Divider

Законы магии

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Законы магии
Закон права выбора
Мир людей – социум – живет по своим законам, так же, как и природа живет по своим, Космос – по своим. Находясь в мире магии, нельзя забывать о том, что вы находитесь в ином, отличимом от нашего обыденного мира месте, где действуют свои законы. Когда нарушаете социальные законы, то вас осуждают и наказывают ( хотя вы можете постараться улизнуть от правосудия). Но вот в колдовском мире вам не удастся жить по своим правилам, которые перечат основным законам магических вселенных. Посему я начинаю цикл статей, которые будут посвящены рассмотрению основных законов, по которым живет и функционирует магический мир. И первым законом, который мы обсудим в этот раз, будет закон Права выбора, или Свободной воли.
«Ваше решение стать магом или отказаться от магических способностей принимается только добровольно и самостоятельно», - гласит первый закон. Высшие силы не могут заставить нас выбрать тот или иной путь, но зато они способны помочь достичь нужного вам пути. Не только в магическом мире действует этот закон. Каждый человек рождается с правом выбора своего земного пути, своего направления, в котором он будет развиваться как индивидуальность, набираться опыта и мудрости. Никто не способен повлиять на наш выбор, если мы того сами не захотим. Посему нет смысла обвинять кого-либо в своих проблемах, т.к. вы сами своими действиями выстроили перед собой тот путь, по которому идете.
В магическом учении каббала говорится, что духовные сущности (ангелы и демоны) очень близки по своей природе к человеку. Одно лишь различает их – свобода выбора, свобода выбора действий, свобода личного волеизъявления. Потому духовные сущности стремятся к общению с человеком, чтобы получить новый опыт, прикасаясь к его свободной душе. «Такова моя воля!» - говорится во многих заклинаниях и магических формулах колдовства ( особенно в Западной Европе), чем подчеркивается знание магом первого закона. Когда маг проговаривает эти слова в конце ритуала, тем самым подкрепляет действие своих чар и своей магической волей направляет энергию ритуала в необходимое русло.
В моей практике ( и практике других магов, ведущих прием клиентов) закон Свободной воли встречается каждый раз, когда необходимо помочь человеку, проведя ритуал, который способен трансформировать его положение. Но если человек, в соответствии с первым законом, не готов к переменам, то его воля направлена не на избавление от проблем, а на их укрепление (самобичевание, негативное мышление, страх перемен).
Проведя ритуал, в таком случае получим минимальный результат или его полное отсутствие ( зависит от выявления воли клиента). Короче говоря, пока вы не захотите перемен ( хороших или плохих), пока не поверите, что маг способен вам помочь (именно поверите, а не убедите себя), можете не ждать помощи со стороны специалиста.
Но это правило также действует и в тех случаях, когда вас хотят атаковать при помощи темных чар. Чтобы подключить вашу психику и высвободить вашу волю, колдун прибегает к подкладам – магическим предметам, которые воздействуют не только на энергетику, но и на психику, делая вас более открытыми и восприимчивыми ( всевозможные порошки, подклады, ритуальные куклы с лицом «жертвы» и т.п.).Как только вы испугались ( а значит, и поверили в силу атаки), так сразу же и открыли врата к своему подсознанию. Магическая сила колдуна тут же входит в вашу жизнь и начинает ее менять в соответствии с задумкой исполнителя. Если вы верите в свою «непробиваемость» для магических атак, да еще и сами проделываете ритуалы для укрепления своей энергетики (магическая гимнастика, ци-гун или что-то в том роде), тогда вашей жизни не грозит опасность со стороны колдунов. По крайней мере, это будет неизменным, пока ваша жизнь радует вас, и вы находитесь в равновесии.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Закон Знания и Самоосознания
Ступив на путь мага, сделав свой выбор, вы начинаете обучаться, набираться новой информации и опыта, который ранее не был доступен вам. Сразу же вы столкнетесь с двумя законами, которые взаимосвязаны – это закон Знания и закон Самоосознания.
«Знание – Сила!» - гласит закон. Эти слова сохранились в устном фольклоре, и мы не раз слышали подобное выражение, но мало задумывались о том, какой смысл сокрыт в двух словах.
Закон Знания говорит нам о том, что знание есть власть. Власть над людьми, миром, своей жизнью – над всем! Соответственно чем больше у вас знания, тем больше ваша власть. Чем больше вы знаете о ком-то (о чем-то), тем легче вам управлять этим объектом (иметь власть над ним). Сталкиваясь с этим законом, маг должен понять, что его Сила напрямую зависит от знаний ( неважно о чем). Но именно реальные знания делают нас сильнее, а не выдуманные ( хотя и чужие выдумки могут иногда помочь), которыми нас так старательно наделяют окружающие люди. Если знание настоящее, то оно дает вам не просто понимание устройства механизма или мотиваций людей. Знание откроет вам значительно больше! Если ваше значение о чем-то абсолютно и совершенно, тогда вы обладаете абсолютной властью над объектом познания.
В этом мире для мага все энергия. Знание о магическом мире (мире энергии) дает власть практически над всем. Но подобные знания не очень распространяют, хотя доступ к ним может получить любой ищущий ( но не просто интересующийся). Маг понимает это и стремится найти себе учителя, который смог бы его наставить на верный путь, который бы раскрыл глаза и пробудил. Если магу повстречается учитель, он может поведать ему о законе Самоосознания, который гласит, что человек, не имеющий знания о себе, не сможет получить знание о мире, предметах или существах.
Первой задачей для человека становится познание себя и поиск ответа на вопрос «кто Я?». Ученик проводит много времени в медитации, познавая свою суть. Когда маг осознает, кто он ( или что он), тогда начинается его путь к Свободе. Свободе от иллюзий, от мирской суеты, от страхов и слабостей, от всего, что мешает быть собой и жить, как хотелось бы.
Когда маг познает себя, тогда он получает способность познавать мир по-новому, в том облике, который есть Реальность. Но чтобы познать себя и мир, на это уходят годы духовных практик.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Познавательная тема ,Уважаемая frzoya .С удовольствием прочитала :cvet5:
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Layra, спасибо большое.
:cvet2:
 

Асфер

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое. Очень интересные статьи!
 

YasyaLobaa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:27
Адрес: Иной мир
Спасибо уважаемая frzoya, очень познавательно и интересно.
 

Ли Лунь

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемая frzoya, мне очень понравилась ваша тема. Удачи вам!!!
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Знание-сила,а не знание-тьма!Так вот в этой тьме порой так страшно.И кажется вот он лучик света ,ан нет.обман зрения.И благодаря сайту и помощи Магистра ,мастеров и всех кто обучает, каждый застрявший, найдет свой лучик .Благодарю Вас frzoya!
 

Эленколо

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:28
Реакции:0
Баллы:0
Примите и мою благодарность,Уважаемая frzoya! Законы магии -это очень нужная тема! Эти законы должен знать каждый Маг!
 

mika22

Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо! Очень интересно и правильно. "Годы духовных практик." Про это все пишут и все говорят, а что это по сути для вас? И как это понимать начинающему магу.
 

ketrin123

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
интересная тема
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу