Divider

ТЭС

Вантала

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Доброго дня!
Хочу поделиться довольно мощной техникой, которая помогает избавляться от многих проблем: от психологических до физических.
Небольшая предыстория: я совершенно случайно (ну, это обычное явление для всех людей без исключения) наткнулась на просторах сети на фильм "ТЭС-техника эмоциональной свободы". Понравился. И я начала искать материалы по этой методике. Нашла. Начала практиковать на себе. Классная штука! Помогает при многих проблемах. Я долго не решалась дать ее кому-нибудь. Но случилось так, что обратилась ко мне женщина, страдающая аллергией на цветение весной. Она болела этим на протяжении многих лет: течет из глаз,носа. Глаза и нос опухают. Каждую весну брала больничный недели на 3-4. Мы с ней отработали аллергию. После первого круга у нее начала дышать одна ноздря, глаза перестали плакать. В течение 5 дней она полностью избавилась от аллергии на весеннее цветение.
Пользуйтесь сами и приносите пользу другим людям.

Я привожу материалы по этой методике:
"ТЭС – это современная акупунктура без иголок.
ТЭС расшифровывается как «Техника Эмоциональной Свободы». Эта по-настоящему революционная техника позволяет с помощью постукивания по различным акупунктурным точкам на своем теле добиться исчезновения любых энергетических блоков. ТЭС основывается на теории о том, что «причиной всех негативных эмоций являются нарушения правильной циркуляции энергии в системе человеческого тела». Таким образом, зная точки и простые приемы ТЭС, ты сможешь избавиться от любой негативной эмоции.

Акупунктурные точки проходят вдоль так называемых меридианов, которые являются энергетическими проводниками. Постукивание по этим точкам позволяет сбалансировать потоки энергии между разными меридианами. После этого негативная эмоция исчезает, потому что сама эмоция это только последствие энергетического блока.

Вот как возникают негативные эмоции:
1. Ты думаешь или вспоминаешь о каком-то событии в прошлом, это может быть специфическая ситуация или что-то ещё.
2. Это блокирует циркуляцию энергии в твоей системе.
3. Ты начинаешь чувствовать негативную эмоцию (страх, грусть, злость и т.д.)

Используя ТЭС, ты предотвращаешь пункт 3 благодаря устранению пункта 2. Это противоречит традиционной психотерапии, которая видит решение проблемы в изучении пункта 1. Если ты, например, боишься летать, люди будут объяснять тебе, что это безопасно, что статистика авиакатастроф такая-то и такая-то. Ты всё равно будешь переживать до тех пор, пока не сбалансируешь свою энергетическую систему. Это может занять несколько лет при использовании традиционных методов или нескольких минут при использовании ТЭС.

Как использовать ТЭС?
Шаг 1. Понимание.
- Как можно более точно определите проблему, которая Вас беспокоит.
- По шкале от 0 до 10 определите интенсивность проблемы – насколько она Вас беспокоит в настоящий момент.

Шаг 2. Настройка.
- Стимулируя Чувствительную Зону (ЧЗ) круговыми массажными движениями
- или постукивая по Точке Карате (ТК) двумя-тремя пальцами
- повторите утверждение три раза: «Хоть у меня (опишите проблему как можно точнее), я себя глубоко и полностью принимаю».

Шаг 3. Устранение.
(под устранением подразумевается устранение энергетического дисбаланса по отношению к проблеме или аспекту проблемы)
- Мысленно сконцентрируйтесь на проблеме.
- Постукивайте поочередно по каждой из точек акупрессуры (примерно 7 раз), повторяя напоминающую фразу («название» проблемы) один раз у каждой точки. В данном случае оговаривается сама суть проблемы. Например, если Ваше утверждение звучит так: «Хоть у меня страх перед экзаменами, я себя глубоко и полностью принимаю». То при простукивании точек Вы будете оговаривать: «мой страх перед экзаменами».

Основные точки в ТЭС:
ТМ – темя
НБ – начало брови
КГ – край глаза
ПГ – под глазом
ПН – под носом
ПБ – подбородок
КЛ – ключица
ЧЗ – чувствительная зона
ПР – под рукой
БП – большой палец
УП – указательный палец
СП – средний палец
БП – безымянный палец
МЗ – мизинец
ТК – точка карате.

Шаг 4. Тестирование.
После прохождения всех точек сфокусируйтесь на проблеме и определите её интенсивность по шкале от 0 до 10.
Так же обратите внимание на любые другие изменения в восприятии проблемы (например: изменения в мышлении, эмоциях, мысленных картинках).
Если проблема всё ещё Вас беспокоит, продолжайте эту технику, меня слова утверждения, чтобы они соответствовали новому описанию проблемы.

Если сразу не работает…
Если Вы не достигаете желаемых результатов, попробуйте следующее:
- Выпейте воды.
- Определите проблему более точно.
- Определите индивидуальные аспекты проблемы и работайте над каждым отдельно.
- Сделайте несколько циклов ТЭС.
- Сделайте перерыв, походите, поменяйте позу и попробуйте опять.




Хочу еще добавить от себя: поскольку ТЭС помогает при физических и психологических проблемах, я решила использовать этот метод для снятия негативного внешнего воздействия. Я отстучала хороший сглаз. Ощущения после отработки были такие же, как после магического снятия сглаза.

Рекомендую всем без исключения. Помогает. Здесь главное точно определить проблему и правильно ее озвучить.

Всем успехов!!!

ЗЫ: эта техника рассчитана только для работы с собой
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Вантала
Вам замечание! Смените, пожалуйста, аватар. Правилами форума запрещено использовать динамические картинки в качестве аватара.
 

Savitri

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Вантала, благодарю за такую познавательную информацию!!
Есть аналогичная методика, которую в свое время давал итальянский психотерапевт Рой
Мартина, у него она называется "Техника эмоционального баланса" ))
Предлагается простукивать точки повторяя при этом аффирмации

Ежедневная программа по Рой Мартина, выглядит следующим образом:













1. Точка незащищенности (опасности).

2. Точка разочарования (фрустации).

3. Точка тревоги (беспокойства).

4. Точка стресса (потрясений).

5. Точка подавленных эмоций (сожаления)

6. Точки страха.

7. Точка заниженной самооценки (самоуважения).

8. Точка гнева (злости).

9. Точка грусти (печали).

10. Точка упрямства (жестокости).

11. Точка подавленной сексуальности.

12. Точка обиды, боли (прощения).

13. Точка эмоционального баланса
14. Точка неврологического баланса.

Аффирмации с постукиванием по точкам.

1. Я люблю и принимаю себя вместе с моей незащищенностью, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал ее. Я отпускаю свою незащищенность и заменяю ее на уверенность. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

2. Я люблю и принимаю себя вместе с моим разочарованием, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свое разочарование и заменяю его на доверие. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

3. Я люблю и принимаю себя вместе с моей тревогой, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал ее. Я отпускаю свою тревогу и заменяю ее на спокойствие. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

4. Я люблю и принимаю себя вместе с моим стрессом, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свой стресс и заменяю его на внутренний мир. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

5. Я люблю и принимаю себя вместе с моим сожалением, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свое сожаление заменяю его на благодарность. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

6. Я люблю и принимаю себя вместе с моим страхом, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свой страх и заменяю его на уверенность и спокойствие. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

7. Я люблю и принимаю себя вместе с моей заниженной самооценкой, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал ее. Я отпускаю свою заниженную самооценку и заменяю ее на любовь к себе. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

8. Я люблю и принимаю себя вместе с моим гневом, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свой гнев и заменяю его на внутренний мир. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

9. Я люблю и принимаю себя вместе с моей грустью, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал ее. Я отпускаю свою грусть и заменяю ее на радость. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

10. Я люблю и принимаю себя вместе с моим упрямством, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал его. Я отпускаю свое упрямство и заменяю его на расслабленность. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

11. Я люблю и принимаю себя вместе с моей подавленной сексуальностью, на самом глубоком уровне, с самого первого раза,
когда испытал ее. Я позволяю проявляться своей сексуальности. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

12. Я люблю и принимаю себя вместе с моей обидой, на самом глубоком уровне, с самого первого раза, когда испытал ее. Я отпускаю свою обиду и заменяю ее на радость. Я отпускаю потребность в подавлении моих эмоций, я принимаю свои эмоции полностью.

13. Я люблю и принимаю себя, даже когда не люблю себя.

14. Я люблю и принимаю себя, даже когда не люблю себя.


Неврологический баланс.

A) Сфокусироваться на желаемом состоянии.

Б) Левой рукой стимулировать точки 6, правой-14.

B) « Я принимаю и позволяю гармонии войти в мою жизнь, я отпускаю прошлое сейчас и навсегда».
- закрыть глаза,
- открыть глаза,
- посмотреть вниз налево, затем вниз направо,
- сделать большой круг глазами по часовой стрелке и обратно.
- быстро двигать глазами 10 раз слева направо и обратно,
- медленно поднять глаза снизу вверх,
- считать назад от 53 до 41
- промурлыкать песенку
- считать назад от 53 до 41
- дыхание: вдохнуть глубоко, затем вдохнуть еще больше, выдохнуть наполовину (быстро), выдохнуть полностью, выдохнуть еще
больше. Дышать нормально (3 цикла вдох-выдох).
 

Вантала

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:70
Реакции:0
Баллы:0
Savitri, спасибо Вам!
Эти техники, можно сказать, идентичны по выполнению.
Акупрессура вообще великолепная вещь. Я применяю ее в процессе проведения ароматерапевтического массажа.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу