Divider

Мудрая женщина

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Мудрая женщина никогда не меняет лояльности без веской причины. "Делай что должно и будь что будет".

Мудрая женщина прежде чем красиво заговорить, красиво послушает.
Мудрая женщина говорит лаконично и точно - афоризмами, - поэтому ее слова легко воспринимаются и запоминаются.
Мудрая женщина всегда дает всем высказаться и только потом произносит свое веское продуманное слово.

Мудрая женщина никогда не спорит. В спорах рождаются только ссоры.
Мудрая женщина в конфликте никогда не становится в позицию обвинителя. А наоборот на дружеской ноге, на положении адвоката и советчика подсказывает, как решить проблемму.
Мудрая женщина хвалит своих оппонентов.

Мудрая женщина разговаривает бесстрастным тоном с чуть заметной улыбкой.
При деловой встрече, после эмоционального обмена приветствиями и любезностями, переключается на бесстрастный тон с чуть заметной улыбкой. Улыбка Джоконды. Из-за невозможности прочитать привычные эмоции на лице, оппонент переключит все свое внимание на восприятие сказанного через слуховой канал.

Мудрая женщина владеет техникой самоподачи и пользуется ей по принципу "без нужды не вынимай без победы не вкладывай".
Мудрая женщина получает одобрительные взгляды мужчин.

Мудрая женщина никогда не произносит слово НЕТ.
Например, секретарша никогда не скажет, что начальника НЕТ - или только что был, или вот-вот будет...
Слово НЕТ сказанное по отношению к кому-либо означает среди прочих смыслов - смерть. Например, на похоронах говорят:"С нами НЕТ..."

Мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь. Вы напомните про любовь, которая оправдывает все? Только ведь мудрая женщина уже понимает, что любить – это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если он не отвечает на ее чувства, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной.

Мудрая женщина умеет отличить разрушителя свой жизни от того, кто способен составить ее счастье. И если с мужчиной чаще плохо, чем хорошо, если он заставляет страдать нас и задевает нашу гордость, рано или поздно такие отношения умрут. Было такое в жизни? Было… Осталась боль в глубине души, воспоминания и опыт. И сожаления, что затрачено столько сил, нервов и самой жизни.

Мудрая женщина не доведет такие отношения до того, чтобы было «поздно», не позволит разрушить себя или уничтожить свое достоинство. Мудрая женщина понимает, что чужой человек рядом хуже одиночества, что страшнее одиночества – одиночество вдвоем.


Мы боимся потерять, ревнуем, страдаем, а мудрая женщина не станет удерживать того, кто хочет уйти: если любит, то вернется, а если нет, то пусть уйдет как можно раньше, пока боль не станет непереносимой. Мужчина, уважающий женщину, никогда не опустится до мелкого обмана, оскорблений. Поэтому мудрая женщина уважает себя и свои чувства, иначе ей не завоевать уважения других.


Очень трудно сохранить гордость и достоинство, когда захватывает любовь. Но без этого любовь не сможет стать счастьем, а превратится в страдание. Мудрая женщина не требует от мужчины ничего. Любящий человек и так отдаст все, что может, а от того, кто не любит, мудрой женщине, вряд ли что-то захочется принять.

Можно поспорить и начать разговор о том, что нужно «видеть» сердцем, жертвовать собой, быть терпеливой и преданной, самозабвенно любить и отдавать, нежели брать. Да, наверное, только ради чего, ради кого? И куда все это приведет в конечном итоге? Не лучше ли сохранить себя, свою личность, уважая личность того, кто рядом?

Мудрая женщина знает, что даже самый преданный любящий мужчина – не ее собственность, и требовать что-то взамен своей любви никогда не станет. Чем свободнее в проявлениях чувств люди, тем прочнее эти чувства. Мудрая женщина понимает, что ревность – это собственная неуверенность и собственные комплексы, а потому найдет в себе силы противостоять ей.

Мудрая женщина познает в первую очередь себя саму, свои истинные чувства и желания, свою душу и свое тело. Она учится понимать и любить себя во всех проявлениях. Она изучает себя, совершенствует себя и старается получить удовольствие от общения с самой собой...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу