Divider

Порой так сложно сказать "Я тебя люблю.."

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Любовь прекрасное чувство, и испытывать ее естественно всем и нет в ней ничего зазорного. Почему мы боимся сказать или услышать выражение «я тебя люблю»? Что в нем такого?

Это выражение приравнивается к лишению нашей свободы. После произнесения этих слов появляются обязательства, что многих людей попросту пугает это. Обязательства - вот чего мы боимся, мы боимся взять на себя ответственность, а потом оплошаться. Любой человек боится изменений в своей жизни, потому что он не знает в какую сторону и как эти изменения повлияют на его жизнь.

До произнесения этого выражения человек находится в свободном «полете», как птица, а после этих слов, он сам себя сажает в клетку и становится ручным, как попугай Кеша. Можно даже сказать, что произнесение этих слов приравнивается к тому, что вы сами себя сажаете в клетку, и лишаетесь, таким образом, свободы. Человек, от попугая Кеши отличается тем, что человек знает о жестокости человеческой, а попугай не знает. Он боится, что пребывание в клетке для него превратится в кошмар. Очень редко мы осмеливаемся довериться человеку, а доверившись, мы боимся привыкания.

Но все же..Каждая женщина на свете мечтает о том, чтобы ее любимый человек чаще говорил ей ласковые слова. Стоит мужчине произнести фразочку "красивая, любимая, родная и милая", как женщина растает, как льдинка по весне, в его руках. Но все же женщин все больше и больше интересует, почему он не говорит этого "люблю". В ответ на вопрос: "Ты любишь меня" он что-то невнятно пробурчит себе под нос и дальше продолжит заниматься своими делами. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. А может, просто у мужчин есть свой язык, назовем его "мужским"?

Скажи ответ: любишь или нет?
Наши любимые, как партизаны: заметьте, он никогда не расскажет о своих проблемах, пока не дойдет до точки кипения. А слова любви? Они для мужчин как ловушки – только скажи, и уже попался-пообещал что-то, произошла нестыковка – провалилось все, а так не хочется выглядеть пустословом. Вот они и молчат.
Любит, но молчит?
В нашем современном мире женщина остается женщиной, несмотря на то, что она стала не просто хранительницей домашнего очага, но еще и добытчицей. Но порой слабая половина человечества забывает о своем первом предназначении и отсюда начинаются проблемы. Для того, чтобы вас любили, да еще и говорили об этом, хотя бы раз в 3 недели вы должны сами полюбить. Ну вот, его любите, заботитесь о нем, а получаете лишь неразборчивое мычание по телефону и никаких горячих признаний, что же такое? Дело в том, что мужчина вкладывает в понятие "люблю" просто ласковые слова, произнесенные только с чувством долга: "Я обещаю помогать тебе во всем, я буду заботиться о тебе, я буду терпимо относиться к твоим родственникам". Не будем забывать о том, что для героев нашего времени дается с трудом вообще признание каких-либо чувств. Ведь они вкладывают в них отражение: "Я никогда не предам тебя, никогда не изменю". Они сами понимают, что если не сдержат своего слова, то сделают больно тем, кто им небезразличен. Но самое интересное то, что мужчинам будет самим от этого не так хорошо, как кажется, ведь они потеряют свою репутацию, просто упадут в глазах женщины. Так что делать? Просто молчать, тогда обойдемся без жертв с обеих сторон.
И кто же счастливее? Куколка или женщина?
Достаточно часто мы натыкаемся на американские романтические комедии и видим, как главный герой своей возлюбленной дарит ну очень дорогой подарок, таким образом, показывая свою любовь. Так и складываются стереотипы в сознании женщин: если любит, значит, задарит меня дорогими подарками. Но так ли это? Представим такую ситуацию, грубо говоря, проведем наблюдение: две женщины, одна встречается с мужчиной, который обладает приличным достатком, а у другой чуть выше среднего. Первый задаривает свою любимую всем, чем угодно, начиная с сумочки от "Прада" и заканчивая бриллиантовым ожерельем "Тифани", но он такой требовательный, словно каждый подарок говорит ей: "Ты мне должна".
Другой же приносит на свидание букет цветов и романтические ужины устраивает, но относится к женщине с пониманием, ничего не требуя взамен. И кто же счастливее? Куколка или женщина? Конечно, хотелось бы пожелать, чтобы каждая женщина на этом белом свете обрела себе мужчину, который был бы и умным, и красивым, и заботливым, и с достатком. Но жизнь такая веселая штука. Давай сделаем вывод: неважно, сколько будет стоить подарок, главное чтобы он оказывал знак внимания, а это еще одно слово люблю, только на "мужском" языке. Помните, если ваш любимый мужчина спешит с работы к вам, отменяет важное совещание только потому, что ваша любимая собака больна, а когда он в командировке, то звонит по пять раз на день – можно задуматься: с чего бы это. Может, и слова станут не так важны?
Сегодня вы снова с ним виделись, и он не отходил от вас ни на минуту, все держал за руку, прикасался к вам, и вы чувствовали себя защищенной и желанной, потому что он рядом. Таким образом, он еще раз говорит вам, что вы нужны ему. Его прикосновения, ласки, забота все это должно напоминать вам о том, что он любит. Ведь не так приятно прикасаться к человеку, который вам безразличен, да еще и целый вечер держать за руку, словно та сделана из золота.
Неважно, сколько будет стоить подарок, главное чтобы он оказывал знак внимание, а это еще одно слово люблю, только на "мужском языке".
Но все это может показаться мелочью по сравнению с тем, какую часть его жизни занимаете вы. Если он знакомит вас со своими близкими людьми, друзьями, дает ключи от квартиры значит любит. Он рассказывает вам о работе, вы вместе посещаете выставки, ни на шаг не отходит от вас – чем больше областей жизни, в которые вас впускает любимый, тем больше он вас любит. Несложная теорема, не правда ли? Лишь бы она не стала слишком навязчивой.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Конечно все так..но иногда все же задумываешься "А может это я себе все придумала и не так уж он влюблен?"..бывает же.(
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
ой как часто такое бывает)) сама придумала, сама полюбила. а потом все кругом виноваты))
 

адамил

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Лично я не мог сказать это выражение из-за страха быть отвергнутым. Пока ты этого не сказал, ты ещё надеешься на благоприятный исход дела. Лишь стоит тебе это произнести и к тебе меняется всё отношение и если ты не угоден тебя начинают избегать.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
адамил пишет: Лишь стоит тебе это произнести и к тебе меняется всё отношение и если ты не угоден тебя начинают избегать.
Представь что тот человек которому ты хотел бы это сказать тоже думает так же..и что в итоге?Два человека которые идеально подходят друг другу не вместе..из за чего?Неуверенность и страх нам часто мешает..да и если ты не сказал ты не знаешь(точнее не уверен на 100%)как этот человек к тебе относится.Любит-очень хорошо,не любит-что же..без надежды забыть проще(по себе знаю). Да и очень хочется что бы в нашем мире взаимной любви было как можно больше,ведь нельзя забывать что настоящая любовь бывает 1 раз в жизни,нельзя упускать свой шанс.)
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
Миса Амане, от фразы "Я тебя люблю" крайне редко зависит будущее людей..если они предназначены друг другу, они будут вместе..и эту фразу они будут читать в глазах любимого человека..
 

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Миса Амане пишет:Конечно все так..но иногда все же задумываешься "А может это я себе все придумала и не так уж он влюблен?"..бывает же.(

Вот вот вроде всё так, а мысли в голову такие всё же лезут...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Миса Амане пишет:Конечно все так..но иногда все же задумываешься "А может это я себе все придумала и не так уж он влюблен?"..бывает же.(


Бывает и так. Я в вопросе любви очень смелая)) Если я полюбила человека - подхожу, уединяюсь с ним где-нибудь и признаюсь в чувствах (для мне это не сложно). Это очень смело и ни каждый на это способен, но так я буду знать точно как относится ко мне человек и перестану ждать и надеяться на первый шаг с его стороны . Если это взаимно- мы будет вместе (признание в данном случае значительно ускорит этот процесс), а если он не испытывает ко мне чувств, то и я не питаю ненужных иллюзий и любовь проходит в разы быстрее.
 

КАТРИН777

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4
Реакции:0
Баллы:0
~Lilit~ пишет:Любовь прекрасное чувство, и испытывать ее естественно всем и нет в ней ничего зазорного. Почему мы боимся сказать или услышать выражение «я тебя люблю»? Что в нем такого?



Может со мной многие не согласятся, но для меня важнее и дороже слова "ты мне нужна", "Ты мне дорога". Фраза "я люблю тебя" часто бывает неискренней, в порыве кратковременной влюбленности, часто она бывает фальшифкой. К сожалению сейчас для многих слова - это всего лишь слова, которые часто расходятся с реальными чувствами. А еще важнее слов - это поступки. Когда человек по-настоящему любит, то не нужны слова, это и так видно
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
КАТРИН777 пишет:~Lilit~ пишет:Любовь прекрасное чувство, и испытывать ее естественно всем и нет в ней ничего зазорного. Почему мы боимся сказать или услышать выражение «я тебя люблю»? Что в нем такого?



Может со мной многие не согласятся, но для меня важнее и дороже слова "ты мне нужна", "Ты мне дорога". Фраза "я люблю тебя" часто бывает неискренней, в порыве кратковременной влюбленности, часто она бывает фальшифкой. К сожалению сейчас для многих слова - это всего лишь слова, которые часто расходятся с реальными чувствами. А еще важнее слов - это поступки. Когда человек по-настоящему любит, то не нужны слова, это и так видно


Фразу "Ты мне нужна" можно трактовать по-разному. Может я нужна ему, как друг? или он привык моему обществу и поэтому я нужна ему? Это не равносильно любви. Мне это говорили много раз... На эту фразу я отвечала вопросом "Почему я тебе нужна?", ответ должен быть "Потому,что я люблю тебя!"
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
одно местоимение не вызывает никаких вопросов: "Моя"
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
~Lilit~ пишет:одно местоимение не вызывает никаких вопросов: "Моя"


Да, верно. Когда мой мужчина говорит "Ты моя!" я просто таю, как мороженое в жаркий день...
 

Элизандра

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:1
Баллы:0
Лучшее доказательство любви-когда с человеком случилась беда,допустим,попала в больницу на месяц, без денег,и нужна помощь,тогда по поведению любимого сразу все понятно будет.Сама была в такой ситуацыи.И правду придется принимать спокойно.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Эх,мне бы вашу смелость товарищи..я же если люблю и люблю сильно молчу как партизан(пару раз даже было такое что я просто не веря в то что я могу нравится человеку в которого влюблена отвергала его..),а если это симпатия или дружеское отношение "Я тебя люблю" и "Ты мне дорог",просто сыпятся как из рога изобилия..но это только слова.(
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
А у меня вот была такая история: МЧ стал признаваться мне в любви чуть ли ни с первого дня нашего знакомства, но дело даже и не в этом, а в том, что он на дню мне это говорил очень часто, я бы даже сказала слишком, тем самым, как мне кажется, моя симпатия к нему очень вскоре переросла "в любовь", а точнее в зависимость. Ну а закончилось это все не хеппи эндом, т.к. одновременно с признаниями мне в своей ЛЮБВИ, он очень благополучно искал встреч с другими женщинами... То есть фраза "Я тебя люблю", в моем случае была просто уловкой и ничего не стояла...
 

blochka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Адрес: Раменское-Киев
Есть такие которые много чего говорят, а на деле получается ноль. А есть такие которые молчат ты видишь и чувствуешь что он рядом и что ты ему нужна. Но лучше бы он хоть что то сказал...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
~Lilit~, я тебя люблю,сестренка!!!
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Если вы любите кого-то, не бойтесь признаться в своих чувствах, мужчина вы или женщина, ведь этим, вы сделаете хуже лишь себе и потеряете надежду на свое безмерное счастье.
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:~Lilit~, я тебя люблю,сестренка!!!

А как я тебя люблю, братик))))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу