Divider

Магические ванны и купели

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Наши предки принимали различные ванны для многих потребностей. Конечно, это были не такие ванны к которым мы привыкли,в старину их называли купелями, и не только применялись ванны, также обливались или обтирались различными настоями или составами для получения нужного результата.В травяных купелях купали младенцев для того, чтобы младенец был крепок, здоров и имел счастливую долю. Жениха и невесту перед свадьбой тоже не только парили бане, но и купали или обливали специальными настоями для повышения мужской силы, повышения оплодотворения и отвода всякой порчи. Воины перед походами принимали купели для усиления физической силы, закалки и отвода ранений и смерти на поле боя. Специальными составами обливались, или купались в них, порченные, сглаженные или просто больные. Были и колдовские ванны, в основном применяли их в любовной магии, но также применялись и для улучшения благосостояния и для других потребностей.

Травяные ванны делались на основе настоев. Для настоя надо взять 1 чайную ложку травы на стакан воды. Заварить, то есть залить кипятком траву, дать ей настояться и когда остынет отцедить. Для ванны чаще всего достаточно одного стакана отцеженного настоя. Сама ванна не должна быть горячей или холодной, она должна быть примерно температуры 36-38 градусов, то есть температуры тела или чуть-чуть теплее. В ней надо посидеть 5-6-10 минут и обязательно несколько раз окунуться с головой. И самое важное - после такой ванны нельзя вытираться, тело должно само высохнуть. Также надо постараться в течении суток не мыться и не купаться. Во время купания надо читать заговоры или молитвы, которые соответствуют нужной цели. И еще перед магическими купелями парились в бане, или мылись,то есть кожа должна быть чистой.
А теперь перечислю некторые виды травяных настоев и укажу для чего они применялись.

БАЗИЛИК
Ванна из базилика снимает негативность и защищает в дальнейшем от негативного влияния. Ее применяли когда человек сталкивался с обманом, угрозами или негативными агрессивными людьми. Применяя эту ванну хорошо читать защитные заговоры или молитвы. Ванну надо принимать 5-6 минут и в течении этого времени 4 раза окунуться с головой.

КОРИЦА
Применяются для получения отвара веточки корицы, одна-две веточки на стакон кипятка. Применяется при ссорах и разногласиях и для удучшения материального благополучия. Сидеть в ванне 5 минут, окунувшись с головой 4 раза и читать соответствующие заговоры или молитвы.
Если к корице добавить настой из петрушки, то это усиливает влияние на финансовое благополучие. Такую ванну надо принимать 5 дней подрят. Сидеть в ней 5-8 минут и окунуться 5 раз с головой.
Если принять мужу и жене в один вечер по ванне из корицы (каждому по отдельной ванне) и потом сразу после нее заняться супружескими обязанностями то эта ванна усилит вероятность зачатия. Сидеть в такой ванне надо до 8 минут и окунуться 7 раз с головой.

ИССОП
Эта ванна применялась для духовного очищения и духовного просветления. Принимать ванну 6 минут и окунуться 5 раз. Читать молитвы или заговоры для очищения духа.

ПЕТРУШКА
Ванна из отвара петрушки ( петрушку надо залить кипятком и проварить на медленном огне 15 минут),особенно если добавить и корицу идеть надо 6-8 минут, окунуться 5 раз.
Петрушку с медом применяли для женщин (столовая ложка меда на стакон отвара). Основном эта ванна снимала горечь, обиды у женщин и давала почувствовать радость в жизни. Сидеть в такой ванне надо 5-6 минут и окунуться 5 раз. Читать соответствующие заговоры или молитвы.

РУТА
В христианстве рута это трава благодати. Ванна из настоя руты усилиает духовность и указвает на путь истинный. Принимать эту ванну надо 8 минут и окунуться 5 раз с головой.

ШАЛФЕЙ
Эта ванна хорошо очищает не только тело, но и душу, помагает избавится от иллюзий и насталяет на путь истинный.Принимать 8 минут, окунуться 5 раз.

ЗАЩИТНЫЕ ВАННЫ ОТ КОЛДОВСТА
В этих ваннах применялись травы, которые считались, что они защищают от нечистой силы и от магического влияния.
БЕРЕЗА
В настоях из березовых веток не купались. Этими ветками парились в бане, и до сих пор в бане мы хлестаем себя березовым веником. Но мало кто знает, что в старину березовым веником не просто парились, во время этого заговаривались от всякого вида порчи. И считалось это мощным средством от порчи.
ВАСИЛЕК
Любимым в народе цветком пользовались против порчи и колдовства, считалось,что он очень эффектиный, когда в человеке сидят бесы.

ДЕВЯСИЛ
Отваром из корней девясила пользоались, когда у человека порча и когда у него кто-то отбирает энергию. Отвар пили (по столовой ложке 3 раза день) и принимали купели для защиты.

ПЛАКУН-ТРАВА
По научному она называется Дербенник Иолистый. Если собрать эту траву на Ивана Купала перед восходом солнца, то это будет мощное оружие против нечистой силы. Можно развесить эту траву в доме, можно и принять ванны из нее.

КИПАРИС ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЙ.
Хорошо защищает от нечистой силы и хорошо им окуривать в доме, где есть больной. Ванны из его настоя не только дадут защиту, но и лечат суставы и подагру.

ДУБ
Применяют так же как и березу. Веником из дубовых веточек парились бане, особенно им отхлестывали порченых людей для изгнания нечисти.

КИРКАЗОН
Настой из листьев и цветов применяют при порче на бесплодие.

ИВАН-ЧАЙ
Является заменителем Плакун-травы и тоже является мощным средством против нечистой силы.

КОПЫТЕНЬ ЕВРОПЕЙСКИЙ
В народе его называют земляным ладаном и использовали тогда, когда человеку делали порчу на алкоголь.

ЛАВАНДА
Хорошее средство, когда делали порчу на нервные болезни.

ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ
Им не только окуривали жилища при порчах, но и порченного человека заставляли принять ванны из отвара листьев и веток лавра.

ЛАПЧАТКА ПРЯМОСТОЯЧАЯ
Применялась при порчах на импотенцию.

ЛИПА
Применялась от всех видов проклятий, особенно против проклятияй мужа женой.

МОЖЖЕВЕЛЬНИК.
Им окуривали помещения, его освященные ветки развешиали в доме против колдоства и нечистых духов. Его отвары и настои применялись и для купелей при порчах и для защиты от нечисти.

ОСИНА
Прекрасное средство от всех видов порчи, особенно на порчу на опорно-двигательный аппарат.

ПАПОРОТНИК МУЖСКОЙ
Применялся от всех видов порчи.

ПОДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ
Применяли от всех видов порчи и особенно если порчу навели на ноги.

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ
Применялась для всех видов порчи, особенно на порчу на желужочно-кишечный тракт.

СОН- ТРАВА
Научное название Прострел Луговой. Мощное средство от колдовста, демонов и бесов.

ТАТАРНИК КОЛЮЧИЙ
Применялся от всех видов порчи.

ЧЕРНОБЫЛЬНИК
Применялся для борьбы с нечистью.

ЧАБРЕЦ ОБЫКНОЕННЫЙ
Применялся при сех видах порчи, когда нечистая сила мучает человека. Можно принимать ванны и разложить траву в доме для борьбы с нечистой силой.

ЧЕРТОПОЛОХ
Чаще всего траву просто раскладывали по дому, на чердаках и в подвалах для борьбы с нечистой силой.

ЧЕСНОК
Не знаю как с вампирами, но в старину отвары из чеснока применялись для борьбы с нечистью и при порчах на бесплодие. Настои делать надо из цветков, стебля, а не их головок чеснока.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу