Divider

Психологический Портрет на Таро по методу Алиции Хшановской

Иулиания

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Материал был предоставлен уважаемым JORKARD.

Методика нумерологического расчёта психологического портрета А.Хшановской, на старших арканах Таро.

Общая схема расклада:

Позиции:

1) Число дня рождения (если оно 22 или меньше, то берётся полностью, если при расчетах в любой позиции портрета получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22,(если 22 потребуется вычесть не один раз, значит нужно вычитать не один раз) но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница)
2) цифра месяца рождения
3) сумма цифр года рождения – доводим до двузначной, и из неё опять же вычитаем 22, если сумма больше 22, и оставляем двузначную без изменений, если она меньше 22.
например: год – 1+9+8+5 = 23-22=1
4) суммируем позиции 1 и 2 ( Аркан в этой позиции всегда смотреть как перевернутый. Значения СА для 4 позиции см. следующий пост)
5) суммируем позиции 2 и 3
6) суммируем позиции 4 и 5
7) суммируем позиции 1 и 5, либо 3 и 4. результат одинаков. Если число больше 22, то правила те же, что и предыдущих позициях..
суммируем позиции 2 и 6, по тем же правилам
12) суммируем позиции 7 и 8


Карты в позициях 1, 2, 3 – жизненный путь
1) детство, молодость, начало самостоятельной жизни (приблизительно первые 25 лет)
2) зрелый возраст (приблизительно от 26 до 50 лет)
3) последняя часть жизни (приблизительно от 50 лет, до смерти)

разграничение фаз приблизительное, в силу того, что у каждого различная продолжительность жизни. Кроме того, каждая из фаз может быть как удлинена, так и укорочена, в силу работы человека над собой.

Карты в позициях 4, 5, 6 – психика человека
4) наше подсознание, основные страхи, комплексы, то что не осознаётся человеком. Проблемная точка.
5) наше сознание, то к чему мы осознанно стремимся, наша система ценностей, то, что для нас важно
6) наше сверхсознание, духовные покровители, скрытые таланты
------
7) задача, миссия человека, с которой он пришёл на землю
таланты и способности, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи.
12) карта психической гармонии, отражает состояние, в котором человеку комфортнее всего. Условия, в которых человек обретает своё счастье. Точка комфорта.

карты в позициях 1- 6 – это наш внутренний портрет, то, на что мы можем сознательно влиять.Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе.
На позиции с 7 по 12 влиять нельзя,их невозможно изменить.
Двойные (повторяющиеся, например, две жрицы, 2 башни и т.д.) во Внутреннем круге означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.
Тройные (повторяющиеся, не переворачиваются) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.
При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Если в портрете присутствуют:

два Шута, то это означает двух детей.
Двойной Маг - способности в литературе, писательский талант, которые человек не реализует, или не хочет использовать. Еще дает чрезмерную болтливость или склонность ко лжи. Способности к медицине, фармакологии. Возможен блок на работу со слухом, заикание у детей.
Двойное Солнце в портрете дает проблемы в парных отношениях, заниженная самооценка.
Двойной Отшельник - либо чрезмерное погружение в эзотерические науки и духовные практики, либо полное отречение от мира, и если его не прорабатывать, то в старости грозит одиночеством.
Двойные Влюбленные-сложности в принятии решений,чаще всего в личной жизни,но иногда и в карьере.Для мужчины-сложности в парных отношениях,для женщины-жертвенность в парных отношениях.
Двойная Жрица в портрете женщины-или слишком заботливая мамочка,или полностью отстраненная,нужно смотреть близлежащие карты.Двойной Повешенный может говорить, что вы подвергались насилию в любой форме нравственной, духовной физической. Возможно есть врожденные заболевания (пороки тела или психики).

Влияние мамы на судьбу клиента в ковшике можно просмотреть в п.1 и п.2,карта отца находиться в п.4(здесь же смотрится здоровье). и в сочетание с близлежащими картами можно посмотреть его влияние на судьбу вашего клиента. Дедушки и бабушки в ковшике могут быть обозначены картами Отшельник и Суд.
По 1-ому СА кроме детства и юности смотрим, как прошли роды, здоровье человека в этом периоде.




Психологический и Кармический портрет
по авторской методике А.Хшановской.


Эта методика становится все популярней в России, так как она на действительно очень эффективна, точна и помогает разобраться в себе и в окружающих людях, раскрыть ресурсы и возможности, заглянуть в подсознание. Но многие, не до конца или неправильно понявшие ее, делают ошибки в расчетах и трактовках, что может привести к недоверию и несерьезному отношению к этому замечательному методу.

Трактовки арканов Таро у А.Хшановской тоже имеют некоторую особенность: все прямые карты несут позитив, положительную информацию, «плюсы», все перевернутые – это негативные, отрицательные качества или события, «минусы». Это касается и раскладов и портретов. Для тех тарологов, кто уже начал пользоваться этим методом или планирует его изучить самостоятельно привожу пример расчета Психологического и Кармического портрета личности именно так, как это делает Алиция. (Примеры законспектированы на семинарах А.Хшановской).

Начнем с Психологического портрета, а ниже рассмотрим расчет Кармического портрета предыдущего воплощения.
«Потрет – это наш потенциал, его можно сравнить с генетическим кодом»
А.Хшановска
Психологический портрет, правила расчета:
Правила:
В любой позиции портрета, если при расчетах получается число больше 22, то из этого полученного числа надо вычесть 22, но не редуцировать его до однозначной цифры, как это делается в нумерологии (25 => 25-22 => III (Императрица), а не 2+5 = VII (Колесница) ) . Хотя нумерологическое сложение тоже дает возможность получить дополнительную информацию о личности, но это уже не по методике А.Хшановской.

Двойные (повторяющиеся) карты портрета (внутри «горшёчка», «внутренний круг», как говорит Алиция – это позиции с 1 по 6) означают интерпретацию их обычной позиции, но кроме этого их надо трактовать в общем, как перевернутые. Они показывают зоны, в которых у человека есть проблемы. Но они же и двигают человеком, дают возможность бороться, развиваться через прохождение трудностей.

Арканы в 4 позиции трактуются как перевернутые, т.к. это «проблемная» точка.

Тройные (повторяющиеся) карты во внутреннем круге (поз. С 1 по 6) интерпретируем в соответствии с позицией и, кроме этого, они показывают улучшения, облегчения в жизни. Расслабляют, т.к. все легко дается. Люди счастливы, но добиваться особо чего-то не хотят.

На позиции с 1 по 6 человек может влиять. Это внутренний потенциал и мы можем проработать и использовать полученную информацию, а можем ни чего не менять в себе. Позиции с 7 по 12 невозможно изменить.
При интерпретации портрета рассматриваются влияния и взаимодействие соседних позиций, их сочетания.

Схема расчета:

Дата рождения 25.03.1964

Внутренний круг:
1 позиция:
Детство, молодость, начало самостоятельной жизни. Длится примерно до 25 лет (но это индивидуально. У кого-то зрелость наступает раньше, а кто-то остается ребенком до старости. Надо смотреть соседние арканы, они подскажут).
Число дня рождения : 25-22= 3 Императрица
2 позиция:
Взрослая жизнь – примерно от 26 лет до 50 лет
Число месяца рождения: март = 3 Императрица
3 позиция:
Последняя часть жизни, зрелый возраст примерно от 51 года и до конца жизни.
Число года рождения: 1964 = 20 Высший Суд.
1п, 2п, 3п, - Жизненный путь, дорога жизни. Можно сделать прогноз, что будет преобладать в данных периодах, над чем надо сосредоточиться.

4 позиция:
Подсознание. Скрытые страхи, комплексы, самая болезненная общая внутренняя точка.
1п+2п = 3+3 = 6 Влюбленные
5 позиция:
Сознание. То, к чему мы осознанно стремимся, что для нас важно, наша система ценностей, то, что мы знаем, профессия. Планы, мораль, совесть.
2п.+ 3п. = 3+20 = 23 => 23 – 22 = 1 Маг
6 позиция:
Сверхсознание. Скрытые таланты, способности, духовные покровители.
4п.+5п. = 6+1 = 7 Колесница

4п, 5п, 6п – склад, «состав» человека, психика, состояние души.

Внешний круг:
7 позиция:
Задача, миссия человека, с которой он пришел на Землю и которую должен исполнить.
1п.+5п. или 3п.+4п. = 3+1 = 4 Император
8 позиция:
Таланты, способности, возможности, методы и т.п. - «инструменты», с помощью которых человек может выполнить свою задачу, миссию (7 позицию).
2п.+6п. = 3+7 = 10 Колесо Фортуны

12 позиция:
Карта «Психической гармонии», показывает в каких условиях и состоянии человек будет чувствовать себя наиболее комфортно. Точка комфорта. Для анализа очень важно из каких арканов она складывается.
7п.+8п. = 4+10 = 14 Умеренность



Кармический портрет.

! Речь идет только о самом последнем предыдущем воплощении. Здесь рассматриваются именно отрицательные, негативные поступки прошлого. Хотя понятие Кармы вмещает в себя закон причин и следствий, который определяет возмездие или награду за любые наши действия. Но для того, чтобы определить, почему у нас возникают проблемы или болезни в этой жизни, надо разобраться именно с негативной кармой.

! Для анализа Кармического портрета обязательно учитывать влияние и сочетание соседних арканов, в том числе и 1, 2, 3 позиций.

! При вычислениях Кармического портрета, ВСЕГДА от большего числа вычитается меньшее. Например, если в 1 поз. 2 Жрица, а во 2 поз. 15 Дьявол, то в 9 поз. Будет 15-2 = 13 Смерть. Если 1 и 2 позиции поменять местами, то в кармическом портрете все равно будет 13 аркан. Аналогично проводят расчеты для других (10 и 11 позиций).

! Если при вычитании получается 0, то в рассчитываемую позицию записывается 22 Шут.

! Если совпадают 13 и 12 позиции (одинаковые арканы) – душа осознанно пришла отработать карму. Часто отрабатывается сразу несколько карм.

Рассматриваем пример : дата рождения 25.03.1964

9 позиция:
Кем был в прошлой жизни.
3-3 = 0 => 22 Шут.
10 позиция:
Что делал в прошлом воплощении.
20- 3 =17 Звезда
11 позиция:
На что надо обратить внимание, что перенес из прошлой жизни в нынешнюю.
10п – 9п (или наоборот, если другие числа, т.к. всегда от большего вычитаем меньшее).
22 – 17 = 5 Жрец
13 позиция:
Как, через какие действия, поступки, чувства можно проработать прошлую карму.
При расчете этой позиции будьте внимательнее. Многие забывают учитывать в расчете 12 позицию.

Если число больше 22, то вычитаем из него 22.
А) 9п + 10п+ 11п = 22 Шут + 17 Звезда + 5 Жрец => 44 =>
44 – 22 = 22 Шут. А - это промежуточное число для дальнейшего расчета.
Б) 13 позиция = 12 поз.- А (промежуточное число) => 14Умеренность – 22Шут < => 22Шут – 14Умеренность = 8Справедливость

Анализ Кармического портрета Алицией Хшановской:

9п.22 Шут – Человек мог умереть в детстве или юности. Был мальчиком, т.к. перевешивают «мужские» арканы. Предавал друзей, дружбу (10п.17Звезда), т.к. считал себя умней, выше (11п.5Жрец) и талантливей (10п.17Звезда), проявлял власть и использовал положение. У него могли быть родители, облаченные властью, богатые (8 Справедливость). Мог быть «черным» учителем или учеником (11п.5Жрец). Нарушал закон, «подставлял» друзей. Родители защитить его не смогли.
13п. 8 Справедливость – показывает что надо научится прощать и не судить других людей и себя. Обязательно соблюдать законы. Реализовать себя в социуме, обществе.



Композиты парных отношений.

В них можно рассматривать
взаимоотношения муж-жена, мужчина-женщина, начальник-подчиненный, партнеров по бизнесу, независимо от пола, обязательное условие это наличие двух человек, которые взаимодействуют или собираются сотрудничать, вот здесь мы и можем узреть их проблемные точки, и помочь человеку их преодолеть.
Для того чтобы рассчитать композит нужно знать не только дату рождения кверента и его партнера, но и так же кем он ему приходится (чтобы знать какую область отношений рассматривать, личные, деловые и т.п.) и коротко, ЧТО именно больше беспокоит в отношениях.

Для этого вы сначала составляете портреты каждого из претендентов и после складываете.
Вы складываете п.1 одного партнера с п.1 другого партнера, полученный результат-это условия ,в которых люди познакомились.
Далее п.2+п.2=как будут развиваться отношения.
Дальше п.3+п.3=как отношения завершаться.
Итак, выпавшие позиции 1,п.2 и п.3-это совместная дорога жизни.
п.4,п.5 и п.6-это психология развития отношений в данном тандеме.
Действия такие же, вы складываете позиции в портретах обоих партнеров:
п.4+п.4=она указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления.
п.5+п.5=это то, что связывает, общие интересы, то что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры.
п.6+п.6=эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию №4 в отношения, это путь разрешения ее.

Чтобы определить Композит, надо посчитать портрет каждого, а затем суммировать все по соответствующим позициям. Если получается число больше 22, то от этого числа отнимаем 22 (так же, как в портрете).
За ковшиком мы рассматриваем только позицию №7 и позицию №8-это совместная задача, то, что должны совершить вместе.

Больше никакие позиции вы не складываете. Кармический совместный Композит не рассчитывается, т.к. не факт, что в прошлой жизни партнеры были вместе. У каждого своя карма. Может и во времена они разные жили и были другого пола.
Совместная карма при Комозите (совместном портрете) определяется уже по внутреннему кругу. Кармические отношения пары определяют такие арканы VIII, X, XIII, XX - если они есть в Композите - отношения кармические. Проработка - это совместная задача (т.е. для чего люди встретились? Чтобы Что проработать?) Так же подсказывает 5 и 6, 8 позиции. И еще сами кармические арканы в Композите говорят, как их проработать. Например - Х проработка личной кармы каждого благодаря совместному союзу. ХХ- проработка семейной кармы, семейных отношений через создание семьи и нахождение в семье, общение с родными и т.п.
Иногда Башню тоже можно считать кармическим арканом (число 16 само по себе кармическое). Три Башни в "ковшике" это плюс - т.е. Созидание, создание и т.п., жизнестойкость, могут даваться без большого напряжения и в крупных масштабах.Если Башня в позиции 4 - то существует угроза развала союза.
Перспективными для брака отношениями уже можно считать, когда в композите нет перевернутых арканов (т.е. двойных).

untitl11.jpg

Восстановлено Sacerdos
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:14
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый IOV, подскажите пожалуйста как можно объяснить в 3 и 12 п. положение Верховного Жреца. Я немного не могу понять. Буду премного благодарна.
 

Inari_Oira

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
У меня вопрос. При интерпретации психологического портрета мы учитываем, что двойные карты человек может проработать. Применимо ли это и к композитам?
 

Paura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:330
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересная тема, уважаемый IOV. У меня возникло пара вопросов по ней. Если у людей идентичный психопортрет, как это скажется на отношениях между ними? Я имею ввиду положительно или нет (разнополые)? И лично Ваше мнение по этому методу?
Спасибо!
 

Исцеление

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:179
Реакции:0
Баллы:0
В пункте 11 и 13 выпал аркан 8 - "Справедливость, правосудие". То есть из прошлого воплощения я вынес - справедливость.
8 пункт тоже аркан Справедливость.
Это как понять? Подскажите пожалуйста.
 

Anonymous

Исцеление пишет:В пункте 11 и 13 выпал аркан 8 - "Справедливость, правосудие". То есть из прошлого воплощения я вынес - справедливость.
8 пункт тоже аркан Справедливость.
Это как понять? Подскажите пожалуйста.




Это говорит о том, что информация полностью закрыта. По всем пунктам.


От того, что вы будете продолжать биться в запертые наглухо двери - ситуация все равно не изменится, Исцеление. А будете продолжать свои попытки открытия прошлого в том же духе, как сейчас - проблемы ваши умножатся.


Мне казалось, что вы за прошедшие месяцы что-то поняли, Исцеление...
 

Anonymous

Уважаемый IOV, прошу прощения, что написала здесь. Я отвечала ни в коем случае не за вас в вашей теме. А я отвечала именно данному пользователю, который хорошо знает о чем я ему говорю. Думаю, что и вы поймете, IOV.
 

Anonymous

Благодарю вас за понимание, IOV.

А также благодарю за ваши всегда мудрые рекомендации данному пользователю. Дело в том, что я хорошо знаю этого человека и знаю его уровень развития и направление пути. И на некоторые вопросы он должен сам найти ответы и оракулы не скажут ему ничего сейчас, потому как он не имеет права знать то, что хочет. А он все упорно ищет))

Спасибо вам за ваше терпение, IOV.

Остаюсь всегда с уважением к вам...
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Здравствуйте! Огромное спасибо за такой замечательный метод. Я уже сделал расклад на парные отношения. Меня смутила карта Смерти, она выпала при расчете чем завершатся наши отношения. Вот и не знаю, как ее трактовать, или это смерть отношений, или они завершатся смертью одного из нас. Помогите, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Divider

Personalize

Сверху Снизу