Divider

Где найти место в Москве чтобы разжечь костёр без последстви

Эртаниэль

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
Всем здравствуйте. Прошу не сердиться, если сочтёте вопрос глупым или не в том разделе.
Сейчас всерьёз занялся изучением рун и гальдраставов. А одна из важных элементов - подношение Богам. Причём пытался сначала делать как советует Мастер Унагдомед, со свечами и через 5 часов под дерево, однако сам чувствую, что эффект будет сильнее если сделать его правильно - с костром. Да и сны соответствующие были... К тому же Мастер Деймос укрепил мою уверенность в этом. Но есть одна проблема...
Дело в том, что официально, по закону, разжигать костры на территории Москвы и в лесах Подмосковья запрещено. Следовательно, я хочу поинтересоваться у людей, которые также проживают в Москве или МО, где они обычно разжигают костры для подобных и иных целях? То есть место где точно не ходят наша доблестная полиция и иные силы правопорядка, да и в принципе народу поменьше...
Дачи к сожалению нет. Да и по правилам это надо делать в лесу.

В общем если можете что-нибудь посоветовать, прошу подсказать. Если не хотите в открытый доступ, скажите в личку. Просто очень надо.
Заранее спасибо!
 

zondr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.253
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Москва
Доброго здравия. Живу в Москве и не вижу проблему которую вы описали. Скорее всего у Вас есть страх или вы не пытались что то предпринять. Множество мест где можно разжечь костер не только для подношения но и для работы с бубном. Выезжаете за МКАД. Нет машины наймите водителя. Вязьма, Истра, Москва река. Мест много для работы. Вы не пытались их найти.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Эртаниэль горшок, уголь, балкон...
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:Эртаниэль горшок, уголь, балкон...

МАСТЕР, а потом горшок куда?
Тоже столкнулась с проблемой костра..

Сообщение поправлено, модератор Азиза.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
ни куда... вы где потом костер будете разжигать? поэтому берите огнеупорный, а угли с пеплом и под дерево можно отнести
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Воистину, блаженны верующие))))
сковорода чугунная, на которой мясо жарите и пару коробков спичек, потом весь пепел в унитаз!!!
 

Ketty

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:2
Баллы:16
Терпения Вам, Мастер Unagdomed)))

:cvet4:
 

zondr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.253
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Москва
Мне так странно читать, что в Москве нет мест для костра. А как вы обряды будите с костром делать где его всю ночь жечь надо? Неужели по таким пустякам стоит отвлекать Мастера. Где ваше желание и смекалка?
 

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Столько больших лесопарков в Москве - Лосиный остров, Сокольники, Тропарево. И это только малая часть. Там много уединенных мест и люди там пикники с шашлыками делают между прочим. В свое время мы даже во дворе жарили шашлыки (ЦАО Москвы) и ничего.

Так что кто ищет тот всегда найдет. А уж тем более в Москве и Подмосковье...
 

Эртаниэль

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:35
Реакции:0
Баллы:0
zondr пишет:Доброго здравия. Живу в Москве и не вижу проблему которую вы описали. Скорее всего у Вас есть страх или вы не пытались что то предпринять. Множество мест где можно разжечь костер не только для подношения но и для работы с бубном. Выезжаете за МКАД. Нет машины наймите водителя. Вязьма, Истра, Москва река. Мест много для работы. Вы не пытались их найти.
Вообще, по правилам, и Мастер Деймос писал об этом, не рекомендуется работать с гальдраставами у реки
Об этом написано здесь
http://www.blackwarlock.com/t13065p100-topic

Дословно: "Не нужно было проводить обряд активации рядом водой (река), т.к. вода стоячая а особенно текучая имеют свойство "смывать" или по другому - "обнулять" магические воздействия и энергетику".

Поэтому берега Вязьмы, Истры, Москвы-реки отпадают... я рассматривал эти варианты. Просто по Подмосковью особо не ездил, надеялся что знающие люди помогут сориентироваться в правильном направлении... Потому что самое главное для меня - это время. А уж машину найти всегда можно.
Потом я начал спрашивать у всех своих друзей и знакомых, а также сам выбираться в различные места.
Цитата:Столько больших лесопарков в Москве - Лосиный остров, Сокольники, Тропарево.
Мои изыскания показали, что в Сокольниках, Коломенское, Царицыно велик риск нарваться на ментов, ибо слишком цивилизованные парки. Тропарево кстати неплохая идея, я съезжу и посмотрю что там за обстановка, если народу немного и контроля нет - там и сделаю. В Лосином острове многих моих знакомых штрафовали за разведение костров. Правда дело было летом, не знаю как зимой там контроль идёт...
Цитата: Мне так странно читать, что в Москве нет мест для костра. А как вы обряды будите с костром делать где его всю ночь жечь надо? Неужели по таким пустякам стоит отвлекать Мастера. Где ваше желание и смекалка?
Я специально создал тему в разделе общение, куда обычно люди приходят отдохнуть и обсудить менее серьёзные и важные вопросы. Я не считаю, что моя тема хуже темы "Как назвать фирму" или что-нибудь в этом роде. Штрафы за незаконный розжиг у нас если не ошибаюсь в районе 5 тысяч рублей, мне лично как-то с такой суммой расставаться не хочется. И я знаю, что я не первый кого волнует эта проблема. Хорошо погуглив, я понял, что уже было немало людей, кто попал под штрафы, пытаясь провести ритуалы с открытым огнём.
Москва большая... но к сожалению слишком многолюдная. Поэтому найти тихое спокойное место, где дадут спокойно заняться ритуалом, увы не так просто, как хотелось бы.

Цитата:Эртаниэль горшок, уголь, балкон...

Мастер Унагдомед, благодарю Вас за ответ... Я тоже думал над этим вариантом как самым крайним (ну а что ещё делать?), однако меня беспокоил тот факт, не обидятся ли на меня Боги? Им наверное как-то дико смотреть, как костры на балконах разводят из-за бестолковых законов в нашем городе...
 

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
В Сокольниках и рядом через дорогу очень много леса где можно много чего делать. Часто по ночам туда катались и гуляли - ни одного представителя закона не видели.

Про Тропарево там есть справа от Ленинского - обустроенный парк, а слева где конная школа большой и более дикий лесопарк. Я там жил рядом.

Да и костер же не пионерский на 3 метра ввысь надо возводить, а грубо говоря такой чтобы 3 раза пивом плеснули и он не потух.

Ну а по поводу домашних вариантов (на балконе и тп) люди делают и работает.

Так что удачи.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Для особо одаренных даю светлейший рецепт приготовления костра хоть у себя во дворе без какого либо контакта огня с землей, травой, деревьями и другими благами природы. Рецепт получен от махатм шамбалы и по сему является священным!

Рецепт:

1. купите обычный мангал для шашлыков за 100 рублей, дрова и все сопутствующее.
2. Выйдите к себе во двор/на пустырь/куда угодно где поменьше народу.
3. Соберите мангал, выложите в него дрова и разведите костер.
4. Возрадуйтесь бескрайней мудрости великой шамбалы.

И да прибудет с вами сила)))
 

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Deimos пишет:Для особо одаренных даю светлейший рецепт приготовления костра хоть у себя во дворе без какого либо контакта огня с землей, травой, деревьями и другими благами природы. Рецепт получен от махатм шамбалы и по сему является священным!

Рецепт:

1. купите обычный мангал для шашлыков за 100 рублей, дрова и все сопутствующее.
2. Выйдите к себе во двор/на пустырь/куда угодно где поменьше народу.
3. Соберите мангал, выложите в него дрова и разведите костер.
4. Возрадуйтесь бескрайней мудрости великой шамбалы.

И да прибудет с вами сила)))

Мне кажется основное переживание внуков Одина в том чтобы сие священное таинство не нарушило всевидящее ОКО жрецов культа Police :smile30:

Да наполнястся их сердца храбростью а ум пытливостью, во имя Одина. Да будет так. :cvet5: :smile129:
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Ещё вариации-
1) Выезд на природу, лес.
2) Гаражи и пустыри.
3) На крыше, с соблюдением всех средств безопасности!
4) В Дома - Балкон, ванная/душевая (с учётом вытяжки).
5) Заброшенные Дома, стройки, участки.


Магистр Deimos а если рассмотреть вариант - мемориала Вечного огня?
Ведь в принципе, факт Огня имеется. Природного происхождения.
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Xab пишет:
Магистр Deimos а если рассмотреть вариант - мемориала Вечного огня?
Ведь в принципе, факт Огня имеется. Природного происхождения.
ну это уже совсем аморально..

Я вот буду на своей территории, - на балконе) надеюсь соседи не вызовут пожарных.. везде риски! )
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Воспользуйтесь методами для отвода глаз, оморачиванием. Тогда вам любой сквер или парк подойдет.
 

Sumetra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:82
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Anuit пишет:Воспользуйтесь методами для отвода глаз, оморачиванием. Тогда вам любой сквер или парк подойдет.

Уважаемая, Anuit!
Дадите пару ссылок с форума на крепко работающие методы отвода глаз?
Благодарю.
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Sumetra
Почитайте в этой теме
http://www.blackwarlock.com/t2991-topic
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Xab пишет:Ещё вариации-
1) Выезд на природу, лес.
2) Гаражи и пустыри.
3) На крыше, с соблюдением всех средств безопасности!
4) В Дома - Балкон, ванная/душевая (с учётом вытяжки).
5) Заброшенные Дома, стройки, участки.


Магистр Deimos а если рассмотреть вариант - мемориала Вечного огня?
Ведь в принципе, факт Огня имеется. Природного происхождения.

1 - я не магистр.
2 - с каких пор газовая горелка стала огнем природного происхождения? с таким же успехом можно лить пиво на газовую плиту.
 

Xab

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:0
Баллы:0
Прошу извинить мою рассеянность, мастер Deimos. "Читаю книгу - вижу фигу".
Ну, Газ добывают из недр Земли. Значит искусственности же нет. Так же как и хворост подбирать.
Последнее подают по системе в сопла. Вуаля - Огонь.
Получается, если есть возможность оказаться вблизи извержения - лавы. Вблизи пожара. - открытого огня, и произвести обряд подношения - Эффекта не будет?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу