Divider

Легенда о Великом Космическом драконе

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Очень давно, когда звезды еще были лишь грезой странников в великую пустошь пришли мудрецы ТУВЕЙ. Они ведали все обо всем и желали творить во имя хамсити (жизнь, развитие). ТУВЕЙ вошли в пустошь и стали смотреть, и от их очей разверзлась дымчатая пелена, из нее родились звезды. После ТУВЕЙ вздохнули и от их воздуха разверзлись струи света, из них была рождена нуки хамсити (энергия жизни). Потом ТУВЕЙ стали совещаться как наполнить их новый мир жизнью и тогда один из них - ВЕЛИЧАЙШИЙ ЗОМКАИСТАРЬРИ (полный в единстве) стал петь и от его голоса создались волны, а из волн родилась сущность - ВЕЛИКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ДРАКОН. Великий дракон был подобен тувей, он не имел пола и также как его творец был един в себе. Сотворив вселенную ТУВЕЙ ушли в мир ЗОМАКИ, откуда стали созерцать. А ВЕЛИКИЙ ДРАКОН стал творить жизнь. Но тувей отправили в пустошь - названную теперь ЛОРМКИ (звездная вода) своих детей, творения РАТЬ. Рать творили и учили, первым плодом творения их стали ВУ - ФУ - дети дракона и Рать.
Вскоре Тувей вернулись оценив учения рати,с ними пришли НИКХО. Они были старшими к рати и долго вели их. Никхо были довольны и благодарили братьев тувей за такой дар их ученикам, а после ушли вместе с тувей. Рать жили в Лормки и все более жаждали власти над потомками своими и ву - фу. И вскоре оценив замысел всего рать пошли войной на дракона, желая убить то, что есть дух Лормки. Но дракон вечен,его нельзя сокрушить и рать лишь разломила на две части дракона. А с дракон и появились две части среди ву - фу и потомков. Они разделились на КРЕХЕЙ (славный огонь) и ТИМАКИЛЬ (танцующая вода). С тех пор касание крехей и тимакиль несут боль обоим и вечно жаждут они вернуться в цельность дракона,в хаптихи (цельность).

Многие лета спустя среди ву - фу крехей родился Искри, а среди ву - фу тимакиль Замдиша. Однажды они ныряли в океан Жожи и там встретились. Под водой увидав глаза Искри Замшида не удержалась и прикоснулась к его щеке. произошел взрыв, океан Жожи иссохся,а Искри и Замшида растаяли. От них осталась пелена из нее и восстал Великий Космический Дракон. Пустила он в полет по всей Лормки взывая к тувей и откликнулись братья мудрецы и сошли они с земель Зомаки и слились со своими никхо и стали вечными и перыичными, объединив всех крехей и тимакиль. Утратили они раздельность и вновь стали бесполы.


(с) Aila
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Aila, я в восторге! Не могли бы Вы почаще с нами делиться преданиями незапамятных времен... Чудесный сказ!!! Благодарю Вас от всей души! :cvet2:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Очень интересный сказ. Есть что познать....давно и так близко.
Благодарю !!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Очень интересный сказ. Есть что познать....давно и так близко.
Благодарю !!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Ну, если Вы не против магистр, то тогда, я иногда буду добавлять что-то из записей
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Aila пишет:IPSISIMUS пишет:Очень интересный сказ. Есть что познать....давно и так близко.
Благодарю !!! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
Ну, если Вы не против магистр, то тогда, я иногда буду добавлять что-то из записей


Дорогая Айла, я только за ! Это было бы просто замечательно! :cvet2:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Хорошо, я буду стараться, если будет появляться что-то не дозволенное - Вы скажите мне я удалю.
 

ChaosDragon

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Aila, это предание просто бесподобно. С нетерпением жду других сказаний из ваших записей! :cvet5: :cvet5: :cvet5:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IOV пишет:Как всегда пророчески гениально, дорогая сестра :cvet2:
Благодарствую)) Ты первый кто видит рассветы былого))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу