть отвергнутыми, боимся потерять свою любовь, боимся обнажить свою душу.. И все получается с точностью наоборот – происходит именно то, чего мы опасаемся больше всего..
Любовь – это большое и светлое чувство и она возможна только при полном доверии, взаимопонимании и открытости двух любящих сердец..В этом случае ты отдаешь всего себя и взамен получаешь такое же доверие..
И в тоже время это готовность принять на себя ответственность за другого человека, который обнажил перед тобой свою душу.. Многие люди на подсознательном уровне боятся таких отношений и этим перекрывают себе возможность любить и быть любимыми..Хотя они очень хотят этого, но и в, то, же время боятся такой всепоглощающей любви.. Страх отравляет любовь и сводит ее на «нет»..

10 женских страхов в отношениях с мужчинами

1.Страх проявить инициативу
Девушка ждет, чтобы мужчина первым подошел, познакомился, начал разговор..А что испытывает девушка под этой гордостью и надменностью?
Чаще всего там скрывается страх, что могут отказать. То есть страх проявить симпатию и не встретить взаимности.
2.Страх завязать серьезные отношения
Тут очень часто встречается такой конфликт: девушка или женщина на сознательном уровне сильно хочет этих отношений, при этом на бессознательном уровне всячески их избегает..
3.Страх своих чувств
Этот страх бывает особенно характерен для молодых девушек и женщин.. Или же для женщин, у которых в прошлом был неудачный опыт отношений..
4.Страх, что отношения закончатся после секса
Считается, что мужчина, сразу добившийся сексуальных отношений, теряет к женщине интерес..В этом есть и доля правды.. Но только лишь в тех случаях, когда целью данных отношений изначально является только удовлетворение сексуального желания, без какого-либо продолжения.. В таком случае ни 5, ни 10 свиданий не помогут.. Если же мужчина испытывает симпатию, то она не пропадет после секса, а, наоборот, лишь возрастет..
5.Страх оказаться несостоятельной в постели
Этот страх обычно есть или у неопытных девушек, у которых недостаточный сексуальный опыт, или же у тех, кто раньше сталкивался с какими-то неприятными ситуациями в интимной сфере..
6.Страх проявить свои сексуальные желания
Страх показаться «порочной», выйти за рамки «приличия» может существенно сковывать и вызывать напряжение..
7.Страх сказать о том, что не нравится в сексе
Сексуальные отношения, как и любые другие, являются результатом взаимодействия двух людей.. И абсолютно естественно, что одному участнику этого взаимодействия может не подходить то, что нравиться другому..
8.Страх потери любимого
Через какое-то время может возникать страх, что любимый человек уйдет, бросит Вас или же с ним что-то может случиться..
9.Страх своих желаний других мужчин
В нашем обществе принято, что с замужеством интерес к другим мужчинам должен пропадать..
10.Страх разорвать отношения, которые уже не приносят удовлетворения
«Пусть плохой, но все же свой», «Кому я буду нужна», «А вдруг у меня больше не получиться построить какие-либо отношения», «Я никогда не была одна, я боюсь уходить в никуда»..

Чего боятся мужчины

1.Страх несостоятельности
Независимо от провалившейся сделки, горящего отчета на работе, проигрыша в покер или от меньшего количества выловленных лещей на рыбалке, мужчине важно оставаться самым сильным, самым успешным, самым лучшим..
2. Страх быть отвергнутым
Быть отвергнутым – именно то, чего боятся мужчины в первую очередь, думая о возможных отношениях. Именно поэтому им бывает так сложно сделать первый шаг, взять за руку и открыть свои чувства. .
3.Страх потерять независимость
Она будет виснуть на мне, посягать на святое - свободу..
4.Я не Ален Делон
Редко, но и такой страх встречается..
5.Она встречается со мной ради моих денег
6.Она не понравится моим друзьям и родственникам
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Что делать со страхами в отношениях?
У всех нас есть страхи, связанные с отношениями.. Как ты с ними справляешься? Делаешь всё, чтобы не проживать это, не испытывать этих ощущений, избежать их, уйти из них? Или тебе кажется, что время лечит? К сожалению, это не так — не лечит..
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
По моему 3 первых страха - мужские))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
соглашусь)) но только у нас эти страхи быстрее появляются, чем у мужчины))))))))
 

Юлия Градова

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Хм...у мужчин страхов меньше? Или они их лучше скрывают?))) Скажу точно: перед Загсом они волнуются намного больше, нежели невеста.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Юлия Градова пишет:Хм...у мужчин страхов меньше? Или они их лучше скрывают?))) Скажу точно: перед Загсом они волнуются намного больше, нежели невеста.

Соглашусь пожалуй))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу