Divider

О Домовом.

Арина Таро

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:16
ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО В ВАШЕМ ДОМЕ ЕСТЬ ДОМОВОЙ

Основные признаки таковы:
В нужный момент не находятся нужные вещи, а потом обнаруживаются на самом видном месте-
Кошка или собака начинает себя неадекватно вести-
В доме с полуночи и до восхода солнца слышатся непонятные шорохи, вздохи, потрескивания-
Ночь просыпаетесь неожиданно от удушения и долго потом не можете уснуть-
Некая сила побуждает вас предпринять какие то оберегательный меры и, как потом выясняется, не напрасно. Да. он может читать мысли, может подкидывать свои идеи.
Если Вы поставили кошке или собаке еду, а питомец всем видом показывает что там есть нечего или начинает на месте подпрыгивать высоко, как будто блохи кусают, начинают шипеть.
Интуиция подсказывает, что вскоре заявятся гости и те через время появляются.
Если Вы насчитали 3 и более признаков, будьтеуверены, что домовенок у вас есть.
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ СОВЕТУЮ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Дверь-идеальное место, чтобы увидеть домового. Для этого в полночь, в темноте, встаньте у любой двери, которая обращена в другую комнату. Приоткройте ее и прижмитесь к ней щекой. Через некоторое время Вы сможете увидеть своего хозяина. Делать это можно не более 3х раз. если вы его с первого раза не увидите или не разглядите. Ни в коем случае не делайте из этого комедию!Этот способ только для крещеных!Не крещеным ни в коем случае этот ритуал делать нельзя!
ОБЩЕНИЕ С ДОМОВЫМ

Не думайте, что ему не надо уделять внимание. ЭТО НЕОБХОДИМО!С ним нужно разговаривать, советоваться, угощать, относиться как к члену семью, чтобы он на Вас не обижался и не проказничал. В случае его обиды, он будет наносить всяческий вред, пугать, забирать нужные Вам вещи. Он любит угощения-это тоже своего рода общение с ним, почетание его, вежливое отношение. Он ценит и любит щедрых людей, добросовестных хозяек, которые оставляют для него под печкой или газовой плитой кружку молока и кусочек хлеба. Так же очень любит конфеты и каши. Поверьте, за доброту он отвечает вдвойне хорошим отношением и будет Вас беречь.
Если вы хотите поблагодарить домового, то есть определенный обряд для этого. Лучше его проводить в полнолуние. В полночь нужно зажечь благовоние и зеленую свечку. встать перед ней и произнести:"Я взываю к тебе, батюшка-домовой!И хочу поблагодарить за защиту и добро."возьмите благовоние и обойдите по квартире 3 раза по часовой стрелке, произнося при этом:"Благодарю тебя за помощь в поддержании чистоты, спокойствия и мира в этом доме."Вправую руку возьмите палочку благовония и крутя ей по часовой стрелке 3 раза произнесите:"Я ищу у тебя защиты для меня, моей семьи и всех, кто живет в этом доме. Я прошу отвести все беды от этого места. Я благодарю тебя за твою любовь и понимание."

Если же Вы чем то обидели своего хозяюшку, то не удивляйтесь тому, что будут хлопать и открываться двери, будут стуки в окна, грохот посуды, взрывы и хлопки. Чтобы это прекратит, нужно его задобрить. Приготовьте ему угощение из горбушки хлеба, рюмки вина, наполненной до краев и что нибудь из еды. Поставьте это все в угол дальний, где Вы не ходите и скажите:"Хозяин-батюшка, прости, мое добро береги, угощение прими и вина отлей из полной чаши."На третий день после угощения, чтобы он не проказничал в будущем, прочтите в квартире такой заговор:"Соседушка, атаманушка, не шути, не двори. Шути и двори над лесами, над водами, над пеньями, над кореньями, над черными грязями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе бы и шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так не было бы и у меня, рабы Божьей, кой во веки веков. Богородицыно заступление во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь."
И впредь не забывайте угощать домового каждого первого числа наступающего месяца.
ГОСТЕПРИИМСТВО ДОМОВОГО

Выше, мною было упомянуто, что домовой без проблем читает мысли человека, а значит отчасти видить сущность тех, с кем он живет и тех, кто приходит в дом в качестве гостей. Вот тут и начинается самое интересное. Живя в доме с людьми, как мы уже знаем, хозяюшка заботится, бережет своих домочадцев, в обиду не дает, предостерегает. Когда же в дом приходят люди посторонние в качестве гостя, или дальняя родня, с целью переночевать, все свое внимание домовой переключает на них. Он знает, с какими намерениями и отношением к хозяевам приходят эти гости и, если есть какой то злой умысел, корысть, ненависть или пренебрежение к хозяевам, домовой устраивает им "райскую жизнь". На первый взгляд можно заметить, что гости беспокойные, суетливые, что то хотят попросить, но не могу, прерывают разговоры из за страхов, которые у них появляются, стараются что-то придумать, чтобы уйти. Знайте и будьте уверены, что эти люди не чисты к вам и в дом они вряд ли вернутся. Если же пришедшие к вам гости по нраву хозяину, то люди чувствуют себя комфортно, им не хочется от Вас уходить. Если кто-то остается ночевать, то нужно гостю попросить домового разрешить остаться на ночевку и чем то его угостить, тогда будьте уверены, хороший сон всем обеспечен.
ДОМОВОЙ И ГАДАНИЕ

Заручившись поддержкой и благосклонным отношением домового, можно погадать. Я приведу пару простых способов узнать будующее с помощью хозяюшки.
1) Чистую расческу нужно кинуть в ведро с чистой водой никем не тронутой, а через 3 дня расческу достать и посмотреть, есть ли на ней волос. Если волоса нет-нужно через время повторит. Если же повезло и волос есть, то нужно в полночь на Рождество или Крещение потереть этот волос и домовой явится к Вам. Задавая вопросы вы не услышите ответ, он будет приходить к вам мысленными импульсами. Это отчетливо замечается подсознанием.
2) Когда видите паука на паутине, быстро загадывайте желание, то есть то, что хотите узнать, при этом говоря:"Домовой, хозяин мой, подскажи, покажи!Коль паук вниз спускается, так на то мое желание будет исполняться". Если паук полез вверх-не исполнится желание.
(из просторов интернета)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
У меня есть домовой. Каждый месяц первого числа ставлю ему угощения. Побрякушки ему всякие у печки оставляю, лоскуточки, ленточки, люблю его и он мне взаимностью отвечает, никогда не подводит, то кран закроет, то потерянное детьми колечко найдёт.
 

Ветла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
а я не знаю кто у нас живет..обычных домовых я чувствую, однажды даже видела. мы не так давно купили квартиру в старом доме и естественно переехали. про оставленное зеркало прежним хозяином квартиры - это отдельная история и она не в эту тему. моя кошка спит, резко просыпается и может смотреть в одну точку не моргая минут 10 или идет, идет, резко встанет и опять уставится куда то, совершенно не реагируя на имя или взмахи рукой перед мордой. меня два раза будил этот Кто-то..чувствовала толчок в спину, и это был не супруг (он в ночные смены работал). как то дочь оставила клубок шерсти рядом с кроватью. проснулась он распутанный, зато в холодильнике она нашла свою любимую конфетку, каких у нас месяца три не было. а на днях было: заходим в дом, стоит соседка, попасть в квартиру свою не может: пошла гулять с собакой, на ключ закрыла, открывает, но дверь не открывается. когда мы сняли дверь, то обнаружили, что дверь была закрыта на щеколду, такой старый туалетный шпингалет, который фиксируется вниз когда открыт или закрыт. но все бы ничего, только я сказала, что видимо мы не дали им поговорить и смехом ИХ по домам разогнала. на следующий день у нас сгорело подряд две настольных лампы, хотя напряжение не прыгало, лампы были абсолютно рабочими. Вот кто у нас живет?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Это 100% домовой. До замужества я жила с мамой, так вот у нас тоже кошка таращилась в одну точку когда ещё была котёнком или вдруг в угол дивана начинает прижиматься, а глаза совсем сумашедшие... Я всегда садилась рядом с ней и как бы накрывала её собой, загораживая от того, кого она боится.
Второй момент:дочке он дал конфетку за клубок с нитками, которым он играл всю ночь.
 

Ветла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Emili999, спасибо.
 

Ledi Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:35
У меня характерный домой, не любит когда с ним "сюсюкаються" (в хорошем смысле) он прячет вещи, шуршит. А вот когда с разговариваешь как со взрослым человеком чувствую как ему нравится.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Ledi Vamp пишет:У меня характерный домой, не любит когда с ним "сюсюкаються" (в хорошем смысле) он прячет вещи, шуршит. А вот когда с разговариваешь как со взрослым человеком чувствую как ему нравится.


У меня тоже вещи прячет, на табуретке прыгает, стучит ёлочными шарами ночью, прячет мои украшения, если забуду за него и не поставлю угощения. Разговариваю всегда очень почтительно, обращаюсь не иначе, как дедушка-домовой, дорогой друг.
 

Лилит Батори

Домовой в доме- это хорошо! Я раньше не задумывалась над этими вещами, пока не получила жизненный урок, если так можно выразиться...Наш хозяюшка-батюшка домовой меня очень сильно пугал при переезде в квартиру, в которой я живу уже 13 лет! То вещи пропадали, то свет включался-выключался, шорохи-шумы сами по себе пугали, то кот дугой выгибался и шипел...Я боялась дома оставаться одна и везде на ночь оставляла свет включенным. До момента разрыва с бывшим мужем...После очередного скандала и ухода мужа из дома ночью! Я рыдала, сама с собой вслух разговаривала и...почувствовала чье-то присутствие! Стресс дал о себе знать и я просто выплеснула обиду и наболевшее ему, нашему хранителю! С тех пор все резко изменилось! Я стала себя комфортно чувствовать дома, а муж наоборот, стал как-то дергаться, ерзать и , такое чувство, что его кто-то из дома гонит, выталкивает! С момента нашего развода прошло уже 6 лет, а муж, уже бывший, так и не может долго в квартире находиться! Зато наша дочка, когда была маленькой, лет до 3-4, видела и игралась с "маленьким дядей" и у нас, и у родителей дома! И злилась, когда мы в это не верили и улыбались, и возмущенно кричала:" Ну вот же он!"! И даже имя его называла! А сейчас, когда наш Домовуша (мы его так ласково называем), шумит, с умным видом заявляет:" Что, мам, Домовуша хозяйничает?" Действительно, он помогает! И людей "добрых" отведет, и про молоко сбежавшее напомнит!)
 

маша полагина

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: из далека
Веб-сайт:my.mail.ru
я и так, без всяких признаков знаю , что у меня есть домовой ,после некоторых событий 20-летней давности. Защищает от плохих людей и предупреждает меня о событиях, которые должны произойти (в основном позитивные).-весьма необычным способом(в противном случае , до меня не дойдет)))) ).Однажды , чуть не потеряла его -съехала от меня младшая дочь и ремонт капитальный сделала в квартире -исчез, думала сума сойду. Если очень-очень мягко выразиться- такой дискомфорт испытала! Жуть!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу