Divider

Возможна ли магия сегодня?

Necr

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:101
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Киев
Хотелось бы услышать мнения магов и не только, на тему: Возможна ли магия сегодня?

На дворе 21 век. Большинство магических обрядов, рождались ещё в то время, когда нас всех ещё не было на свете. В обрядах и ритуалах наших предков используется много вещей, духов, сил природы и т.д., с которыми мы утратили связь в силу нашей цивилизованности.

Как Вы думаете, возможно ли проведение таких ритуалов в наше время? Например, днём с огнём не найдёшь сегодня баню. Во многих обрядах без неё нельзя. С трудом можно найти в сёлах даже дровяную печь. Как быть с бытовой и деревенской магией? А самое главное куда подевались покровители, тех мест, которых уже нет. Где банники, овиники, домовые?

Где в наше время взять коромысло, подкову и другие составляющие магических обрядов? Как в наше время набрать воду хотя бы с трёх колодцев или дворов? Если колодец на все село один ( у остальных насосы), а с просьбой дайте воды, тебя пошлют куда подальше, или вообще не откроют. Как попросить у соседей соли, если все живут за бронированными дверьми и никто не знает кто живёт рядом. А про городских жителей я вообще молчу.

Вопросов очень много. Хотелось бы знать Ваше мнение, и практический выход из подобных ситуаций. У всех так плохо? Чем Вы заменяете недостающие элементы обряда. Но не будете же Вы заменять баню на ванную, или соль на сахар только потому, что они похожи по внешнему виду. У кого как происходит, и что делать в подобных ситуациях, хотелось бы узнать. Думаю это многим будет не только интересно, но и полезно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Каббала

1. уровень колдовство - заговоры, наговоры, простейшие ритуалы, вызов мелких духов
2. церемониальная магия - инвокации, создание талисманов, работа с именами власти
3. теургия - работа напрямую с энергетикой, архетипами и силами, глифами и т.д.

Как в развитии цивилизации, так и в магии. Более примитивные модели изжевают себя (вещное колдовство) или приобретают другю форму согласно условиям времени (вуду).

Necr если упростить, вы сейчас спрашиваете, почему люди не ходят в шкурах зверей, и не гоняются за мамонтами.

подумайте...
 

777serafim777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:208
Реакции:1
Баллы:0
Кому, нужно, тот найдет и коромысло, и подкову...нужна баня - построй свою. Не можешь или не хочешь? - значит не твое это все. Вот оно мое мнение...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу