Divider

Список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-проду

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Что скажете, дамы и господа?
 

Grieka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:46
Реакции:0
Баллы:0
Я в шоке.
 

Кира_Kira

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:151
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:31
Адрес: Дальний Восток
Сколько продуктов, которые употребляются в пищу! Продукция Данон, Твикс, Милкивей, чай - основной обиход постоянного питания у студентов, детское питание - без комментариев! Знают ли родители, чем они кормят своих деток?... Да вообще все представленные в этом списке продукты постоянно на виду, в пестрой рекламе, в магазинах - занимают самые видные полки!.. Просто нет слов...
Не нужно будущему здоровое население, ох как не нужно. Спасибо за информацию, предостерегу себя и всех знакомых
 

HelpChina

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Обалдеть! Это же международные марки, которые делают продукцию по всему миру!!
Неужели специально для России они используют другие технологии и более дешевое сырье? Хотя это вполне возможно...
Разослал знакомым у которых маленькие детишки...
 

Anonymous

Вот по теме нашла "списочек": По некоторым оценкам порядка 30000 различных продуктов находящихся на полках продуктовых магазинов, «изменены». Это в значительной степени обусловлено тем, что большинство продуктов содержат сою. Половина урожая сои в Северной Америке генетически спроектирована!
Витамины — витамин C (аскорбиновая кислота) чаще всего получают из зерна, витамин Е обычно из сои. Витамины А, B2, B6, и B12 могут быть получены из ГМО так же как витамин D, витамин K можно получить из ГМ-зерна, таких как крахмал, глюкоза.
Горох — генетически модифицированный горох породил множество неотвеченных вопросов относительно мышей, полагается, что он может привести к появлению аллергии у людей. В горох был вставлен геном от почечных бобов, который способствует образованию белка, действующий как пестицид.
Зерно — внедрена стойкость к определенным пестицидам (кукурузное масло, мука, сахар или сироп). Может быть в закусках, печенных и жареных продуктах, кондитерской продукции, продуктах особого назначения, безалкогольных напитках.
Картофель — (Atlantic, Russet Burbank, Russet Norkatah, and Shepody). Может содержаться в закусках, продуктах из картофеля.
Канола – (рапсовое масло) может содержаться в продуктах из растительного масла, печеных и жареных продуктах, закусках.
Лен — все больше продовольственных продуктов содержит основу изо льна из-за их превосходных пищевых качеств. Генетически модифицированный лен в настоящее время не выращивается. Стойкий к гербициду генетически модифицированный лен был выведен в 2001 году, но был скоро снят с рынка, потому что европейские импортеры отказались покупать его.
Мед — мед может быть произведен из ГМ зерновых культур. Канадский мед берется от пчел, собирающих нектар с canola. Это способствовало запрету ввоза канадского меда в Европу.
Молочные продукты — приблизительно 22 процента коров в США выведено с помощью рекомбинантного (генетически модифицированного) бычьего гормона роста  (rbGH — recombinant bovine growth hormone).
Мясо — мясные и молочные продукты обычно получают из животных, которые съели генетически модифицированные растения.
Папайя — первая генетически модифицированная папайя была выращена на Гавайях в 1999 году. Трансгенная папайя теперь покрывает приблизительно одну тысячу гектаров, или три четверти всего Гавайского урожая папайи. Monsanto, пожертвовала технологией Сельскохозяйственному университету в Индии.
Помидоры – модифицированы так, чтобы продлить срок годности и обезвредить вещества, которые заставляют помидоры гнить и увядать.
Рапс – внедрена стойкость к определенным пестицидам, улучшены показатели рапсовых зерновых культур с целью избавится от эруковой кислоты и глюкозинолатов (glucosinolates). Глюкозинолаты, которые были найдены в выжатом рапсовом остатке, ядовиты и тем самым способствовали невозможности использования рапса в качестве корма для животных. В Канаде, где «двух-нулевой» рапс получил большое распространение, культура была переименована в “canola” (канадская нефть), чтобы отличать его от несъедобного рапса.
Растительное масло — большинство растительных масел и маргаринов, используемых в ресторанах в качестве продуктов в Северной Америке, сделаны из сои, зерна, canola, или зерен хлопка. Если эти масла не определенны как «Без ГМО» или «Органическое», то вероятно оно генетически модифицировано.
Рис — генетически модифицирован так, чтобы в нем содержалось достаточно большое количество витамина А. Планируется в США выращивать рис, содержащий человеческие гены. Рис влияет на разложение белков в человеческом организме и тем самым создает благоприятные условия для появления диареи у детей, особенно в развивающихся странах.
Сахарная кукуруза — генетически модифицированная с продуктами собственного инсектицида. Чиновники от американского Управления по контролю за продуктами и лекарственными препаратами (FDA) сообщают, что тысячи тонн генетически спроектированной сахарной кукурузы проложили свой путь в цепочку поставки продовольствия, при том, что продукт был одобрен только для использования в качестве корма для животных. Недавно Monsanto, сообщила, что в этом году приблизительно половина посевной площади засеянной сахарной кукурузой в США была засеяна генетически модифицированным зерном.
Сахарная пудра — может содержаться в любых продуктах с сахаром.
Сахарная свекла — внедрена стойкость к определенным гербицидам. Большой процент сахаробразующих веществ, присутствующих в обработанной пище фактически, получается из натуральной сахарной свеклы. В настоящее время генетически модифицированная сахарная свекла очень сильно критикуется потребителями и поэтому не получила широкого распространения на рынке.
Соя — внедрена стойкость к гербицидам. Продукты сои – соевые напитки, соевое масло и мука, лецитин, может также присутствовать в хлебе, печенье, закусках, печеных и поджаренных продуктах, продуктах из растительного масла и в продуктах особого назначения.
Сквош — (yellow crookneck) — не получили широкого применения и не пользуются популярностью среди фермеров.
Табак — у компании Vector есть ГМО табак, продаваемый в США под маркой сигарет Quest®. Он спроектирован с низким содержанием никотина.
Хлопок — внедрена стойкость к определенным пестицидам. Использование генетически спроектированных хлопковых растений оказало неожиданный эффект на китайское сельское хозяйство. Этот ГМ-хлопок вырабатывает химикат, который убивает хлопкового коробочного червя, тем самым не только уменьшает численность вредителей на хлопковых посевах, но также и на соседних посевах зерна, сои и других зерновых культур.
Цикорий с красным сердцем — (radicchio) — цикорий (Cichorium intybus или foliosum), популярен в некоторых областях в качестве зеленого салата, особенно во Франции и Бельгии. Ученые создали генетически модифицированную серию цикория, содержащего ген, который делает его бесплодным, тем самым облегчает гибридизацию культур. Сегодня на рынке нет генетически модифицированного цикория.
 

angela131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:78
Реакции:0
Баллы:0
Не знаю, но я кушаю активию творожную от Данон, мне очень нравится, конечно ГМО, не хотелось бы употреблять, но это единственная сладость, пусть и химия, которую я могу себе позволить (склонна к полноте) и соответственно приходится ограничивать себя в еде...
 

lel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:343
Реакции:0
Баллы:0
Не зря, умирающая от голода Африка отказалась от дешевых поставок ГМ продуктов..
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
От всех этих продуктов уже практически невозможно уберечься.Люди уже привыкли к этому яду и возможно без него не выживут.Если перенести человека в обсолютно экологически чистую среду с чистейшими продуктами,то неизвестно как поведёт себя организм.Все мы законсервированы канцерогенами.Особенно детей жаль.
Думаю,единственное,что помогает людям-много чистой воды употреблять и физические нагрузки,чтобы выгонять из себя то,что можно выгнать.И конечно избегать баночек и пакетиков.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Не нужно делать из ГМОпродуктов врагов номер один. От того что вы просто будете против ваше здоровье не улучшится. Здоровые продукты или нет - нет никакой разницы, т.к. большинство людей просто ЖРУТ а не едят. И жрут они минимум в 5-10 раз больше того что им необходимо для жизни. вопрос не в перенаселении или нехватке еды. Вопрос в том как вы ее едите. ГМО и его продукты выводятся из организма так же как и другие токсины, яды и шлаки. Но ведь никто очищением не занимается. Для всех это лень и времени нет. Да и как можно отказаться на время от любимого пивка в шашлычком! Это же смерти подобно.

Больше паники нагоняете, а зачем, Если все равно вы от этого ГМО НИКУДА ДЕТЬСЯ НЕ МОЖЕТЕ?

очень даже можно жить и с ГМО если соблюдать простые правила, такие как осознанный выбор продуктов питания, осознанное питание, очищение организма и специальные практики, которые помогают выводить свободные радикалы даже на уровне генома. И эти практики давно уже известны всем!

Так что народ хватить ныть и причитать! Возьмите себя за задницу или какое у вас там место наиболее эффективное и ИЗМЕНИТЕ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Astaroth пишет:Greenpeace обнародовал чёрный список производителей ГМ(Генетически Модифицированных)-продуктов(обратите внимание сколько продуктов для детей):

1 Snickers
2 Супы Campbell
3 Рис Uncle Bens Mars
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Детское питание Nestle
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danon
25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Что скажете, дамы и господа?

Спасибо...нужная информация
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Harmona пишет:Если позволите добавлю:
Компании ОАО «Дарья Полуфабрикаты» (торговая марка «Дарья»), МПЗ «Кампомос», ПК ЗАО «Корона», МЛ «Микояновский», ОАО «Челны Холод», ОАО «Царицино», ОАО «Лианозовский колбасный завод» ранее заявляли, что они ГМИ не используют. Однако выборочные проверки Гринпис и центров государственного санитарно эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) показали, что это не соответствует действительности.

Самый высокий процент ГМ-сои обнаружен в вареной колбасе «Телячья традиционная», производства Черкизовского завода. Наиболее часто обнаруживались ГМИ в продукции этого же производителя, а также в продукции компании «Ди Эч Ви С» (торговая марка «Ролтон»).

А вообще практически вся еда в магазинах содержит ГМО.В настоящее время в России разрешенными являются 16 линий ГМ-культур (6 линий кукурузы, 3 линии сои, 3 линии картофеля, 2 линии риса, 2 линии свеклы) и 5 видов микроорганизмов. Вроде бы разрешенных сортов немного, но добавляются они во многие продукты. ГМ-компоненты встречаются и в хлебо-булочных изделиях, и в мясных, и в молочных продуктах. Много их и в детском питании, особенно для самых маленьких.

Всё правильно...так и есть, спасибо...
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
Гела125, Вам замечание не нужно вставлять такие большие цитаты
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Люди привыкают ко всему, привыкнут и к ГМО. Но не связана ли адаптация с резким ростом онко заболеваний? Несколько поколений назад это были редкие случаи.
 

Гела125

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Harmona пишет:Mvem пишет:Вот к чему приводит рост населения.... не хватает даже обычной (природной) еды

Мне как-то приходилось ехать по глубинке России,так столько брошенных,пустых деревень,закрытых сель.хозяйств-поверить трудно!Дело не в росте населения,а в политике.В кабинетах решается что инвестировать-родное сельское хозяйство или рынок для иностранного производителя.

С уважением.

Всё правильно...в Америке тоже боряться с сельхозпроизводителями, которые не выращивают ГМО....а потом лживо сообщают в СМИ, что не хотят выращивать и население выросло...нигде оно не выросло...уже катастрофически сокращается...столько не рожают, сколько гибнет, рождается больных, войны, нищета и т.д.
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Глобализация от этого ни куда не дется, логичное развите технократической цивилизации.




один из вариантов развития человечества
 

Magnifique

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:114
Реакции:1
Баллы:0
Жуть! Спасибо за список!
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Скажу кали-юга )))
Мне на самом деле очень не безразлична эта тема, потому как у меня сын подрастает. И как бы я не пыталась отгородить его - йогурты делаю сама, правда он и так не ест кисломолочки, почти 2 раза в неделю пеку шоколадный пирог (негритенок), кормлю грудью до сих пор, поэтому в детском питании мы не нуждались.. Все равно! Заходим в супермаркет "Ааааа МааМаааа ВафЛииии цююююююю" "пи феты (купи конфеты)" и т.д.

Мое мнение. Парниковые условия создавать не стоит, для тех кто не собирается уходить в леса. Да, надо максимально следить за питанием, максимально долго ограждать от этих продуктов. Но не с таким фанатизмом. Ведь все равно наступит момент, когда ребенок в школьной столовой попробует этот дурацкий милки-вей. У меня знакомые дочь кормили только 5 мин назад приготовленной идеальной пищей, выращенной на собственном огороде... Вроде хороший выход. но ребенок пошел в садик и травонулся сильно в первый же день, обычной манкой. А другим детям ничего! В общем надо органичивать, но без фанатизма. И подавать ребенку пример, если он будет видеть что родители правда не едят гадости, как и не пьют не курят, и при этом здоровы и успешны, а другие едят но не очень пышут здоровьем. Они сами сделают вывод и возьмут пример с родителей.

А вообще, скажу что помимо того, что ГМП это один из этапов развития человечества, это еще и возможно ходы власть имущих.. Так сказать тихий геноцид)))

Но если над всем этим постоянно думать можно и с ума сойти)) В общем осознавать необходимо, ограничивать, подавать пример и... не зацикливаться
 

Reya

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:33
Реакции:0
Баллы:0
Дамы и господа! Я последние 4 года жила заграницей. Их там тоже этим травят, тоже отмечается стойкий рост онкозаболеваний.Единственная разница с постсоветскими странами - высокий уровень профилактики, ранней диагностики и лечения онкозаболеваний. У них к этому относятся как к излечимому. После операции за несколько дней отправляют больного домой на те же самые ГМО-продукты.

А вот эко-магазины, а точнее эко-отделы в супермаркетах баснословно дорогие. В целом, пачечка крупы или баночка варенья из экологически чистого сырья и без ГМО и "высоких технологий" стоит в 3 раза дороже пачечки или баночки продукта аналогичного объема с применением ГМО и всякой прочей радости а-ля пестициды, ядохимикаты и средства от паразитов.
 

Vortex

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:137
Реакции:0
Баллы:0
Вроде как проводили исследования с генно-модифицированными организмами... Кролики, которые ели пищу с содержанием вышеназванного, во втором поколении теряли способность воспроизводить потомство, либо вообще умирали...
 

Геката2012

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Cпасибо за список!Но в принципе умные люди догадываются)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу