Divider

Зеркало Марджун - сказка об артефакте

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
В древнем ордене есть старый артефакт - Зеркало Марджун. К нему подводят ученика, когда им пройден путь от внешнего до последней точки внутреннего круга. В зеркале живет древний Марджун. Марджун есть хаос и порядок. Он есть бесконечный и непознаваемый. Марджун тот, кто видел и творил бездну, он сам есть бездна. Он древний дух, он чудовище, он система.

Когда учеником пройден путь - он проходит бездну и Марджун, заглянув в глубины души, знает пройдена ли бездна путником или же есть прорехи в его броне.

Стоит зеркало Марджун в пустой комнате из черного дерева и само зеркало есть черная бездна. Подойдя к нему ученик заглядывает в зеркало,а Марджун в ученика. Тот кто прошел дойстойно бездну и поднялся над миром идей - есть свободен и Марджун не видит его. Но тот, кто остался уязвим поглащается Марджуном. Марджун сжирает его и он переносится в зеркало. Отныне он будет обречено проходить бездну в зеркале вновь и вновь,а марджун будет сжирать его. Вечный хаос поселится в нем. И только, когда ученик пройдет путь, марджун отпустит его. Но не будет того, кто был до того. Отныне маг становился темным пустым совершенным и вечным. Он будет тем кто познал хаос и нашел великий порядок.

(c) Aila
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Огромный смысл в этом творчестве..Так в душе всё всколыхнулось.Благодарю за напоминание,Наместник Aila) :cvet4:
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Layra, да!
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересно, уважаемая Аила :cvet5:
напомнило посвящение в Даат...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу