Divider

Ваши взаимоотношения с растениями, домашними цветами

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Уважаемые форумчане! Расскажите, как на вас реагируют растения и цветы, с которыми вы находитесь по соседству длительное время? Любят ли вас растения или "взаимоотношения" несколько напряженные? Возможно у вас есть какие-то любимые цветы? Расскажи об этом, очень интересно узнать!


Хочу поделиться своими "взаимоотношениями" с цветами. Вообще пока росла от меня мама цветы старалась убирать - вяли они от меня и умирали. Во втором классе из ботанического сада с экскурсии привезла себе молочай, он тогда махонький был. Стоял в моей комнате. и вот за 8 лет он вымахал под потолок, того гляди к соседям постучится. В классе седьмом мама отщипнула в бане папоротник и принесла домой, воткнула в землю. Росток погибать начал, она мне его в комнату поставила. И так он мне понравился, что стала его выхаживать - поливать опрыскивать, разговаривать с ним - вырос такой красивый, от него кому росточки не даем - все расцветают в большие шапки. 2 года назад приехала домой и высосала в прямом смысле этого слова денежное дерево, которое мама посадила. При чем сама этого не хотела, так получилось.
А вот в ту среду травила в доме нехороших насекомых и зажгла серную шашку. На следующий день пришла - цветочки все пообжигались и погибать стали. Мне их стало так жалко - папоротник, лилия, традесканция, у лили намечался бутон. В общем стала выхаживать, постоянно водичкой купать, листочки гладить, разговаривать, уговаривать чтобы жили. Вчера проснулась - а лилия цветочек распустила. Значит жить будут)))

Для себя поняла, что постоянно в одной комнате могут спокойно жить азалия, папоротник, кактусы (им всё не почем), алоэ хорошо держится. А с остальными - надо эмоции и энергию свою контролировать, а то жалко цветочки
 

Skop666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Языка растений не знаю. Но, когда обращаюсь к растению со всей любовью ("Расти большой и красивый и радуй нас"), то оно становится лучше. Даже, цветы которые дарю девушке, стоят около недели полторы) с разговором, без- через два дня уже чахнут.
Вот мой маленький опыт взаимоотношений с растениями)
 

nebo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
У меня супруга цветами занимается, она тоже с ними общаться любит. Они ей тем же отвечают, цветут, растут, нас радуют. Особенно садовые я заметил.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цветы в моей комнате растут быстрее чем в других, нежилых комнатах, хотя поливаю одинаково. Большие любители цветов утверждают, что с ними надо разговаривать. Я иногда глажу их и посылаю энергию любви, думаю смысл разговоров с цветами именно в энергии.
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Skop666, nebo, очень приятно, что мужчины первыми высказались в этой теме)))

Gabriel, я с вами согласна, если честно сама с цветами редко разговариваю, вот только последнее время, чаще всего листочки перебираю, глажу, есть привычка распустившиеся бутоны целовать, не знаю почему, но так и тянет
 

Шада

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:0
Баллы:0
Skop666 пишет:Языка растений не знаю. Но, когда обращаюсь к растению со всей любовью (&quot-Расти большой и красивый и радуй нас&quot-), то оно становится лучше. Даже, цветы которые дарю девушке, стоят около недели полторы) с разговором, без- через два дня уже чахнут.
Вот мой маленький опыт взаимоотношений с растениями)

Соглашусь полностью.
Растения очень тонко чувствуют энергетику человека на данный момент.
Я когда-то читала, что учеными проводился эксперимент:
в комнату, где находятся комнатные растения, заходит человек, и начинает грубо говорить, кричать, крутить листочки на растениях, срывать их... и выходит-
в эту же комнату входит другой человек, и начинает ласково говорить с растениями, поливать их, рыхлить почву... и выходит.
&quot-Поведение&quot- растений фиксируется определенным прибором ( не помню как он называется в среде ученых).
В следующий раз, когда в комнату входит &quot-злой&quot- - прибор показывает линию, которая дрожит, колеблется, сжимается..., а при нахождении рядом с растениями &quot-доброго&quot- человека - линия на приборе ровная, спокойная...
Зная это, я всегда говорю со своими &quot-зелеными друзьями&quot-.
И у меня и дома, и на работе все цветет и растет.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Кира, а у меня не растут), маленькие и дохленькие вырастают))
только кактусы и растут) им действительно все нипочем).
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
rozaliya, уж если кактусы в пустыне выживают и при горении серной шашки еще лучше растут, то о чем речь))) Я, право, даже не знаю чем им можно навредить)))

А вы не пробовали растения, которые сами по себе не очень положительные? Моя точка зрения на этот счет такая, что растения тоже бывают как с устойчивым характером и энергетикой, так и с очень слабым, податливым, нетвердым, даже мягким характером, от которого и их энергетика не такая сильная. К примеру, на мой взгляд,:
азалия - это та еще выпендрежница - то ей не нравится, это ее не устраивает, в общем она такая маленькая сволочужка (уж простите за выражение)-
денежное дерево - такое вот оно какое-то доброе, милое, когда маленькое, здоровьицем слабенькое, чихни на него и опадет и завянет-
папоротник самодостаточный интеллектуал, видящий все плюсы и минусы своего положения, и если минусов больше - вянет венком-
традесканция - до ужаса мнительная! и т.д. и т.п., список можно продолжать и продолжать.

Конечно моя такая точка зрения может быть сильно далека от истины, но вот благодаря такому виденью растений и цветов держу постоянно рядом с собой только тех девушек и ребят, которые в силу своего же характера могут выдержать и мой и мирно со мной существовать всегда, потому что положительные волны от меня далеко не постоянно исходят, а такие перепады не каждый мнительный цветочек выдержит
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Кира_Kira пишет:rozaliya, уж если кактусы в пустыне выживают и при горении серной шашки еще лучше растут, то о чем речь))) Я, право, даже не знаю чем им можно навредить)))

А вы не пробовали растения, которые сами по себе не очень положительные? Моя точка зрения на этот счет такая, что растения тоже бывают как с устойчивым характером и энергетикой, так и с очень слабым, податливым, нетвердым, даже мягким характером, от которого и их энергетика не такая сильная. К примеру, на мой взгляд,:
азалия - это та еще выпендрежница - то ей не нравится, это ее не устраивает, в общем она такая маленькая сволочужка (уж простите за выражение)-
денежное дерево - такое вот оно какое-то доброе, милое, когда маленькое, здоровьицем слабенькое, чихни на него и опадет и завянет-
папоротник самодостаточный интеллектуал, видящий все плюсы и минусы своего положения, и если минусов больше - вянет венком-
традесканция - до ужаса мнительная! и т.д. и т.п., список можно продолжать и продолжать.

Конечно моя такая точка зрения может быть сильно далека от истины, но вот благодаря такому виденью растений и цветов держу постоянно рядом с собой только тех девушек и ребят, которые в силу своего же характера могут выдержать и мой и мирно со мной существовать всегда, потому что положительные волны от меня далеко не постоянно исходят, а такие перепады не каждый мнительный цветочек выдержит


Кира_Kira, вы говорите о растениях как о людях), денежное деревце вообще у меня плохо росло) , точно как вы и говорите), с папоротником дело не имела),а традесканция действительно мнительная) как впереди большая неприятность или неприятное событие, начинает нервничать и виться все быстрее и быстрее))..
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Кира ,парадокс) меня просили на работе пересаживать , сказали что у меня золотые руки, все чудесно приживается) дома же)...хотя дома могут быть другие причины ведь)
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
rozaliya, я вам больше скажу, я и о некоторых видах техники как о людях говорю)))
А папоротник вы попробуйте, очень даже милый кавалер в доме))) в ближайшее время хочу взять орхидею, посмотреть что она за "фрукт", они обычно редко у кого приживаются, но хочу попробовать))
Знаете, цветы я сама дома не пересаживаю, прошу кого-нибудь, не важно кого - кого угодно, хоть с золотыми, хоть с серебряными руками, выходить выхожу после пересадки, но вот сама как-то не рискую браться за это дело))))
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Кира ,да,орхидеи капризны говорят)
Что думаете про магическое растение мандрагора?)
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
rozaliya, если честно, то мандрагору хочу поселить себе уже давненько, но вот пока возможности не предоставилось! У одной знакомой как-то увидела это чудо, думала попросить, чтобы развести. Но как подумала так и забыла, а потом возможности не стало - умерла у неё мандрагора, жуки сгрызли, от куда она их подцепила не знаю, с землей, наверное!
С ее слов знаю, что мандрагору она постоянно пересаживала, для чего только не понимаю, сильного роста не было.
По своему взгляду на ту мандрагорку могу сказать, что девушка она скрытная, не общительная, друзей заводит редко, живет больше для себя, окружающими интересуется просто так, для досье))) Думаю мы бы с ней подружились))) Слышала, что из ее сока листьев хорошие отвары делают, а про корень, сколько о его свойствах поведали, вообще молчу)))
 

Akimana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Доброе утро! У меня растет все. Каждое новое растение , принесенное в дом , приносит радость и надежду. И еще вы можете при покупке посвятить какой нибудь цветок одному из Ангелов, например Михаилу и вы увидите это растение будет особенно сильным и свежим. Очень интересно!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
rozaliya пишет:Кира, а у меня не растут), маленькие и дохленькие вырастают))
только кактусы и растут) им действительно все нипочем).
А вот и неправда, не все им ни по чем)). Мой кактус пожевал кот, сначала он каждый день выкапывал его и ложил рядом с горшочком. После длительной борьбы, выкапывать перестал, но пожевал бедное растение. Анекдот: коты плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Оказался страшной действительностью).

Кира_Kira, может, знаете о фикусах и юкке? В смысле какие у них энергетики. Мне нравятся эти растения больше всего, и как-то предложили огромный фикус. Но именно тот мне показался злым растением и не стала его брать. Это был один случай когда не понравился фикус. Юкка у меня растет быстро, могу стебель порезать на кусочки и все кусочки пускают корни. Разновидностей юкки очень много, моя относится к редкой (похожа на пальму) и некоторые не верили что это юкка.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Чудесные взаимоотношения с растениями у меня. Какую бы травку лечебную ни посеял на даче - все выростает, хотя сосед жалуется, что многие лекарственные травы у него не всходят даже. В нашем "Садовом центре" в секторе распродажи часто покупаю самые задохлые кустики разных комнатных цветов и растений. Выхаживаю на раз. Все живое отвечает любовью на любовь. Мирт вообще из маленькой почти засохшей веточки превратился в большой куст, благоухающий и цветущий)
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Люблю сенполии, комнатные фиалки. У меня их много. . Есть редкие сорта. Хороши они тем, что места много не занимают и цветут круглый год. Я с ними как с детками разговариваю. Обижаются, когда мало внимания им уделяю. Чувствуют меня очень хорошо. Когда болею, они тоже начинают болеть. Листочки желтеть начинают и перестают цвести. Орхидеи у меня не растут, капризные они. Они жару не переносят. Молочай тоже есть, но тот который без колючек. Воду не любит, нижние листья начинают желтеть и опадать. Где то я читала, что в комнате нежелательно его держать. А который с колючками был у меня, пропал. Красиво цветет, цветочки такие маленькие, красненькие. Когда чувствую усталость, или раздражение иду вожусь с цветами. Пересаживаю, общаюсь с ними. После общения с ними чувствую себя великолепно. Ну а толстянка (денежное дерево) так это мой живой талисман. По его внешнему виду и росту я определяю каким будет мое финансовое состояние. Как то вот так...
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Akimana
Цитата: при покупке посвятить какой нибудь цветок одному из Ангелов

Уважаемая Akimana, очень даже хороший и реально действующий способ, но, по своему опыту я так делала на цветы с положительной энергетикой, которые живут как бы для людей. Вот тогда работает вообще на Ура! А на растения с другим характером не хочу рисковать, т.к. не исключены последствия...
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Gаbriel, ну о кактусах и их выносливости - имеется ввиду, что на своём растительном уровне они прямо таки живунчики))) Так для любого растения покушения кота, собаки, попугая и тем более человека (особенно про пожевать=)) будут губительными) Но, можно вопрос? Когда кот выкапывал и кушал ваш кактус - кактус продолжал держаться и жить?

О фикусе и юкке могу поделиться такими наблюдениями.
Юкка, разновидностей которой очень много, Не смотря ни на что, обладает положительной энергетикой и довольно устойчивым характером. Я поняла а какой Юкке вы говорите, такую я подарила своей бабушке. В общем, переводя на простой язык, юкку можно сравнить с человеком, который нянчится с детьми, возится со стариками, т.е. очень спокойное сдержанное и стабильное дерево.

К сожалению этого нельзя сказать о фикусе. Как не крути, а этот товарищ, особенно фикус бенджамина Кинки, очень импульсивный. В моей небольшой практике встретились только два более менее адекватных фикуса. Но, хочу заметить, что они были несколько другого вида. Сейчас название не вспомню, если нужно будет - вспомню и напишу. У них чисто зеленые листья, чаще всего темно-зеленого цвета. Вот эти либо всегда сдержанные джентльмены, либо отталкивающие гангстеры.
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Цитата:
Astaroth
Все живое отвечает любовью на любовь. Мирт вообще из маленькой почти засохшей веточки превратился в большой куст, благоухающий и цветущий)

Соглашусь с вами на все 100%, единственное добавлю, что в некоторых случаях эту любовь нужно суметь донести, а ответ не заставит себя долго ждать!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу